Опубликовано 5 Май, 2019 - 13:52

Про роды можно прочитать тут История про мои первые и вторые роды

А сейчас я хочу рассказать, почему я выбрала роды по контракту, сколько это стоило в первый и второй раз с разницей в полтора года.

Начну свой рассказ с того, что я очень боясь врачей, медицину и все, что с ней связанно. Чем ближе подходил срок к родом, тем больше я боялась, и открытый вопрос о Роддоме меня вообще выводил из себя, вгонял в слезы и истерику.

В ожидании сыночка

Как выбрать роддом? С кем рожать? По контрмеру или нет. Вопросов было много.

На 7 месяце беременности мы переехали из Москвы в Санкт-Петербург. Тут я поняла, что рожать я уже буду в северной столице. Поспрашивав знакомых, соседей, моих московских специалистов, я поняла, что мне есть из чего выбрать. Причём этот выбор оказался таким огромным, что я и не знала откуда начинать.

Цены на роды в Санкт-Петербурге значительно ниже московских. Это радовало.

Итак, я сузила круг роддомов и было решено ехать смотреть/знакомиться.

Первый роддом, находился рядом с домом, это был большой новый центр с кучей новейшей аппаратуры, но в нем я никого не знала и мне предложили рожать с дежурной бригадной. Я сразу отбросила эту идею. Был ещё перинатальный центр алмазово, там мне советовали специалиста, но почему то я до него не дошла. И моего врача акушера мне посоветовали в первом роддоме на Васильевском, отличный роддом с приветливым персоналом, но не такой уж и новый. Я чётко знала, что ни в одном самом крутом роддоме, я не буду ощущать себя комфортно, поэтому было решено не гнаться за интерьером, а искать хорошего специалиста.

Итак я позвонила врачу акушеру-гинекологу в роддом #1. На телефонной звонок не ответили. Но через некоторое время перезвонили. Это уже был огромный плюс. Мне все четко и коротко изложили, и назначили встречу.

На первом приеме нам все объяснили, посмотрели мою обменную карту, результаты УЗИ. Провели осмотр и дали время подумать. Я сразу поняла, что мы сработаемся. Было решено! Заключаем контракт.

Роддом #1 на Васильевском острове. Роды в 2017 году стоили порядка 45 тыс. плюс 30 тыс. лично врачу при положительном исходе родов. Палата оплачивалась отдельно. Первичный примем тоже.

В ожидании доченьки

В 2018 году роды стоили уже порядка 70 тыс.руб. + первичный приём и палата. Благодарность врачу уже не требовалась. Наконец то подумали и о специалистах, подняли зарплаты. Чуть не забыла, в стоимость так же входит осмотр после родов и визит спустя 2 недели после родов.

Контракт с врачом это действительно стоящая вещь! Во первых вам с малышом всегда есть к кому обратится в случае вопросов. Вас всегда будут ждать в роддоме. Вас не оставят с кучей непонятностей лежать в коридоре. Да, во время вторых родов, роддом был переполнен. Меня выкатили в коридор, ждать, пока освободится палата. Сколько девчонок лежало и не понимало, что с ними, мучались бедные, оттого, что не знали как правильно надо дышать...рожают они или нет...страшно.

Во время родов, врач все время находилась со мной. Объясняла все и поддерживала. Мне было спокойно, комфортно и я осталась полностью довольна сценариями родов!

В заключено хочется сказать, дай Бог всем легких родов и здоровых детишек!

Будьте счастливы!

Достоинства
  • Доброжелательный персонал
  • Знакомство с доктором заранее
  • Комфорт и уверенность
  • Можно выбрать доктора
  • Присутствие партнера в послеродовой палате
Недостатки
  • !!!для меня их нет
Aleksandra2019рекомендует