Опубликовано 17 Июнь, 2015 - 11:03

Я являюсь обладательницей достаточно жирной кожи, склонной к появлению прыщей. Ощущение жирности на лице редко когда меня покидает((( За один день я могу попудриться раз 10! Поэтому глиняные маски, салициловая кислота и прочие термоядерносушащие средства для меня лучшие друзья, но даже их действие недолговечно. Мою жирную кожу мало что может подсушить. Ну и конечно как человек который просто не может не пудриться, передо мной периодически встает вопрос выбора пудры.

Так очередной мой выбор пал на эту пудру Л'Этуаль матирующая для лица NUANCE MAT "Сияние безупречной кожи" . Так как расход пудры у меня обычно большой и мне наверное нужно закупаться оптом и большими партиями))), то эта пудра довольно таки дороговата для меня (брала где то рублей за 400).

В самом начале использования пудра пришлась мне что то не по душе, то ли оттенок не совсем мой, то ли покрытие мне показалось слишком плотным. Поэтому долго не думая я отложила пудру в долгий ящик. И где то только месяца через 2, когда все другие пудры закончились, я решила - не пропадать же добру, и достала мою пудру со "скамейки запасных". И что я могу сказать теперь о ней: Пудра неплохая, но для моей жирной кожи не самый лучший выбор. Покрытие достаточно плотное, ложится хорошо - это плюс, но ощущение маски и жирности на лице - это минус. Матирует слабо.

Для сухой кожи думает будет очень неплохо. Особенно для сухой кожи с прыщиками (если такая конечно бывает). Плотное покрытие прекрасно скроет недостатки, а текстура пудры точно не стянет и не будет сушить. Себе вряд ли еще раз куплю эту пудру. Для жирной кожи нужна пудра посуше! В целом пудра не плохая) Ставлю твердую 4ку!

Достоинства
  • Хорошо ложится
Недостатки
  • Слишком плотное покрытие, для жирной кожи не подхо
Juleeeрекомендует
У меня как раз сухая, спасибо за отзыв;)
  • Добрый день! Сегодня я хотела бы поделиться с вами новинкой в моей косметичке - пудрой фирмы Л'этуаль "nuance mat" в оттенке 611 nuance beige clair, достаточно хороший объём- 14 грамм, и срок годности в 30 месяцев. Начну с оформления упаковки: выглядит она достаточно просто.
  • 19.07.2016
    Всем привет! Косметикой Л’Этуаль я закупилась сразу несколькими продуктами, одним из которых оказалась матирующая пудра. Знакомство оказалось приятным и поэтому, с удовольствием поделюсь с вами мнением об этом средстве.
  • 29.06.2015
    Захотела немного сэкономить и купить пудру подешевле - почитала здесь отзывы - раньше пролетов не было... Единственное, что понравилось - цвет пудры, без кирпичных оттенков, достаточно спокойный нейтральный на коже получается оттенок.
  • 10.06.2015
    Кожа у меня комбинированная,поэтому на лето всегда покупаю матирующую пудру. Консультант посоветовала приобрести пудру NUANCE MAT poudre compacte eclat mat. Понравилось легкая,как вуаль текстура,легко ложится и,действительно,матирует т-зону,что особенно актуально жарким летом.
  • 30.09.2016 - 00:31
    Нежнятина в такой коробочке! Словно шёлк эта пудра ложиться на кожу, покрывая её деликатным и аккуратным цветом! Бронзер? Румяна? Два в одном? Давайте ка разберёмся
    Всем невероятное Здрасьте! Я очень люблю различные пудры и бронзеры, потому что не могу представить жизнь уже без них. Обожаю выделять скулы и подчёркивать румянец щёчки:) Я считаю, что такой румянец всегда кстати, всегда в тему, всегда помогает выглядеть свежо и легко!
  • 26.06.2018 - 15:05
    И правда безупречная) и кожа, и сыворотка!
    Сыворотки увлажняющие летом - это необходимость и любовь! Сегодня отзыв на волшебную вещицу - "безупречная кожа" от SoBio Etic. производство во Франции. Цена 1200 руб за 30 мл. Имеются сертификаты CosmeBio и ECOCERT. Состав шикарен, полностью натуральный конечно.
  • 14.11.2019 - 14:56
    Макияж - без макияжа! Как добиться внутреннего свечения кожи, за копейки? Идеальный крем - ДА, но подойдет не всем. Сравнение с другим сияющим кремом -> много фото
    Всем Привет! Давайте на чистоту...Но не у всех эта ИДЕАЛЬНАЯ КОЖА! Порой как бы мы не старались, нельзя создаь идеальное СИЯНИЕ изнутри, поэтому мы идем на валенькие хитрости... Поехали Чистая Линия - пожалуй любимец всех девушек как минимум РФ, за его доступность и хорошее качество!
  • 31.10.2019 - 05:41
    Крем за 55 рублей, который не творит чудеса и нет «Вау» эффекта. Но определенно он имеет место быть!
    Добрый день, дорогой читатель.   Хочу с Вами поделиться ещё одним неплохим кремом. В магазине "Фикс Прайс" пару месяцев назад купила сразу два крема от VITANICA.   Представлен крем в магазине в двух вариациях: 1) для чувствительной и сухой кожи . 2) активный уход, безупречная кожа.
  • 18.03.2016 - 15:57
    ♡ Пудра для контурирования с невероятно красивым оттенком какао. Прекрасно подойдёт белоснежкам ♡
    Привет - привет!   На сегодняшний день, контурирование и скульптурирование является одними из самых популярных направлений в макияже. Ведь только представьте, можно без посещения пластического хирурга или каких-либо других жутких вещей визуально уменьшить, например, нелюбимый и большой нос или…
  • 24.10.2016 - 07:27
    ANTI-AGE эффект, это, конечно, производитель загнул!!! Но вот в качестве депилятора данное средство мне ОЧЕНЬ понравилось. Оно не только бережно удаляет растительность, но и ощутимо замедляет её дальнейший рост!!!
    Всем огромный привет!   Сегодня я решила затронуть такую довольно деликатную тему, как депиляция волос на лице. Все мы знаем, что усы - привилегия исключительно мужчин, а у женщин в этой области не должно быть ничего.
  • 07.02.2019 - 12:33
    Новинка от Белиты - изысканная линия для королев, кожа - мягкая, утонченная, с флорентийским ирисом - любимым цветком французских монархов!
    Всем привет! Делюсь впечатлением об очередной новинки от "Белиты" . Обожаю отечественные крема, особенно, когда они хорошо подходят для меня. Подобрать средство по душе не легко, но всегда есть альтернативные варианты, + не высокая цена. На эту новинку из серии: ROYAL IRIS.
  • 03.04.2021 - 23:30
    Эффект микродепмабразии. Маска от Белиты. Ms. Безупречность
    Доброго времени суток Очередную навинку от Белиты я не могла пропустить , поэтому она у меня.... Ее название с безумно милым дизайном сделали свое дело Общая информация Упаковка не большой тюбик бело-персикового цвета с черной крышкой на винтовом механизме.
  • 02.04.2015 - 13:51
    Приятная блестюша для лица в летнее солнечное время, обзор+фото+состав
    Всем привет!   Буквально неделю назад купила эту интересную пудру (интересную и в оформлении и в действии). Хочу поделиться впечатлениями.   Предыстория   Зашла я в ЛЭтуаль тратить стипендию за пудрой.
  • 01.05.2021 - 15:32
  • 08.05.2021 - 16:29
    Лучше бы я эти 100 рублей, которые стоит крем, приклеила себе на лоб. Так точно можно отвлечь внимание от мелких недостатков кожи, которые BB-крем Белита-Витэкс 5 в 1 с люмисферами скрыл на 0%. Заявленные "5 в 1" скорее о недостатках, чем достоинствах
    Приветствую. Если вы относитесь к счастливым обладательницам светлой кожи, то наверняка обращаете внимание на новинки среди ВВ-кремов, чтобы однажды написать отзыв с заголовком "Вот он, наконец-то, идеальный ВВ-крем для белоснежек" и все сказали "Воу, мне тоже нужен".
  • 11.03.2021 - 16:36
    Что это - духи с глицерином?
  • 12.03.2021 - 15:47
    Довольна ли я? Более чем...Прекрасная маска от Mi-Ri-Ne
  • 01.05.2021 - 20:46
    Было страшно, но я втянулась. Домашний пилинг 15% без реабилитационного периода. С начала не поняла, а потом кааак понялаа!)))
    Привет!) Первый раз я решилась на такой опыт, как применение кислотных пилингов дома. Пока я не знала что это за продукт и как он работает разумеется было страшнова-то применять. О кислотных пилингах я знала лишь то, что после салона кожа облазит и шелушиться.
  • 26.03.2021 - 16:10
    Эх, такой многообещающий состав... Но надежд не оправдал. Не обзор💡
  • 24.02.2021 - 12:41
  • 21.02.2021 - 19:43
  • 20.03.2021 - 15:29
    Пудра из Тик Тока: блогеры от нее в диком восторге, а я - совершенно нет
    Я редко пользуюсь пудрами с эффектом тонального, предпочитая невесомые прозрачные покрытия, которые просто придают матовый эффект. Но реклама новой формулы Infaillible была настолько крута, что я, конечно, не смогла пройти мимо. Девочки - они же аки сороки.
  • 02.03.2021 - 19:53