Опубликовано 9 Август, 2016 - 11:44

Спички для пикника Image Picnic Matches, 30 штук, Россия, цена 49 рублей (в магазине "Спортмастер"). А ещё их там выдают в подарок, за покупку чего-то другого, включая одежду или обувь.

Информация:

Спички почти десять сантиметров в длину, из твердого дерева, с большой "головой".

Удобная коробка, у которой по бокам (как у обычной коробочки спичек), нанесен состав для "высечения огня". Правда, сначала я не поняла что это он, сделано не полностью нанесенным слоем, а точечно. Кстати, огонь вспыхивает моментально, не проскальзывает, как бывает у обычных спичек.

Область применения - широкая, не только для уличных костров и мангалов. Дома, например, для розжига духовки, если у вас газ и не автоматический розжиг.

Если есть ветер - не гаснут, горят ярко. Понятное дело, это не самый необходимый предмет, но коробочка дома не помешает. А кто любит выезды на природу, имейте ввиду, даже в "Спортмастере" продаются эти спички.

Kate Lрекомендует
09.08.2016
Мы на даче такими спичками пользуемся, когда шашлыки делаем.
09.08.2016
на даче всегда есть пара-тройка коробков Smile
А я с такими не знакома. Были только охотничьи, чтобы сразу разжечь костер.
09.08.2016
я только духовку поджигаю спичками, а муж умудряется еще ими и уши почистить(((
09.08.2016
вещь полезная. мне как-то подарили спички - они не намокают. Длинные такие Laughing out loud
Спички всегда нужны в хозяйстве. На всякий случай Smile
Подсвечник красивый! Люблю такие прелести для дома.
09.08.2016
Иногда просто необходимы, а их нет Puzzled
09.08.2016
У меня фетиш на спички Laughing out loud Если вижу какие-нибудь необычные, обязательно покупаю и от таких бы тоже не отказалась)
09.08.2016
Хорошо, когда сразу зажигается огонек, а не по несколько раз чиркать. Puzzled Для духовки купила бы такие.
09.08.2016
я их видела в фильмах, очень давно Wink и хотела попробовать
Именно такие, длиннющие
Но там зажигали ими камин, так что по хештегу "для пикника"и не искала бы)))
09.08.2016
Поищу такие спички, классные)
09.08.2016
У меня всегда такие спички есть дома
09.08.2016
Люблю даже просто в быту большие спички.
Отличные Smile
Какие же они огромные Smile
09.08.2016
Мне бы как раз длинные спички пригодились.
09.08.2016
О, нам очень нужны такие. Вечно не знаем, чем мангал разжечь Big smile
09.08.2016
Я бы купила для выездов на природу: там в полной мере смогу оценить, потому как с розжигом углей и т.п. вечно какие-то сложности возникают.
09.08.2016
Всегда пригодятся такие спички на пикник и на природе. Smile
помню как-то в детстве увидела подобные длинные спички в каком-то фильме и мечтала о таких Big smile
кстати, есть подобный подсвечник, прям очень похож на ваш. Smile
10.08.2016
Я похожие спички покупала в Швеции, сувенирные. Несколько раз они выручали, когда дома надолго отключали свет, а нужно было зажечь свечи и плиту (авторозжиг электрический, отрубается вместе со светом). Нужная вещь!
10.08.2016
Спасибо всем за внимание и комментарии Smile

КК_трехчасовая, у меня давно он, лет десять уже Smile
Marine-mar , нужная, сначала хотела отдать кому-нибудь, потом решила - пусть лежат, мало ли, пригодятся и мне.
Имеется электроподжиг, но спички мне нужны - для свечей Smile
10.08.2016
Elliot , спасибо. У нас обычная духовка, которую я ни разу сама не включала, но вдруг придется, вот и оставила спички себе Smile
Предпочитаю именно такие спички Smile
Очень удобно, что они такие длинные)
10.08.2016
спички для розжига как раз в самый раз Wink
Какие большие! Для газовых духовок - просто необходимая вещь. Smile
Зеленые Shock