Опубликовано 13 Февраль, 2016 - 16:53

Наше знакомство с продуктами серии Neocate от Nutricia началось со смеси Neocate LCP (мой отзыв о ней можно найти на айрекомменде). С двух месяцев ребенок страдал атопическим дерматитом, с полугода я начала докармливать его смесью Neocate LCP, а с 8ми месяцев мы перешли только на нее. Примерно в год и 4 месяца я стала обращать внимание на то, что ребенок перестал наедаться этой смесью, это при том, что прикорм обычными продуктами в его рационе уже присутствовал. А значит пришла пора переходить на новый уровень.

Нюансы перехода с Neocate LCP на Neocate Advance я обсудила с врачом компании Nutricia. Сам переход никаких трудностей не вызвал, просто в течение недели я постепенно заменяла одну смесь на другую. Реакции не последовало, а для ребенка-аллергика это главное. Сейчас сыну год и 10. Смесь кушает 1 раз ночью, иногда могу дать ее и на ночь, днем обходимся обычной пищей.

Как и в случае с Neocate LCP, смесь Neocate Advance имеет ряд существенных минусов: высокая цена и трудная доступность. Но за здоровье ребенка не жалко заплатить такую цену. И минусы эти никак не относятся к качеству самого продукта.

Достоинства
  • При множественной пищевой аллергии
  • Сбалансирована для развития
Недостатки
  • Высокая цена
  • Мало где продается
Anavuajnaрекомендует
25.05.2016
Скажите, пожалуйста, а атопический с этой смесью прошел? Просто у моего ребенка атопический, сейчас пока на глубоком гидролизате, но что-то пока не действует. Доктор сказал, что возможно придется перейти на эту смесь
17.06.2016
Извините, что долго не отвечала, были в отъезде. АД не то чтобы прошел, но с этой смесью вышел на стадию ремиссии. Периодически подсыпает, но ребенок сейчас уже практически на общем столе (за исключением молочки). На одной смеси у моего сына высыпаний не было. Но тут надо пробовать, иначе не узнаешь, подойдет ли та или иная смесь
17.06.2016
Спасибо большое за ответ.