Опубликовано 25 Май, 2020 - 11:17

Сказания о бренде NARS я помню еще со школьных времен. В те времена я увлекалась русскоговорящем Youtube, а там в те времена ничего кроме NARS и Urban Decay как будто бы не знали. Тем не менее у меня всегда было желание попробовать этот хваленый бренд, что уж говорить о легендарных румянах... Я обожаю им подобные, поэтому когда мне выпала возможность по хорошей скидке взять набор миниатюр, я ни секунды не раздумывала. Среди них был и бальзам Afterglow, который попробовать мне было интересно, но полноразмер покупать никогда желания не было, а теперь и подавно.

Где купить: Летуаль

Стоимость: 2249 руб за 3 г (зверская цена, обычно можно ухватить за 1124 с картой). Я покупала в наборе за 1724 руб, сейчас можно приобрести по той же цене

Объем: у меня 1,1 г, полноразмер - 3 г

Страна производства: США

_Упаковка_

Насколько я знаю, в палне оформления миниатюра если не полностью, то очень близко повторяет внешний вид полноразмера. Это богатый золотой квадратный футляр, выполненный под металл, однако я почти уверена, что это покрытый металлической краской пластик.

Тем не менее, выглядит он очень приятно взору. Название бренда традиционно расписано по граням футляра. Миниатюрка на самом деле просто фантастически маленькая. В длину с мой мизинец Laughing out loud При этом сам стик внутри на фоне общих размеров упаковки выглядит катастрофически незначительным. Закрывается крышка, кстати говоря, до щелчка, магнитов нет. Сам стик имеет круглую форму и плоский срез, подается он посредством выкручивающегося механизма. На фото выше можете видеть, сколько продукта туда поместили. Учитывая расход средства - это вообще ни о чем.

_Оттенок_

Ну конечно же это повально известный Orgasm. Nars настолько уже ими поднадоели (мягко сказано), что при очередном упоминании этого оттенка хочется закатывать глаза куда подальше. Однако должна признаться, оттенок то и правда потрясающий, в чем бы не был представлен.

Сам стик имеет идеальный оттенок розового - он нежный, насыщенный, одновременно и теплый, и холодный, а нейтральным у меня язык не поворачивается его назвать, потому что он все сразу. В нем можно разглядеть едва заметные золотистые частицы, которые, очевидно, выполняют функцию дополнительного блеска. На свотче все немного скучнее, но вполне себе красиво. Тут смотрится уже похолоднее, розовый оттенок очень прозрачный, в какой-то степени желейный, а вот золотистых блесточек практически не различить. Они тут отвечают за эффект влажности. А на этом сравнительном свотче на всякий случай показываю вам сравнение с маслом этого же бренда.

_Макияж_

Губы у меня не имеют сами по себе насыщенного пигмента, контур размыт, а сама кожа постоянно нуждается в увлажнении.

С нанесенным бальзамом мои губы выглядят следующим образом. Нельзя отрицать, что он отлично справляется со смягчением. Сам по себе он имеет тающую, словно масляную текстуру, которая при контакте с кожей губ растекается по их поверхности, оставляя за собой насыщенную влагу с легким оттенком. Мне и правда нравится этот вариант. Однако, я бы предпочла побольше оттенка и побольше тех самых золотистых блесток, ведь именно они творят магию Orgasm, а в бальзаме, считайте, их даже не видно... От клоузапа переходим к общему виду. Тут становится понятно, что оттенок хоть и красивый сам по себе, но очень требовательный к макияжу, не смотря на то, что едва заметен. С теплым нюдовым макияжем это дело совсем не смотрится, по крайней мере мне такие сочетания по душе не приходятся. А ведь у меня холодный тип внешности, бледная кожа, на мне он вообще особо играть не должен. Что касается ухаживающих свойств: они если и есть, то весьма посредственны. Я уверена, что состав у бальзама должен быть неплохой, поскольку текстура хороша, да и деньги вложены не малые. Однако ничего кроме размягчения он не делает, а ведь с этим справляется любая гигиеничка за 30 руб... Таким образом мои губы выглядят спустя часа два. Бальзам достаточно быстро впитывается,но делает это аккуратно и постепенно. Не скатывается, не собирается в полоску на стыке губ и вообще не вызывает никаких проблем - за это его можно похвалить. Однако, когда он совсем впитается, то становится понятно, что функции его заканчивается исключительно на моменте декора. Губы какие были, такие и есть, накопительного эффекта не замечено. Остается лишь легкий розовый оттенок. Но это не тинт, к сожалению. Я проверяла на это свойство оба продукта для губ, и ни один из них на руке тинта не оставил. Хотя это могло бы его спасти, если б он хотя бы длительный оттенок губам придавал, раз уж ухаживать особенно не может.

И да, у бальзама даже нет отдушки... Нюхаешь его и понимаешь, что ну вообще ни одной нотки, ничего, ни химозы, ни цветочка. Для кого-то это будет плюсом, а вот я не понимаю, почему за этот бальзам просят 2к.

_Итог_

Я весьма доходчиво разъяснила выше свою позицию касаемо этого продукта. Брать не рекомендую, это пустая трата денег. Потрать я на полноразмер 2к, я бы потом себе сама же ложечкой мозг проела. Хотя по факту, средство ведь не плохое, если абстрагироваться от его стоимости... Я определенно использую его до конца, куда деваться, да и особо угрызениями совести мучиться не буду, однако рекомендовать - нет, извини, Afterglow, не могу.

На этом все, спасибо за внимание :3

Еще больше моих отзывов и макияжей вы можете найти в моем аккаунте Slacker_bty и в одноименном Инстаграм.

Достоинства
  • Приятная тающая текстура, не липкая
  • Размягчает губы
Недостатки
  • Быстро сходит с губ
  • Нет ухаживающих свойств
Slacker_btyне рекомендует
25.05.2020
Я очень хотела его взять, но сразу видно, что это обычный бальзам с нашумевшим названием...
25.05.2020
К сожалению, да, и есть ощущение, что всех их новинки примерно такие.
Полностью согласна, бальзам бестолковый Sad
Вот обидно бы было взять его в полном размере. Масло мне чуть больше понравилось, но тоже не ВАУ.
25.05.2020
Мне весь набор не понравился в результате, это если забегать вперёд. Я взяла с сухими румянами, вообще не впечатлилась. Думала в какой-то момент, что ошиблась и надо было брать мульти функциональные кремовые, но потом на твой отзыв наткнулась.
25.05.2020
Ахаха, то же самое. Сухие румяна Нарс Оргазм ни о чем. Даже грустно как-то... столько разговоров вокруг них, а в итоге оказалось, что есть куча аналогов лучше.
25.05.2020
Разбирали как-то его состав, вполне неплохой, по крайней мере лучше чем у стиков YSL. Хочу попробовать, сравнить с люксом собственноручно.
Вот тебе и нарс!
Конечно, за такие деньги, хочется, чтобы спецэффектов было больше...
25.05.2020
и вправду все так шумят с этим оттенком) мне цвет понравился - я люблю такие, но поведение расстраивает
26.05.2020
на губах хорошо смотрится, жаль что совсем не ухаживает
26.05.2020
Цены на Нарс заоблачные... причем сейчас часто стала встречать на них именно негативные отзывы, видимо их качество уже не вписывается в современное время, особенно часто ругают румяна Оргазм. Я их хотела попробовать одно время, но ты меня отговорила)
27.05.2020
я тоже взяла этот набор. я чет не поняла восторгов) бальзам обычный, но почему такой дорогой)
24.11.2021
Вы сэкономили мне деньги и нервы) так я хотела его, а смотрю, что масло -бальзам от Люксвизаж выглядит также, делает то же самое, но стоит около 200 руб