Опубликовано 10 Август, 2016 - 15:12

Доброго времени суток, всем заглянувшим!

Просматривала отзывы "обычных людей", и вспомнила про эту зубную пасту.

Вообще, продукцией "бабушки Агафьи" пользуюсь давно и успешно. И лишний раз убеждаюсь, что цена не всегда является показателем качества.

Впервые увидела прополисную зубную пасту в "Ашане".

Цена - 105 рублей за 75 мл. Сделана по ГОСТу.

По ГОСТу
По ГОСТу

На полке были ещё Агафьины кедровая, брусничная и сибирская , но я их уже неоднократно покупала, и захотелось попробовать новинку.

К прополису я отношусь хорошо, мне приятен его и запах и вкус (бабушка у меня в прошлом пчеловод-любитель).

Поэтому без сомнений купила эту зубную пасту.

Стильная упаковка
Стильная упаковка

Но дома меня ждало разочарование - на вкус паста оказалась весьма неприятна, никакого прополиса во вкусе я не почувствовала, скорее, какого-то противного лекарства.

Но состав хороший,

Состав хороший
Состав хороший

и я решила использовать её как лечебную пасту.

Кремовый оттенок, пенится нормально, освежает неплохо, только привкус сильно на любителя...

И тут меня ожидала полная "засада" - у меня начали "ломить" зубы. Как при повышенной чувствительности зубов, только ещё сильнее.

Сначала я себя успокаивала, что это не связано с пастой.

Но решила пару дней почистить другой пастой.

Всё опять хорошо, никаких неприятных ощущений.

И я решила продолжить эксперимент с прополисной пастой, "лом" повторился !

Не знаю, на какой компонент в ней у меня такая реакция, просто это первая (и надеюсь, последняя) зубная паста с таким эффектом.

Зубную пасту "Прополисная" я не выкинула, она хорошо чистила мои ювелирные украшения.

А ещё заметила, что её пользуется супруг, значит ему она подошла.

Так что, если не боитесь, то можете рискнуть и попробовать "Прополисную" на своей зубной эмали.
Достоинства
  • продукты пчеловодства!!!
  • хороший состав
Недостатки
  • вызывает повышенную чувствительность у зубовв
  • неприятный вкус
Владимир Липовцовне рекомендует
10.08.2016
Покупала такую ягодную, была горько-кислая на вкус, зубы прочищала плохо, свежести никакой. Больше не смотрю такие.
Паста ягодная "Рецепты бабушки Агафьи"?
Может брусничная?
Для меня она очень ядрёная на вкус, аж щипет во рту.
Но лучше так, чем боль от прополисной...