Опубликовано 6 Январь, 2018 - 22:23

год или более
    3100 руб./год (для существующих клиентов)
  • Куплено онлайн (ссылка)

Достоинства

Онлайн-обмен с Точка;

суммы по налогу (УСН) и сборам автоматически рассчитываются из нужных поступлений,

платёжки по налогу (УСН) и сборам автоматически формируются в Контур.Эльба и автоматически загружаются в Точка;

все платёжки можно сразу загрузить в Точка;

все проведённые платежи автоматически выгружаются в Контур.Эльба.

Имела место разовая ошибка.

"Декларация УСН за 2017 год", полностью автоматически сформированная Контур.Эльбой, не была принята налоговой инспекцией по причине: "Не идентифицирован шаблон с кодом документа ..."

При этом в истории обработки отчёта был комментарий: "Позвоните в отдел по работе с налогоплательщиками и уточните..."

После моего обращения в поддержку Контур.Эльба исправила ошибку в первый же день после праздников - 9 января 2018 г. После чего "Декларация" была успешно принята налоговой инспекцией.

Заключение

Для ИП на УСН (6%) без сотрудников - хороший выбор.

Достоинства
  • * функциональность
  • +удобство в использования
  • Быстрая поддержка
  • Напоминания о важных задачах
  • Программа сама создает отчетность
Александр Битриксрекомендует
  • 17.02.2020
    Пользуюсь данным электронным ресурсом несколько лет для расчета налогов, взносов и сдачи отчетности. Для моего случая (УСН доходы, без сотрудников, без услуг по бухучету, тариф Эконом) считаю использование его оправданным.
  • 30.03.2020
    Пользуюсь Контур.Эдьбой с 2015 года. И очень доволен. У меня небольшой интернет-магазин туристических товаров и принадлежностей. Юр. лицо - ИП на УСН - 15 доходы минус расходы. И Контур.Эльба позволила полностью отказаться от услуг бухгалтера на аутсорсе и вести все самому.
  • 13.04.2018
    Пользуюсь контур.эльбой чуть меньше месяца и мне очень понравилось тем, что все предельно понятно, никаких лишних непонятных мне формулировок. Плюс если перейти по этой новой ссылке , то получите еще 3 дополнительных бесплатных месяца пользования.
  • 29.12.2017
    Работал с Эльбой в течении года бесплатно как ИП. Очень хороший сервис, компетентные сотрудники, любые сложные вопросы по налогообложению, страховым взносам, льготы находили свой ответ.
  • 28.07.2018 - 18:54
    Я уже ЗАРАБОТАЛА свой МИЛЛИОН. А Вы? Отзыв после 5 лет использования. Как Бухгалтерия семьи МЕНЯЕТ ОТНОШЕНИЕ К ДЕНЬГАМ? Почему я больше НЕ ВЕДУ УЧЕТ? Как ПЕРЕНЕСТИ Бухгалтерию на другой компьютер?
    Этой записью я открываю серию отзывов о финансах (не считая отзыва о Сбербанке и о бонусах СПАСИБО ). Эта тема меня интересует постоянно. Возможно, моих знаний хватило бы даже на небольшую книгу, поэтому я не буду пытаться вместить все в один отзыв.
  • 30.06.2020 - 18:49
    Дружелюбный финансовый консультант с 2013 года. Как одна маленькая привычка помогает достигать амбициозных целей.
    С удовольствием рекомендую читателям давнего своего и доброго помощника в области финансов - компьютерную программу "Домашняя бухгалтерия ХаниМани". Сначала расскажу, что было "ДО" и "ПОСЛЕ".
  • 03.05.2022 - 20:11
    Отвратительно!
    Коллеги, предприниматели, хочу предостеречь вас от ошибки которую совершили мы - купили сервис Цифра.   Сервис сырой - банк невозможно добавить - закрываешь приложение - банк исчезает - нужно заново добавлять и так бесконечно!
  • 06.02.2012 - 17:34
    Помощь начинающим бизнесменам и не только им. Бесплатная альтернатива 1С.
    Здравствуйте. Хочу написать о программе Высший Сорт Бухгалтерия, с которой я дружу уже больше 5 лет. Познакомилась случайно-подсказал компьютерщик, который ремонтировал мой старенький комп. Я работала бухгалтером на дому.
  • 30.01.2017 - 22:30
    Отзыв о работе в Контур Экстерн при тарифе 49+1
    Работаю в контуре с 2007 года, по началу все устраивало, я работал бухгалтером и вел немного организаций. с 2014 года открыл свое ИП и стал вести на консалтинге много организаций. Для этого мне подошел тариф 49+1, что значит - мне предоставили 50 ячеек для сдачи отчетности.
  • 05.05.2015 - 14:32
    Вас зацепил кризис? Ни на что не хватает денег? Как контролировать семейный бюджет? На что уходят ваши личные финансы? Узнать легко! Домашняя бухгалтерия - как пользоваться, где скачать..
    В нынешние тяжелые времена на телевидении стали появляться программы, помогающие стать более экономными , такие как "Кризисный менеджер ", где ведущие в первую очередь требуют записывать свои расходы. Писать в блокнотики уже несовременно, поэтому я расскажу о более удобном способе.
  • 20.07.2016 - 14:41
    Куда исчезают деньги? Как грамотно экономить? Ответ вам даст домашняя бухгалтерия
    Всем привет! Часто ли с вами бывает, что вы только получили зарплату, вроде бы особо ничего не покупали, а денег уже нет. У меня такое постоянно((( Подруга посоветовала скачать программу в интернете, называется "домашняя бухгалтерия Lite 5", есть бесплатная версия есть платная (её я не пробывала,…
  • 06.06.2015 - 11:32
    Караоке онлайн с баллами
    Всем привет! Я очень люблю петь и постоянно бываю на этом сайте . Он простой в использовании даже людям со средним знанием английского. Просто надо зарегистрироваться, выбрать песню (можно петь как одной, так и в батле), допеть до конца и увидеть результат.
  • 08.02.2017 - 01:05
    Лучший бесплатный онлайн-словарь для учебы и работы. Обзор актуальной версии приложения со скриншотами и примерами словарных статей (v. 3.0.7).
    Приветствую всех изучающих иностранные языки! Целенаправленно изучать немецкий язык я начала около двух лет назад, и с тех пор онлайн-словарь PONS остается моим неизменным карманным помощником в этом поистине нелегком деле В своем отзыве я рассмотрю принцип работы приложения в языковой паре…
  • 27.03.2022 - 14:35
  • 03.08.2022 - 17:13
    Прощание с Вайлдберрис. Два года моего неуемного шопоголизма, которые удалось закончить благодаря новой (крайне несправедливой) политике маркетплейса. Рассказываю о моих самых выгодных покупках на ВБ.
    Всем привет! Наконец-то у меня дошли руки на написание отзыва о всем известном маркетплейсе Wildberries, который два года оставался моим любимым маркетплейсом.Тем не менее, в этом году мне пришлось с ним попрощаться.   ЧТО ТАКОЕ ВАЙЛДБЕРРИС?
  • 14.03.2022 - 20:36
    VPN тоже блокируют? Дверь в мир "ЗАПРЕЩЁНКИ" которая ещё вчера был повседневностью. Как ОБОЙТИ ЗАПРЕТЫ? Почему об этой программе говорит вся Россия?
    Всем привет!   VPN оказалось в мире очень много разных, а штука эта тонкая. Бесплатные продают данные, но за такую повседневную вещь и платить-то не будешь. Надо разбираться, какому VPN мы готовы доверять.   Прелюдия Я уже поменяла 2 VPN, этот третий.
  • 11.03.2022 - 04:59
  • 17.03.2022 - 04:57
  • 13.03.2022 - 05:35
  • 15.03.2022 - 06:30
    За пару дней завела себе первых подписчиков, но в приложении очень разочарована. Сможет ли он заменить инстаграм. Можно ли здесь заработать. Все плюсы и минусы в отзыве
    Увидела в обсуждениях новое приложение Ярус и решила скачать чтобы попробовать, так как отзывы на него не нашла. И уже за несколько дней разобралась что к чему, потому что интерфейс понятный.
  • 05.08.2022 - 08:43
  • 15.03.2022 - 02:01
    2022 - год отмены масочного режима, и отключение Instagram. Миллионы жителей страны кинулись реанимировать Инсту, бесплатным VPN, чем это грозит? Приложение далеко не бесплатное, и совсем небезопасное. Подробная установка VPN для новичков.
    Привет читатель! Наконец-то я собралась с мыслями, и хочу рассказать о своих размышлениях на политическую тему, которая происходит в моей стране. Я живу в России всю сознательную жизнь, в небольшом городке численностью не более 60.000 человек.
  • 20.06.2022 - 16:29
    Скачала, чтобы с 20 по 26 ловить баллы в акции "Охота за баллами"! Ну и что я там наловила за день?
    Всем хорошего дня! Я уже писала отзыв на маркетплейтс Озон, где говорила, что я трачу здесь баллы от Юмани. После публикации отзыва мне предложили поучаствовать в акции "Отзывы за баллы"! Чего отродясь не было и я получила 50 баллов. Так я распробовала баллы у самого Озон.