Опубликовано 2 Июнь, 2019 - 06:06

Луцетам мне впервые выписала участковый терапевт. У меня случился вегетативный криз, с головокружением, нехваткой воздуха и т.п. по типу панической атаки, причём прямо в поликлинике, куда я приехала на обследование.

Вообщем, выписали мне Луцетам 800 мг вместе с адаптолом. На тот момент я была кормящей мамой, поэтому пить лекарства опасалась, но позже эту схему попробовала.

Луцетам-это тот же пирацетам. Полную дозу я не принимала, боязно было. Делила таблетку пополам. После приема ощущался прилив сил, мысли в голове начинали бежать быстрее, т.е. состояние становилось более энергичным.

Но! Расскажу о другом периоде , когда наряду с пониженной работоспособностью, меня преследовала повышенная нервозность и тревожность .

Так вот, принимая всего 400 мг, я вместе с ясностью ума получила дрожащие руки и головокружение. Снизила дозировку ещё наполовину, ситуация не изменилась.

Вообщем, луцетам в моем случае вызвал повышенное нервное возбуждение, так что улучшать работоспособность без особых на то показаний, я бы никому не советовала. Для меня приём луцетама возможен только вместе с другими препаратами, уменьшающими возбудимость нервной системы.

Стоимость препарата невелика, поэтому о затраченных средствах я не жалею.

Рекомендую проявлять осторожность при приеме препаратов пирацетама. Самолечение может быть опасным.

То, что мне помогает по жизни поддерживать стабильность нервной системы:

афобазол,

анвифен,

фенибут,

цитофлавин,

нейромультивит,

церебролизин,

винпоцетин.

Достоинства
  • Концентрирует внимание
  • Улучшает память
  • Улучшают мозговое кровообращение
Недостатки
  • Головокружение
  • Побочные действия
  • Тревога
Alevtina151515рекомендует