Опубликовано 6 Февраль, 2012 - 15:33

Вакуумные банки для антициллюлитного массажа
У меня видимого целлюлита нет (который было бы видно, если не сжимать ногу), но все же появился он у меня еще лет в 12, незаметный, но если сдавить кожу двумя пальцами - то его видно. Я всю жизнь занималась хореографией, у меня хорошо развиты мышцы ног, я не толстая, но целлюлит все равно есть, слышала что это может быть от гормонов. Он расположился на внешней стороне бедер.

До недавнего времени я не обращала на него внимания, но сейчас решила вылечить. Купила вакуумные банки в аптеке и стала активно их юзать, кроме того, сейчас хожу на курс прессотерапии и в инфракрасную сауну + продолжаю заниматься танцами и хожу на тонусные столы. Кожа у меня выравнивается, теперь уже после того как ее сжимаю - не вижу этой апельсиновой корки.

Считаю что банки эффективны, но в сочетании с другими средствами эффект будет еще лучше. Хотя я сомневаюсь что от сильного целлюлита можно избавится одними банками за курс в 10-20 раз, я со своим-то пока не справилась окончательно, а уже прошла больше половины курса. Но то что сильный целлюлит уменьшится - это точно, кроме того, кровообращение улучшиться, что немаловажно.

Синяков у меня не возникает, только один раз появился, я тогда банку присосала и долго держала=) А по поводу боли - мне может немного больновато, но скорее приятно, чем больно, но массажист мне говорил что у меня повышенный болевой порог.

Еще в инструкции написано: полезно при остеохондрозе (у меня сколиоз, я прошу парня и он водит ими вдоль позвоночника, очень приятно)
Достоинства
  • Гладкая ровная упругая кожа
  • Занимает мало времени
  • Исчезает целлюлит
  • Легкие в применении
  • Лечится бронхит
  • Приятные ощущения
  • Улучшает кровообращение
  • Экономично