Опубликовано 21 Ноябрь, 2018 - 00:42

Всю беременность меня преследовал ирацциональный страх, что когда я буду рожать, то ребенка будут тянуть из меня металлическими щипцами (какие использовали в советском союзе). Наверное, сказалась история,услышанная ещё в детстве, про коллегу родителей, у которой ребенка, таким образом сделали ментальным инвалидом.

Хотя, сама беременность у меня протекала легко. В начале как у многих был токсикоз, сонливость, а после 1 триместра самочувствие стало гораздо лучше. 2 триместр был самим легким, есть можно было все что хочется, и живот ещё не такой большой. Начиная с 18 недели, я ходила в бассейн на аквааэробику для беременных. Ничего не предвещало ничего необычного.

Роды у меня прошли в 36 недель. В 5 утра встала сходить в туалет, у меня отошли воды. В начале я конечно немного поистерила, разбудила мужа, но потом взяла себя в руки, сходила в душ и мы поехали на такси в роддом. Когда я ехала, у меня было одно желание, поскорее родить, потому что рожавшие подруги, пугали рассказами, о том как они рожали по 12-18 часов. В итоге, мое желание исполнилось. В роддом я приехала в 6.30, пока взяли анализы, сделали осмотр, в род.зал я попала к 8.00, ребенок родился в 11.45. Для первородящих это считается стремительными родами.

Все "прелести" родов описывать не буду, и так все понятно, перейду к теме. Во время схваток, у меня был прикреплен датчик БМК, в какой-то момент он начал показывать, что у ребенка пропал пульс. И вот тут начался треш, акушерка убежала звать врача, врач прибежала, увидела показатели, сказала звать подмогу. Я ещё не очень понимала, что происходит, но стало реально стрёмно, сейчас вспоминаю, даже пульс учащается. Я рожала одна в зале,и ко мне прибежало, кроме врача и акушерки, ещё 5 специалистов. 2 держали меня за ноги, 2 за руки, 1 давила на живот, я вообще не могла, что происходит, чувствовала себя бараном, которого сейчас разрежут, но в принципе так и произошло. Врач сделала эпизиотомию и использовала вакуум экстракцию, благодаря этому с ребенком все хорошо. Причиной всей этой жести оказался диагноз, о котором я раньше никогда и не слышала "абсолютно короткая пуповина". Врач после родов объяснила, что у ребенка началась острая гипоксия, и его нужно было срочно доставать, а так как кесарево делать уже поздно (так как он в родовых путях), то и применили вакуумный экстрактор. Из минусов данной процедуры у ребенка были кефалогематомы на голове, но это поправимо и излечимо. Я пролежала 2 недели с ребенком а детской больнице, ему сделали пункцию гематомы, и к 5 месяцам они окончательно рассосались.

После всей этой истории,я пришла к выводу мысли материальны. Боялась щипцов, получила экстрактор (хрен редьки не слаще). А ещё нужно правильно формулировать желания, хотела быстро родить, но не уточнила, что быстро и без осложнений.

ReginaKoрекомендует
21.11.2018
Я очень боялась этой процедуры и нам её чуть не применили. Хорошо, что у Вас все благополучно разрешилось)
21.11.2018
Это да, хорошо,что все обошлось Smile но честно ,теперь страшно 2 раз рожать естественным путем, не хочется повторения истории.
13.11.2019
Не поверите, тоже боялась щипцов, даже на бебиблоге в дневнике писала об этом. И пророчество сбылось в виде вакуум экстракции...
12.01.2020
Вот и подумаешь, что мысли материальны....
21.12.2019
Зарегистрировалась специально, чтобы оставить этот комментарий. В 2017 году у меня родился первенец с наложением вакуума. И с абсолютно короткой пуповиной. В 2 года у сына начались проблемы со зрением, не катастрофические, но за 7 месяцев только ухудшения. Не связываю это с родами, но и отпустить эту мысль не могу. Зато вторые роды прошли легко и быстро.
12.01.2020
У меня у ребенка последствия от вакуума были кефалогематомы, и в начале очень плохо набирал вес, а в остальном все нормально. Про вторые роды звучит обнадеживающе, но пока не готова))