Опубликовано 10 Апрель, 2021 - 18:53

несколько раз

Здравствуйте!

Конфетки 🍬🍬🍬! Сегодня тоже о них. Шоколад 🍫, шоколадные конфеты для меня самое лучшее угощение, что можно придумать, но иногда хочется и мармелада, и зефира, и карамельку с ириской!

Представляю Вам карамель в глазури от производителя KDV "Дворянка" с помадной шоколадной начинкой со вкусом ликёра:

карамель в глазури от производителя KDV "Дворянка" с помадной шоколадной начинкой со вкусом ликёра

Эта карамель выпускается в двух разных фантиках, но внутри абсолютно одна и та же конфета.

Мне больше нравится фантик без изображения девушки.

Тёмно-вишневый фон, на котором золотом написано название и есть какие-то узоры - просто, стильно, притягательно.

А вот вторая версия оформления конфеты, не очень (как по мне) - некрасиво.

Внутри конфета стандартной (для карамельки) форма и размера.

Полита шоколадной глазурью (на заменителях какао масла, конечно же). Под ней тонкий слой белой карамели, а внутри много помадной шоколадной начинки со вкусом чего-то алкогольного. Производитель заявляет, что это ликёр, что ж поверим ему на слово! 😏

Производитель - ООО "КДВ Воронеж"

Срок хранения 12 мес.

Белки 3 г

Жиры 11 г

Углеводы 73 г

Калории 400 ккал

Состав вполне стандартный для подобных продуктов в наше время. Нет чего-то удивительного.

сахар, заменитель масла какао нетемперируемый лауринового типа (пальмоядровое масло, эмульгаторы: Е492, соевый лецитин), патока, какао-порошок натуральный, молоко цельное сгущённое с сахаром (молоко цельное, молоко обезжиренное, сахар (сахароза), лактоза); сыворотка сухая молочная деминерализованная, спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья, масло пальмовое рафинированное дезодорированное (масло пальмовое, эмульгатор: соевый лецитин, антиокислители: бутилгидроксианизол, бутилгидрокситолуол); ароматизаторы.

Я совершенно не любитель продукции KDV - не моё, в основном большая часть того, что пробовала не нравится. Но эти карамельки "Дворянка" люблю. Глазурь обычная, лучше бы конечно сделали в шоколаде, но имеем, что имеем. Пахнет конфета какао, ванилькой и слегка чем-то сладко-алкогольным. Карамель не дубовая, легко откусывается и жуётся. Если нравится рассасывать, тоже возможно!

В общем вкусная карамель, не шедевр, есть вопросы к составу, но свои 4 звезды ⭐⭐⭐⭐ заслуживает!

Пробуйте! Иногда такая карамелька может очень сильно поднять настроение!

Достоинства
  • Ароматная конфета
  • Вкусная начинка
  • Легкий алкогольный оттенок
  • Мягкая карамель
Недостатки
  • Глазурь, а хотелось бы шоколад
veronika koljuchkaрекомендует
Полезный отзыв Smile
стараемся Big smile
Неплохая конфета
иногда очень хочется карамельку
10.04.2021
Люблю такие конфетки, маленькие да удаленькие. Жалко только, что у нас я их не видела, но подобные когда-то встречались.
много подобных, это да
Очень интересные конфеты. Думаю, мне бы понравились Innocent
пробуйте! оцените для себя
Конфеты, да ещё с ликёром) Точно поднимут настроение) Smile
11.04.2021
хо-хо! а я-то думаю, чего они мне так заходят Big smile
10.04.2021
Люблю их продукцию, но этот вариант не пробовала
11.04.2021
а у меня наоборот: не люблю кдв, но эти неплохие!
Продолжение к названию-словам из песенки: особенно, если она с лике-е-ером. Big smile
11.04.2021
точно! с ликером особенно хорошо бродить )))
Drunk Laughing out loud
10.04.2021
Дворянка - это вам не фрау!
11.04.2021
да, но на фантике такое нарисовали Big smile
11.04.2021
А я такие не особо люблю. Советую вам поискать конфеты "слеза мужчины"
11.04.2021
я от атаг конфеты не могу есть, глазурь в них для меня просто мерзко-ужасная Smile
👍👍👍
Wink
11.04.2021
Я редко ем развесные шоколадки, поскольку пытаюсь уменьшить потребление сахара, поэтому пожалуй не буду поддаваться искушению Wink
да, держитесь там! Wink
11.04.2021
Шоколад зажали, глазурь уже не то..
11.04.2021
да, если бы были в шоколаде - цены бы им не было Smile
Захотелось конфет😍
11.04.2021
мне конфетку вообще постоянно хочется Smile
Спасибо за отзыв
👍
Симпатичная дворянка)
хорошая
будем иметь в виду
неплохие карамельки
В глазури как-то тоже не очень люблю, это сильно на любителя...
12.04.2021
конечно, всё индивидуально! но тут глазурь прям в тему, хотя я тоже предпочитаю шоколад отдельно, карамель отдельно Big smile
12.04.2021
обожаю конфетки - их можно взять с собой в сумочку))
12.04.2021
я не представляю свою сумку без конфетки - всегда что-то есть Wink
12.04.2021
Интересные карамельки, захотелось попробовать ) .
12.04.2021
очень понравилась начинка в них!
13.04.2021
Да, действительно - хотелось бы шоколад.
14.04.2021
практически всегда глазурь портит конфету, но тут она не ужасная, вполне нормальная на вкус!
15.04.2021
мне нравятся конфетки с алкогольной начинкой.
17.04.2021
Глазурь у KDV, мягко говоря, средненькая, мне не нравится большая часть их продукции именно из-за неё Puzzled
05.12.2022
Нам тоже понравились они, на Москвичку похожи!
Мне напоминает "Москвичку"