Опубликовано 2 Март, 2018 - 21:35

ПРЕДЫСТОРИЯ

Я похоже настолько отстала от модных тенденций в мире укладочных средств для волос, что о фиксирующей пудре узнала только месяц назад, стоя перед прилавком с лаками, пенками и прочим. Среди всего этого добра увидела странные коробочки, на которых было написано "Пудра - объем".

Меня очень заинтересовало это средство, поскольку мои волосы от природы тонкие, без объема. И мне приходится постараться, чтобы моя прическа выглядела достойно.

МОЙ ВЫБОР

Сразу покупать я не стала. Ведь не просто так же существуют сайты отзывов, в том числе и мой любимый айрек)))

Я мониторила два средства: пудру от taft, и еще одну, примерно в той же ценовой категории (ну разве чуть дороже). Отзывы по каждой из этих марок, прямо скажем, оказались совершенно противоречивыми. Одни пользователи были в полном восторге, рассказывали о супер-объеме. Другие же, напротив, жаловались на склеенность волос, отсутствие эффекта.

В итоге я приобрела-таки стайлинг-пудру taft "Мгновенный объем". Находилась она в вот такой стильной коробочке:

На обратной стороне указана вся необходимая информация

Сама баночка пластиковая, небольшого размера. Можно брать с собой в дамскую сумочку

На ней также дублируется способ применения, состав и обещанный эффект

Дозатор в форме + для равномерного и экономичного нанесения

Сама пудра представляет собой обычный белый порошок

В способе применения указано, что пудру необходимо нанести на пальцы, растереть, и затем втереть в корни волос. Но она тает слишком быстро. Вот, что осталось на руке буквально через 10 секунд:

Как вы видите, практически НИЧЕГО. Поэтому я, как и многие другие, наношу пудру сразу на волосы.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сначала я укладываю мокрые волосы феном и круглой расческой. Затем выпрямляю, где нужно, утюжком. И лишь после этого, начиная от затылка, приподнимаю небольшую прядь, сыплю на нее эту пудру и фиксирую, иногда немного начесывая.

Колтунов никаких не образуются, волосы не жирнятся, не склеиваются. Ощущения тяжести нет. волосы действительно приподнимаются у корней.

Я думаю, что те девушки, которые жалуются на быстрое загрязнение и склеенность, наносят слишком много пудры. Ну а те, кто не ощущает эффекта объема, - слишком мало.

ФОТОРЕЗУЛЬТАТ

К сожалению, фото ДО я не сделала. Но поверьте мне на слово: без укладочных средств мои волосы похожи на висящие прилизанные сосульки.

Вот так выглядела моя укладка после целого дня хождения в зимней шапке

И вот так на следующее утро. Причем заметьте, утром я просто хорошенько расчесалась.

Меня результат вполне устраивает, я с удовольствием продолжу пользоваться пудрой для объема волос taft. И вам рекомендую!

Достоинства
  • Без запаха
  • Не жирнит волосы
  • Сумочный формат
  • Фиксирует
Недостатки
  • Я не нашла
Vikalinkaрекомендует
02.03.2018
Давно присматриваюсь к данной пудре , всё никак не решусь попробовать , очень уж много негативных отзывов Puzzled Но думаю что после вашего отзыва всё таки куплю Smile
31.03.2018
у меня такая же, только флакончик другого цвета. в общем неплохая такая вещь в создании объема. плюсую))