Опубликовано 5 Ноябрь, 2017 - 09:30

Всем привет!

4 года прошло с момента начала моего знакомства с водонагревателем Neva 4511.

Газовый водонагреватель Нева отзыв
Газовый водонагреватель Нева отзыв
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Дизайн колонки вполне себе не плох. Старая добрая классика. Белый фасад, 2 крутилки и дисплей.

Первая "крутилка" это регулятор температуры воды, вторая регулирует напор воды. Регуляторы "жесткие", т.е. крутятся с усилием, даже не смотря на то, что по совету газовиков я раз в неделю прокручивала их в холостую, т.е. при выключенном устройстве для профилактики закоксованности.

Нева 4511 отзыв
Нева 4511 отзыв

Технические характеристики:

Производительность: 11 л/мин

Давление на входе: 0,3-6 бар

Номинальная мощность кВт: 21.

Производство колонки: Россия.

Размеры: 565х290х221.

Водонагреватель медный.

Дисплей ЖК с красными циферками.

Цены на колонку уже не помню, но сейчас она стоит в районе 8500-9000 рублей.

Газовая колонка Нева отзыв
Газовая колонка Нева отзыв
Колонка Нева отзыв
Колонка Нева отзыв
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Как прошли 4 года с данной колонкой?

Изначально все было не плохо. Работа не громкая, температуру колонка держала не плохо.

Но сразу выделила большой минус, при слабом напоре воды включаться колонка категорически не хотела.

Первая поломка произошла спустя пол года после установки данной колонки, она попросту перестала зажигаться, в итоге была произведена замена мембраны.

Далее, колонка начала работать по настроению. Отказывалась зажигаться, периодически, через раз, при чем замена батареек не выручала.

Через 3,5 года после установки газовой колонки Нева 4511 радиатор стал подкапывать. Газовики, на плановом осмотре оборудования, обнаружили теч радиатора, но предписание не выписывать, критичности не нашли.

Стала звонить по магазинам в поисках нового радиатора, его стоимость была в районе 4500 рублей. + услуги замены и что мы имеем? Дважды ремонтированное газовое оборудование. Стоит ли оно того?

В итоге прожили пол года с капающим радиатором на Неве, уходя из дома перекрывали воду во избежание затопления соседей.

ШОК.

Далее, одним ужасным днем, делала я дома ген. уборку, выключаю пылесос и слышу звук шумящей колонки.

Забегаю на кухню, перекрываю воду под колонкой, перекрываю к ней газ, выдергиваю батарейки.

Колонка попросту самопроизвольно включилась и закипает при закрытом кране, проводка внутри нее запахла паленым. А что бы было если бы я не выключила пылесос в тот момент?! Я была в шоке.

И каково было мое удивление, когда я приобрела новую газовую колонку MIZUDO ВПГ 3-10 и подала заявку на ее установку в горгаз. Каков срок замены газового оборудования? 4 дня! Т.е. без горячей воды мы прожили в общей сложности 5 дней!!! А потом все удивляются почему колонки устанавливают сами жильцы или не квалифицированные мастера и порой оборудование взрывается.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

В общем при выборе новой колонки вариант фирмы Нева я не рассматривала вообще. Не подружились мы совсем. Из заявленных 12 лет работы, до первого ремонта колонка проработала пол года. Это ли показатель качества?! Хорошо, что не случилось большого БУМ!

Не буду рекомендовать.

С Вами была Ваша Нюшка.

Hanna.mama_не рекомендует
05.11.2017
У нас вроде бы такая же, точнее у родителей. И это прям беда.Тоже включается сама, но только после резкого выключения воды. В общем,все проблемы,которые вы описали.Родители пока не поменяли, прошло около года,наверное... Папа у меня газовик, хоть и не по колонкам,но приходится разбираться время от времени. Совсем не качественное оборудование...
05.11.2017
Хорошо, что вы в этот момент оказались дома
05.11.2017
Она у автомат? Если да, то то что она не включается при небольшом напоре - минус не этой конкретной колонки. Все колонки автомат не будуб вкл.при маленьком напоре. С таким напором работаю полуавтоматы.
У нас Электролюкс была автомат, 6 лет бед не знали. Потом съехали с квартиры, жаль с собой ее не взяли.
05.11.2017
Да, автомат, но новая колонка MIZUDO ВПГ 3-10 тоже автомат, но с тем же напором работает хорошо.
05.11.2017
Вот так да, хорошо ещё так обошлось
06.11.2017
Ничего себе, какая она оказалась и прямо беда с ней. Хорошо поменяли на другую.
  • 14.08.2015 - 12:41
    Закаляет тело и нервы: принудительный контрастный душ и адское мытье посуды
    Когда-то читала, что Агата Кристи придумала самые изощренные сюжеты с жестокими убийствами именно в процессе мытья посуды. Когда я познакомилась с системой газовых колонок, я вспомнила об этом.
  • 08.10.2015 - 14:32
    Хороший аппарат
    Решили наконец- таки поменять нашу старую советскую газовую колонку, отжила уже старушка свое). Долго выбирали, читали отзывы. Ассортимент сейчас огромен, у всех есть свои плюсы и минусы, одни напичканы электроникой, другие тяжелы в обслуживании, третьи либо гудят при эксплуатации нещадно, либо…
  • 29.02.2016 - 19:33
    Колонка не подлежит ремонту после 2 лет эксплуатации. Все минусы Нева Люкс-6011.
    Здравствуйте. Газовую колонку Neva Lux-6011 мы приобрели в 2013 году (ровно 2,5 года назад). На данный момент - колонка не подлежит ремонту. Но, обо всём по порядку. Полное название: Аппарат водонагревательный проточный газовый бытовой Neva Lux-6011 (Невалюкс-6011).
  • 06.12.2017 - 15:55
    Если не нужны навороты, а нужно многолетнее качество- то берите эту колонку
    Я хочу в защиту одной колонки написать. Модификация чуть проще, чем у 4511, например или НЕВА -Люкс и т.п. - NEVA -4513- вот что значит - аппарат БЕЗ НАВОРОТОВ!.... Работает как прибор, сделанный для космоса!. НИ ОДНОЙ поломки. Согласна ! НЕТ электронного табло.
  • 25.12.2018 - 07:00
    Горячая вода без забот
    Начать пожалуй стоит с того, какой кайф, просто открыть кран и наслаждаться горячей водой. Но сколько было пройдено магазинов, перечитано отзывов и выслушано советов перед тем как окончательно определиться с выбором.
  • 12.12.2013 - 22:37
    Есть недочеты небольшие, но колонка надежная
    Колонку водонагревательную "Нева-3208" поставили в нашей квартире в 2004 году. До этого какая-то советская стояла. У нас вода греется для крана на кухне и для ванной. Сразу, правда оба крана лучше не включать, тогда греет хуже, но мы чаще всего мытье посуды и душ и не затеваем одновременно.
  • 18.08.2014 - 09:34
    Фушное фуфло с отличным дизайном
    Двоякое мнение насчет колоночки. Покупали мы ее экстренно, поэтому и проблем теперь хватает. Стоимость 4900 рублей. Вполне сносно. Дизайн - это первое на что клюнули, красивая обертка (стеклышко с рисунками, имеет подстветку).
  • 27.01.2013 - 17:36
    Работает 2 года практически без проблем (фото)
    Когда мы купили дом в нем была практически не работающая газовая колонка. Пришлось покупать новую. И на подаренные на новоселье деньги поехали выбирать. Продавец посоветовал брать ее и действительно не обманул. Работает отлично. На ней имеется дисплей на котором высвечивается температура воды.
  • 10.04.2013 - 19:33
    Удобная Жуть...объясню почему всё так,если нет дымохода и нет желание платить много за свет,тогда Вектор либо Оазис,другого увы,не дано
    Ставлю колонке 2ку....Потому что не смотря на её цену и легкость в использование,есть огромные минусы: а это то,что она не вечная и если покупать в семью, из строя выходит в течение года.
  • 19.03.2021 - 00:59
  • 31.03.2021 - 05:40
  • 23.02.2021 - 00:17
  • 12.04.2021 - 14:16
  • 12.03.2021 - 03:32
    Никогда не думала что вся семья будет разговаривать с неодушевленным предметом и при этом она нам будет отвечать. Одна колонка - решение 100 проблем. Справится даже 3х летний ребенок.
    Всем огромный привет! Сейчас на дворе 21 век и все мы идем в ногу со временем, вот и я тоже люблю современные технологии. Нет у меня нет умного дома или робота-пылесоса, но есть умные часы, наушники без провода, современный гаджет, планшет и прочее.
  • 10.03.2021 - 15:35
    А я люблю гладить. Совмещаю домашний быт с медитацией. Было бы легче, если бы Утюг Поларис не пищал каждую минуту и не плевался чем-то белым. Утюг в милом розовом дизайне.
    Привет Я отношусь к тем девушкам, которые любят гладить одежду и постельное бельё Без фанатизма конечно же, но я глажу футболки, штаны, платья, постельное бельё. У меня нет ограничений что гладить, а что нет, я глажу всё что мятое после стирки.
  • 26.03.2021 - 18:28
  • 30.01.2021 - 12:19
  • 09.03.2021 - 09:27
    Пароочиститель Karcher SC 2 Deluxe EasyFix малыш, способный на многое. Благодаря этому устройству я почти не использую химию при уборке. Экономия времени и сил. Мой опыт использования пароочистителя.
    Здравствуйте, дорогие читатели!   ПОЧЕМУ Я РЕШИЛА ПРИОБРЕСТИ ПАРООЧИСТИТЕЛЬ? В мае 2020г. в очередной раз мне понадобилось сделать генеральную уборку: вымыть окна и ненавистные горизонтальные жалюзи, вымыть плитку в ванной и оттереть грязь из стыков плитки, вымыть полы, плиту, оттереть грязь с…