Опубликовано 20 Март, 2017 - 14:14

месяц или более

Доброго времени суток!

Хочу поделиться своим впечатлением о средстве в общем-то не новом, но мое с ним знакомство состоялось недавно. Это средство Новиган.

Наверное, почти каждая девушка раз в месяц сталкивается с проблемой менструальных болей. Когда чувствуешь, что просто разваливаешься на части. У меня помимо боли в животе, еще жутко болит спина в области поясницы, и к этому всегда еще почему-то присоединяется мигрень. К такому состоянию нельзя привыкнуть и нельзя пережить без болеутоляющих средств. Долгие годы я пила обезболивающие препараты на основе метамизола натрия (более известен как анальгин). Но анальгин считается по последним данным далеко не безобидным средством, и его лучше применять как скорую помощь, а не постоянно. Хотя в моем случае весь лимит средства у меня пропит наверное на долгие годы вперед.

Так, задумавшись об этом, я решила взять препарат из другой группы, хотя тоже относящееся к нестероидным противовоспалительным средствам. Я купила таблетки Новиган. Это комбинированное средство, содержащее в составе ибупрофен, питофенона гидрохлорид и фенпивериния бромид. Ибупрофен относится к болеутоляющим, противоспалительным и жаропонижающим средствам, два последних - миорелаксанты и спазмолитики. Всё это в составе препарата Новиган. Цена: 124 руб

В упаковке 2 блистера по 10 таблеток по 400 мг.

Дозировка

Внутрь, за 1 ч до или через 3 ч после еды. Во избежание раздражающего действия на желудок можно принимать препарат сразу после еды или запивать молоком.

При отсутствии особых предписаний врача Новиган рекомендуется принимать приспастических болях по 1 таб. до 3 раз/сут. Максимальная суточная доза - 3 таб. Не следует превышать указанную дозу!

Курс лечения препаратом Новиган, без консультации врача, не должен превышать 5 дней. Более длительное применение возможно под наблюдением врача с контролем показателей периферической крови и функционального состояния печени.

Показания

— слабо или умеренно выраженный болевой синдром при спазмах гладкой мускулатуры внутренних органов: почечная и желчная колика, дискинезия желчевыводящих путей, кишечная колика;

— дисменорея;

— головная боль, в т.ч. мигренозного характера;

— кратковременное симптоматическое лечение при болях в суставах, невралгии, ишиалгии, миалгии.

Противопоказания

— эрозивно-язвенные изменения слизистой оболочки желудка или двенадцатиперстной кишки, активное желудочно-кишечное кровотечение;

— воспалительные заболевания кишечника в фазе обострения, в т.ч. язвенный колит;

— почечная недостаточность (КК менее 30 мл/мин), прогрессирующее заболевание почек;

— гемофилия и другие нарушения свертываемости крови (в т.ч., гипокоагуляция), геморрагические диатезы;

— период после проведения аорто-коронарного шунтирования;

— острая перемежающаяся порфирия;

— заболевания зрительного нерва;

— гиперплазия предстательной железы;

— кишечная непроходимость;

— беременность;

— период лактации (грудного вскармливания);

— возраст до 16 лет;

— повышенная чувствительность к любому компоненту препарата.

С осторожностью:

— пожилой возраст;

— дислипидемия/гиперлипидемия;

— гипербилирубинемия;

— язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки (в анамнезе);

— наличие инфекции Helicobacter pylori;

гастрит, энтерит, колит;

— длительное использование НПВП;

— заболевания крови неясной этиологии (лейкопения, анемия);

— курение;

— частое употребление алкоголя (алкоголизм);

— тяжелые соматические заболевания.

Несмотря на огромный ряд противопоказаний средство мне безусловно понравилось.

Я пью одну таблетку обычно во время еды. Боль проходит буквально за 15-20 минут, эффекта мне хватает часов на 5-6, а дальше, если даже и возвращается боль, то переносится гораздо проще. И я вполне могу обойтись без повторного приема. Думаю, это за счет выраженного противоспалительного эффекта, поэтому пить надо сразу, не дожидаясь болевой кульминации. Кстати, также очень эффективен от головной боли.

Никаких побочек на себе не заметила, но принимать всё же лучше на сытый желудок либо во время еды, как я. Потому как любые средства из этой группы могут раздражать желудок и вызывать боли в эпигастрии.

Стараюсь теперь носить Новиган в сумочке и, думаю, он надолго поселился в моей аптечке.

Желаю всем здоровья!

Достоинства
  • Быстрый результат
  • Недорогое средство
  • Помогает
Урсула Буфферекомендует
20.03.2017
Такие болеутоляющие, ещё не пробовала, спасибо за отзыв, буду знать!
20.03.2017
Иногда без болеутоляющих никуда и эти явно работают. Можно еще Ибупрофен попробовать, тоже неплохо работают, а по цене очень бюджетные.
20.03.2017
Очень даже бюджетно, не пользовалась этим препаратом, с собой в сумке обычно тоже ношу обезболивающее постоянно Smile
20.03.2017
Я такой препарат даже и не знала. Возьму на заметку
20.03.2017
Слава Богу, меня эта проблема почти минула!
Не знакомый для меня препарат, буду его иметь ввиду!
20.03.2017
Не знала об этих таблетках. Теперь буду в курсе. Спасибо.
22.03.2017
Всегда спасалась но-шпой. Но действует не очень быстро( Новиган - на заметку
23.03.2017
А мне, кроме Пенталгина, ничего особо не помогает.
буду знать, если что приобрету
16.04.2017
Я тоже относительно недавно узнала об этом средстве - сотрудница спасла, когда зуб сильно болел, и унять ничем было невозможно. Теперь в аптечку поселила Новиган на всякий случай.
17.04.2017
я тоже "эти" дни не могу пережить без болеутоляющих...
17.04.2017
Возьму на заметку, мне в "эти" дни без обезболивающих никак.
17.04.2017
эффективные таблетки, быстро устраняют боль.
17.04.2017
я раньше пила белый пенталгин, но он теперь только по рецепту Puzzled
22.04.2017
Я его запомню пожалуй
25.04.2017
помогает от зубной боли неплохо
01.05.2017
Я кроме Нурофена ничего не пробовала, и, судя по описанию, действие у них примерно одинаковое. Однако возьму это средство на заметку Smile
08.05.2017
Меня спасает настойка водяного перца. Тоже быстро действует и на вкус приятная.
08.05.2017
Я анальгин с дротаверином также в сумочке ношу для этих же целей.
08.05.2017
Он меня тоже раньше выручал. А после рождения первого ребенка КД стали безболезненными. Сейчас родился второй малыш, надеюсь, что болезненность не вернётся Smile
08.05.2017
Для меня это незнакомое средство. Буду теперь знать
08.05.2017
У меня живот не болит, но жутко раскалывается голова накануне и в первый день или в один из них. И это обычно единственная причина моих головных болей. Про "Новиган" я слышала, но сама пока не применяла.
09.05.2017
а я ибупрофеном спасаюсь)
Спасибо, в закладки. Не слышала о таком.
15-20 минут - быстрый эффект, беру на заметку!
11.05.2017
Беру на заметку,нужно будет купить это средство! Wink
27.05.2017
Вот ещё про одно болеутоляющее узнал.
01.06.2017
Спасибо за совет! Надо будет попробовать!
  • 06.09.2018 - 08:20
    Почему найз помогает лучше нурофена или солпадеина? Это своего рода наркотик и с ним надо быть весьма осторожными. Примеры из жизни с использованием найза ➷➷➷
    Доброго времени суток! Бывают такие моменты, когда необходимо выпить обезболивающее средство. Сильная головная боль, зубная боль, боль в спине или в суставах, боль непонятного происхождения, которую сложно терпеть.
  • 17.07.2021 - 06:47
    Многие ингибиторы протонной помпы не подошли, не помогли, а вот РАЗО помог! Лечение ЖКТ после COVID 19! Страшные симптомы и мой метод лечения❀Но, все же побочку словила...
    Всем привет! В ноябре переболела COVID 19. А в декабре встала вся пищеварительная система. Я не могла толком кушать. Появились боли за грудиной, было тяжело дышать, буквальном смысле пока переваривал пищу желудок, я просто задыхалась. Подъемы были от каждой еды, даже вода вызывала рефлюкс.
  • 05.09.2018 - 14:36
    НПВС, которое нужно принимать перед едой. Оказывается, и такое бывает. Мой опыт применения Найзилат 600 мг на протяжении месяца
    Если бы меня попросили кратко описать себя, я бы сказала: "Я - кот, и у меня лапки". Полгода назад у меня воспалилось сразу несколько суставов на руке. С тех пор пришлось познакомиться с десятком разных препаратов. Увы, ни один из них так и не дал желаемого результата.
  • 27.10.2020 - 08:12
    Пока их принимала, у меня артериальное давление не повышалось выше планки, вызывающей дурноту
    Всем добрый день! Это только в песне поётся, что «мои года моё богатство». Но на самом деле с возрастом не только прибавляется лет, но и болячек. И чаще всего это повышение артериального давления. Причём давление может подскочить, как говорится, на пустом месте!
  • 22.05.2020 - 08:15
    Только человек, у которого острая боль поймет, какое это счастье избавиться от боли, хотя бы на время. Эффективен ли Кеторол и от чего зависит результат, рассказываю в отзыве.
    Приветствую. Недавно мне пришлось обратиться к хирургу для небольшой операции на пальце. Благодаря уколу палец онемел и я целые сутки ничего не чувствовала, а потом карета превратилась в тыкву острая боль вернулась и палец стал заживать, медленно, очень медленно.
  • 11.10.2019 - 01:21
    Обычный кеторол, который снимет СИЛЬНУЮ боль, но никакой это не «Экспресс». Не принимайте эти таблетки, если под рукой нет воды.
    Всем привет!   Не так давно со мной приключилась неприятность — заболел леченный ранее зуб, боль была постоянная и сильная, поэтому без обезболивания до похода в стоматологию было ну никак. Дома, как назло, ничего не надо, кроме ношпы.
  • 26.10.2018 - 16:57
    Отзыв аллергика с 29-летним стажем. Что лучше: Цетрин или Зодак? Расскажу, как и при каких обстоятельствах Цетрин помогает, а когда лучше обойтись старым проверенным Супрастином.
    Добрый день! У меня всегда была аллергия, сколько я себя помню. Например, уже в раннем возрасте, я распухала от одного лишь запаха рыбы. Дерматиты, расчесанные сгибы рук и ног - вечные спутники моего детства. Сейчас мне 29 лет и я имею полный букет аллергический букет: Реакция на рыбу.
  • 06.04.2021 - 20:08
    Для меня оказался не самым лучшим антигистаминным препаратом. С чем справился "Аллервей", а с чем нет, расскажу в отзыве.
    Здравствуйте, дорогие читатели!   Я аллергик, страдаю от аллергического дерматита, который периодически дает о себе знать. Так же аллергия, в виде крапивницы, возникает у меня на некоторые лекарственные препараты.
  • box аватар
    26.11.2018 - 09:32
    Бускопан на 40 неделе беременности для размягчения шейки матки и приближение родов. Способен ли Бускопан приблизить наступление родов. Правда ли он помогает при беременности?
    Начитавшись отзывов о бускопане мне захотелось его опробовать, ведь срок беременности уже не маленький, а родового процесса, так и не видать. Итак, идёт 40 неделя беременности, предполагаемая дата родов и тишина. Ни тренировочных схваток, ни намёка на приближение родов.
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 30.06.2021 - 00:51
  • 16.07.2021 - 12:40
    🔴 Менструальный диск - новинка в женской гигиене. Мой опыт использования 🔴
  • 15.09.2021 - 18:24
    Снимает боль, но какой ценой. К чему меня привёл приём препарата. Моя реальная история о том, как я заработала язву желудка на приёме найза.
    ВСЕМ ПРИВЕТ!   У любого взрослого человека периодически что то да болит, и мы принимаем обезболивающее препараты. Вообще с препаратом Найз я знакома ещё со времён студенчества, всегда принимала его при любых видах боли, и он отлично помогал.
  • 07.07.2021 - 09:44
    И почему я не знала про них раньше? Нежные надёжные недорогие обезболивающие для дам. Ректальные суппозитории "Папаверин"
    Доброго всем дня! Расскажу про свой опыт с препаратом "Папаверин" и заранее отмечу что он положительный ) Как много отзывов от беременяшек, и как мало я нашла о том, что для меня действительно важно.   Беременность - естественное и нормальное состояние девушки, женщины.
  • 17.08.2021 - 20:29
  • 13.09.2021 - 21:38
  • 01.07.2021 - 10:44
  • 25.07.2021 - 20:55
  • 01.08.2021 - 21:08
    Нимесил спас меня от приступа жесточайшей зубной боли. Низкий поклон ему за это, но из-за неприятной побочки покупать его больше не буду
    Добрый день!Как-то раз ночью я проснулась от ужасного приступа зубной боли, которую не испытывала никогда раньше в жизни. Точнее, боли, связанной с зубами.