Опубликовано 12 Февраль, 2022 - 11:07

Экспресс-тестам на ковид я, конечно, не очень доверяю. Технологии еще пока сыроватые. Но если выбирать между аналогами пцр и тестами по крови - конечно надежнее по крови. Пцр в лаборатории-то сложная история, а тут просто ерунда какая-то должна получаться.

Среди тестов по крови я ориентировалась на цену и производителя. Выбрала за 900 рублей немецкий.

Сразу заказала несколько. Как чуяла, что что-то пойдет не так.

В комплекте вас ждут:

1) тест-система с отверстием для крови

2) пластмассочка набирать кровь

3) скарификатор

4) реагент

5) салфетка

Обсуждать надежность этого анализа, наверное, бессмысленно. Мы никто не специалисты. Скажу только, что первый набор мы испортили из-за жутко неудобной емкости с реагентом. При вскрытии этой пластмаски реагент вытек. Будьте внимательны.

Все остальное было делом техники. Прижимаете плотно скарификатор к пальцу, нажимаете, внутри спружинивает иголка и прокалывает палец. Дальше берете пластмассочку-пипеточку и набираете пару капель крови. Она тоже бестолковая и набрать в нее много не получится. Лучше воспользуйтесь обычной пипеткой, так получится и набрать крови достаточное количество и не пролить по дороге. Кое как набрали пару капель и накапали в дырочку, незамедлительно добавили весь реагент пока не вытек из контейнера, уселись ждать.

Кто делал тест на беременность сразу понимает чего ждать. Жидкость поднимается плавно по тестовой системе, промакивая часть с полосками. Оцениваете результат через 15 минут, хотя как и в случае с тестами на беременность через минуту все уже ясно.

Все дела!

Будьте здоровы и пусть эти тесты показывают только отрицательные результаты.

Ephesiaрекомендует