Опубликовано 7 Август, 2022 - 18:37

В подарок получила несколько средств от бренда Ладор, хотя эффекта вау они на меня не произвели. Из того, что пробовала (шампунь, кондиционер, маска восстанавливающая и 2 вида сыворотки) почти все оказалось среднячковое, и хорошо, что покупала не за свои. Обидно было бы вдвойне. Сегодня расскажу о кондиционере, который также не оказал того эффекта, что я от него ждала.

****

Кондиционер для волос La'dor Moisture Balancing Conditioner

Описание

Бессиликоновый увлажняющий кондиционер Lador Moisture Balancing Conditioner эффективно увлажняет волосы, предотвращает их ломкость, делает волосы более мягкими и послушными. Кондиционер содержит запатентованный компоненет GREENOL, который содержит органические экстракты лаванды, бергамота, фрезии, ромашки, розмарина и мяты. Экстракт лаванды - оказывает успокаивающий эффект, снимает раздражения, прекрасно справляется с перхотью, а также устраняет зуд. Экстракт бергамота - увлажняет волосы и кожу головы, укрепляет волосы, придет им блеск и шелковистость. Экстракт фрезии - делает волосы мягкими и послушными, облегчает расчесывание, защищает волосы от вредного воздействия внешней среды. Экстракт мяты - обладает успокаивающим и тонизирующим действием, восстанавливает поврежденные волосы, нормализует работу сальных желез. Экстракт ромашки - питает волосы и кожу головы, избавляет от перхоти, смягчает волосы и придает им блеск Экстракт розмарина - улучшает кровообращение, стимулирует рост волос, укрепляет ослабленные волосы, успокаивает раздражения кожи головы и помогает избавиться от перхоти. Кондиционер подойдет для сухих и ломких волос, а также для чувствительной кожи головы.

• Цена: 463 рубля за набор из 2-х средств
  • Срок годности: 2 года
  • Страна: Южная Корея
  • Производитель: La'dor

• Упаковка

Туба из мягкого пластика, что мнется в руках. Оформление бальзама и шампуня в едином стиле, отличаются только крышки и содержимое. Спереди указано название производителя, название средства и для каких волос оно предназначено.

С обратной стороны есть вся нужная потребителю информация (есть русифицированная наклейка):

• описание от производителя;
  • способ применения;
  • состав;
  • меры предосторожности;
  • сроки годности;
  • объем;
  • контакты производителя;

Крышка пластиковая, того же оттенка, что и флакон из пластика. Я покупала два средства из одной линейки, использовала их совместно, периодически путаясь где гампуньч а в каком флаконе бальзам. Но, упаковки отличаются друг от друга как раз по цвету: у бальзама она молочного оттенка, у шампуня серая.

Крышка откидная, прилегает довольно плотно, но открывается без проблем. Ногти при этом ломать не нужно. За время использования нареканий ней не возникло.

• Состав

Water, Cetearyl Alcohol, Behenyl Trimethyl Ammonium Chloride, Paraffin Wax, Glycerin, Ppg-3 Caprylyl Ether, Butylene Glycol, Saponaria Officinalis Leaf Extract, Lavandula Angustifolia (Lavender) Flower Extract, Monarda Didyma Leaf Extract, Mentha Piperita (Peppermint) Leaf Extract, Freesia Alba Flower Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower/Leaf Extract, Quaternium-80, Citric Acid, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Peg-2 Dimeadowfoamamidoethylmonium Methosulfate, Hexylene Glycol, Sodium Benzoate, Phenoxyethanol, Ci 42090, Perfume.

• Цвет

Бальзам цвета топленого молока. Оттенок однородный, без вкраплений и сияющих частичек. При распределении становится более прозрачным, буквально тает.

Кстати, первое время я очень часто часто путалась в упаковках бальзама и шампуня, но внешне они вполне различимы друг от друга. Бальзам более плотный, густой, оттенок более насыщенный. Шампунь прозрачный,но с сияющими частичками. И консистенция более жидкая и гелевая.

• Запах

Отдушка у средства очень приятная. Косметический, чуть сладковатый аромат, который держится на волосвх даже после нанесения доп.ухода. Шампунь пахнет не так вкусно, и в этом плане бальзам более ароматный.

• Консистенция

Бальзам густой, хорошо держит форму, не растекается. При этом консистенция очень податливая, легкая и хорошо распределяется по влажным волосам. Текстура совсем немного жирненькая, силиконовая, но не прям масло. На волосах не ощущается маслом, это именно бальзам.

• Расход

Мне флакона хватило на месяц, пользовалась экономно, но особо средство не экономила. Длина на момент использования была короткая, поэтому много бальзама и не требовалось. Расход считаю экономичным, как и у шампуня из этой же серии.

• Способ применения

Нанести на вымытые шампунем волосы, оставить на 5-10 минут для воздействия. Смыть тёплой водой. Использовать 1-2 раза в неделю. Подходит для сухих и поврежденных волос.

• Итоговые впечатления

Бальзам мне купили в качества подарка вместе с другими средствами этого бренда. Но, особой привязанности к средствам у меня не возникло. Что шампунь, что бальзам оказались довольно средними по эффекту, и прям "вау" эффекта у меня не было. Попользовалась ради интереса, но повтлрно купить уже за свои средства желания не возникло.

У меня волосы проблемные, средней длины:

• длина сухая, корни жирные;
  • длина поврежденная;
  • волос окрашен, корни уже "свои";
  • мою голову на 3-й день, но можно уже и на второй;
  • концы сухие, ломкие, хрустят;

Фото до

Бальзамом пользовалась также, как и другими средствами. Сначала мою голову на 1-2 раза (по настроению и количеству времени в запасе), потом отжимаю и наношу на пару минут бальзам. Держу всегда по разному, от пары до десятка минут. После смываю и сушу волосы естесственным путем без фена. Несмывашки наеошу через раз, как вспомню. Чаще всего это или крем от Оллин, или масло от Лореаль, тли крем от Гарниер.

Фото в процессе высыхания

Волрсы сохнут после мытья довольно быстро, за час тли даже меньше. По ощущениям длина стала более гладкой, не такой лохматой, более *причесанной*. На ощупь волосы гладкие, послкшные, спереди рассыпчатые и хорошо перебираются в ладонях и собиряются в прядки. На частоту мытья волос бальзам не влияет: мою в том же графике на 2-3 день.

Фото после

Так как иногда волосы с нанесенным бальзамом делаю в гульку, часть средства может попасть и на корни. Но, после смывания нет ощущения сальности и желания перемыть волосы. Волосы у корней рассыпчатые, не прилизанные. Раньше пачкаться от бальзама не стали, ко 2 дню уже есть некая прилизанность.

Фото после

Фото до/после

Каких либо проблем с бальзамом у меня не было, кроме одной: ровно тот же эффект я получаю от бальзама за 100 рублей, и какой либо существенной разницы я не заметила. Волосы не отличаются особой послушностью, они не лежат волосок к волоску. Добавить хороший доп.уход и выглядят лучше, чем с бальзамом от Ладор.

Фото до/после

К примеру, вот так мои водосы выглядят с шампунем и бальзамом за 100 рублей, и чисто визуально они выглядят даже лучше. Послушные, рассыпчатые, приятные на ощупь, не колючие по длине и на концах. Фото с разницей в пару недель, но разница существенная.

Фото с другим бальзамом

*********

• Итог

Простецкий бальзам, котлрый не особо хочется повтлрить. Довольно срежний результат, пусть и не за такие большие деньги. Но, в сравнении даже с более бюджетными средствами он проигрывает по всем фронтам. Рекомендую, но больше 3* ставить не хочу.

Salemskayaрекомендует
07.08.2022
Аналогичное мнение. Я, к сожалению, взяла сразу большой объём, ещё и маску. Результат никакой. В целом бренд пока ничем, кроме пилинга, не впечатлил
Ну да слабоват он
07.08.2022
Вот то же самое думаю о нем. Никакой.
08.08.2022
мне понравилась маска для кожи головы, не самая лучшая, но все-таки, а кондиционер посредственный