Опубликовано 16 Июнь, 2017 - 14:44

полгода или более

Итак, я ранее уже писала о зимней куртке Reima tec Roxana, теперь же хочу поделиться мнением о зимнем полукомбинезоне Reima tec Oryon, который мы носили в комплекте с указанной курточкой.

Приобретала я и то, и другое в официальном интернет магазине Reima в России. Полукомбинезон с учетом сезонной распродажи (-50%) обошелся в 2 900 руб., не дешево. Страна производства - Китай. Линейка - Reimatec. Сейчас на сайте они уже относятся к Reimatec+ и базовая цена чуть выше. Цвет бирюзовый. Размер - 98 см. Большемерит на 6-10 см в зависимости от полноты ребенка.

1. Верх полукомбинезона выполнен из теплой ткани, которая называется Softshell, с наружной стороны она гладкая, а с внутренней - похожа на флис. В принципе из-за этого я и выбрала эту модель, подумала, что ребенку так будет теплеее.
  2. Брители без возможности регулировки, сделаны из резинки. Как следствие, нет возможности немного подтянуть комбез, отрегулировать его длину. Резинка на поясе тоже не регулируется, идет только по спине. Петельки на поясе в этом вопросе тоже особо не помогают, поэтому покупать данный полукомбинезон на вырост не стоит. А я сдуру купила))) Пришлось брители в этом году просто подшить.
  3. Есть два боковых кармана. Молнии качественные, не застревают, не цепляются.
  4. Брючины имеют прямой крой. Защита от снега - на кнопочке, закрепляется на ботинке "прорезиненной" резинкой, не сползает. Если брючины длинноваты, их можно подцепить к снегозащите, для этого предусмотрены специальная петелька на брючине и кнопочка на снегозащите. Постаралась сфотографировать, чтоб было понятно. Когда интернет-магазин доставил заказ, обнаружилось, что одной кнопки нет. Обращаться к ним не стала, не такая большая беда, но в общем впечатление испортилось.
  5. Низ брючин выполнен из очень прочной черной ткани, которая ни чуть за сезон не износилась.

Что мне понравилось:

• Комбинезон легкий, очень симпатично выглядит.
  • Не промокает
  • Быстро сохнет после стирки. Какие-то пятна можно удалить и без стирки.

Недостатки:

• Регулировка размера как таковая отсутствует. Да и модель сама по себе для детей по старше.
  • Производитель заявляет брюки как "функциональные" и для "активного отдыха". Возможно, конечно, мне не стоило брать такую яркую расцветку, так как каждый раз после хорошей прогулки мне приходилось оттирать попу и колени, а возможно производителю просто не стоило заявлять, что ткань "грязеотталкивающая" и сделать в этих местах вставки из кордуры.
  • Качество исполнения. Во-первых это пресловутая кнопка. Во-вторых сама ткань отличается от ткани на куртке, она более шершавая, поэтому и грязнится сильнее. Да и, если быть честной, нитки кое-где торчат.
  • Мало светоотражающих элементов. Только две буквы "R" внизу брючин. Для зимней одежды это недочет.

Вывод: хорошая такая мембрана, но не более, на 4-. От Reima я ждала большего.

Достоинства
  • Быстро сохнет
  • Выглядит просто и со вкусом
  • Легкий, но теплый
  • Непромокаемая и непродуваемая ткань
Недостатки
  • Маркий
  • Плохо регулируется размер
L-карекомендует