Опубликовано 21 Апрель, 2020 - 22:34

Здравствуйте!

У меня двое детей и, обе беременности я наблюдалась в 41 ЖК.

Первостепенная причина моего выбора этой консультации - близость к дому.

Вторая причина - мое здоровье. Обе беременности протекали хорошо, поэтому на приемы я ходила в основном для галочки. В случае каких-либо осложнений, я бы в принципе наблюдалась платно, у врача не по прописке, а по своему собственному выбору.

Мое впечатление о консультации, как "бесплатного" пациента..)))

Регистратура:

В регистратуре испокон веков сидят две дамы. Одна спокойно, четко и ясно все объясняет, рассказывает как пройти, когда подойти за номерком. Вторая, не успев прийти на работу, вечно куда-то спешит (видимо уже домой). Каждое слово у нее на вес золота, и вообще мы сами должны все знать, а не задавать кучу вопросов, у нее вон и так длиннющая очередь и, каждому нужно ответить))) В общем, без комментариев...

Очереди в регистратуре и, правда, есть, особенно в 8 утра. С 9-и уже проще. Номерки, кстати, удавалось взять и днем, но, конечно, на наиболее неудобное время, т.к. особого выбора уже не оставалось

Специалисты:

Мои беременности вели два разных врача. Ввиду правил сайта фамилии не называю.

С сыном наблюдалась 7 лет назад. Каждый раз, приходя на прием, старалась отключить мозг. Манера общения моего гинеколога оставляла желать лучшего. Ее было слышно за версту, любой ответ давался повышенным тоном, объяснение анализов будто разжевывалось глупому надоевшему ученику, а за большую прибавку в весе вообще чуть ли не кара следовала. В общем, еле сдерживалась, чтобы не ответить. Как-то поинтересовалась, почему врач никогда не спрашивает о моих жалобах... Ответ простой: "Если бы что-то болело, ты бы сама сказала". Слава Богу, не болело ничего и, я быстренько сматывалась с каждого приема.

С дочкой наблюдалась год назад. Врач - абсолютная противоположность. Все разжует, расспросит, посоветует. При малейшем отклонении анализов от нормы сама звонила и приглашала на пересдачу. Оставила свой мобильный на экстренные случаи.

Т.е. тут к кому попадешь..

Кстати, что мне очень нравилось... Оба врача сами записывают беременных на следующий прием, т.е. не нужно каждый раз стоять за номерком в регистратуре. Всегда подбирают при этом удобное время.

По анализам все четко - все направления дают точно в срок. По 10 раз не гоняют, т.е. все можно сдать в один день

Процедурный кабинет:

Медсестрам мои аплодисменты сразу! У меня совсем хилые вены, всегда со сдачи анализов выхожу вся исколотая - как правило, даже со второго раза в вену не попадают, либо кровь плохо идет. Здесь же дамы мега-профессионалы! Кровь берут быстро и безболезненно. У нас даже с ними была придумана коронная фраза, по которой они меня сразу узнавали: " Мячик, левая рука!"))). Т.е. вены лучше на левой руке, но мячиком их прокачать все-равно нужно))) Спасибо этим двум женщинам большое!

В процедурный всегда очередь, готовьтесь! Лучше приходить либо в 7:45 (он работает с 8:00), либо уже ближе к концу приема

УЗИ:

УЗИ делают в помещении роддома. Один раз не оказалось номерка по моему сроку, в регистратуре (добрая дама) записала мой номер телефона и через несколько дней перезвонила сама, где-то достала номерок.

Ребеночка смотрят тщательно, потом все рассказывают, отвечают на вопросы. Не делают распечатки с экрана, но разрешают сфотографировать малыша с монитора на телефон

На каждом УЗИ рядом с узисткой сидела девушка-практикантка, обучалась. Это немного напрягало. Она же задавала вопросы на своем медицинском языке, эти самые вопросы и ответы на них были, конечно, не понятны, что вызывало волнение: "о чем они говорят? все ли в порядке с малышом?".

В общем, несколько неприятная ситуация...

Обстановка в целом:

Консультация чистая, светлая, хороший ремонт. В туалете, правда, никогда нет туалетной бумаги и не всегда есть мыло (возможно, для кого-то это важно)

Неплохая консультация. Тут, мне кажется, самое главное, к кому из врачей Вы попадете, а условия уже имеют второстепенное значение.

Ставлю твердую 4, одну звезду забрала за темперамент отдельных личностей, о которых я писала выше