Опубликовано 23 Октябрь, 2020 - 08:46

Перед походом в это кафе я пыталась найти о нем отзывы в интернете, но поняла, что кафе с таким названием много. Поэтому буду уточнять о каком месте я пишу отзыв.

В кафе "Veranda" мы были 2 раза. И эти 2 раза были такими противоречивыми. В первый раз мы были в кафе около обеда. И еда и обслуживание были на высшем уровне. Нам действительно очень понравилось.

А вот во второй раз мы были в кафе вечером. Это был ужас... Мне было очень сложно поставить оценку этому заведению. Читайте отзыв, и делайте выводы сами.

МЕСТОРАСПОЛОЖЕНИЕ. Кафе "Veranda" находится на территории отеля "Бархатные сезоны" (Екатерининский квартал). Мой отзыв на Спортивный квартал отеля "Бархатные сезоны" - https://irecommend.ru/content/pochemu-ne-stoit-vyb...

Мой отзыв на Семейный квартал отеля "Бархатные сезоны" - https://irecommend.ru/content/ya-byla-priyatno-udi...

Вход на территорию отеля свободный, поэтому это кафе может посетить любой желающий.

Самый близкий к кафе вход на территорию находится на бульваре Надежд недалеко от фонтана "Дружба народов". Этот фонтан знают все. Мимо него точно ее пройдете.

Вход на территорию отеля оборудован сторожевой будкой и шлагбаумом. Охранник проверяет только машины, пешеходы проходят спокойно.

Второй ближайший вход находится между Спортивным и Екатерининским кварталом "Бархатных сезонов". Там протекает горная речка, а мостик через нее и ведет на территорию отеля.

ПОМЕЩЕНИЕ. Кафе состоит из двух летних площадок. Площадки крытые (имеют крышу в виде шатра).

Veranda (Веранда), Адлер. Бархатные сезоны, Екатерининский квартал.
Летние площадки оборудованы столами, стульями и горшками с цветами.
Veranda (Веранда), Адлер. Бархатные сезоны, Екатерининский квартал.

Между двух площадок находится небольшой участок (сцена), на которой по вечерам выступают музыканты.

МЕНЮ И ЦЕНЫ. Меню у "Веранды" очень разнообразное. Конкретной специализации у кафе нет. В меню есть и паста, и пицца, и шашлык, и даже суп. Думаю, что каждый найдет себе блюдо по вкусу.

Veranda (Веранда), Адлер. Бархатные сезоны, Екатерининский квартал.

Цены назвать дешевыми нельзя, но и дорогими тоже их не считаю.

ОБСЛУЖИВАНИЕ. А этот пункт я разделю на 2 части: обслуживание днем и обслуживание вечером.

- дневное обслуживание. Днем кафе, как правило, заполнено на 30-50%. Поэтому, придя в кафе, к нам сразу подошел официант с меню. Обслуживание было вежливым, блюда приносили быстро. За обслуживание ставлю 5. Наш "дневной" чек:

Veranda (Веранда), Адлер. Бархатные сезоны, Екатерининский

- вечернее обслуживание. Вечером кафе заполнено под завязку. На сцене была живая музыка.

Нам очень сложно было найти свободный столик. Но только сейчас я понимаю, что сев за свободный столик, мы рано радовались. Дальше началось шоу! Мы около получаса пытались поймать официанта с меню. Но официанты показывали пальцем друг на друга, пытаясь спихнуть обязанности. И вот нам повезло! Официанты нашли "крайнего", и прислали его к нам. Видя, что творится в зале (люди пытались найти официанта с меню, а потом что бы сделать заказ предстояла новая погоня за официантом), мы сделали заказ сразу, не отпуская официанта. Заказ готовили минут 30. Наш заказ стоял на столике, но приборов не было. Ни ножа, чтобы разрезать пиццу, ни вилок! Ничего! Нам предстояла новая погоня за официантом. Но поймав официанта, нас ждала грубость. Нам сообщили, что "пиццу вообще-то едят руками, и поэтому приборы нам не положены". На наши возмущения официант продолжал хамить, и активно доказывать свою правоту. Он даже хвастанул, что был в Италии, и точно знает, что приборы не нужны. Через 10 минут словесной перепалки он все таки принес приборы, фыркая и продолжая доказывать свою правоту. Хамло... Других слов я подобрать не могу! Вечер был испорчен! И именно за качество обслуживания я снижаю балл заведению.

ВКУС БЛЮД. Днем мы заказали:

- пицца Прошутто Фунги. Цена 385 руб. Вес 315 гр. Данной пиццы хватит для перекуса на 2 человек. А если Вы голодны, то 1 пицца утолит голод.

Veranda (Веранда), Адлер. Бархатные сезоны, Екатерининский квартал.

Пицца была чудесной. Тонкое тесто с хрустящей корочкой, хороший объём начинки. Свежая ветчина, грибочки и сыр моцарелла. Ничего лишнего! Не жирная, не острая. Свежая и вкусная!

Пицца была свежеприготовленной. Очень вкусная! Советую попробовать!

- картофель фри. У меня сын любитель картофеля фри, поэтому это блюдо было для него. Цена 95 руб. Вес 150 гр.

Veranda (Веранда), Адлер. Бархатные сезоны, Екатерининский квартал.

Не могу не отметить сервировку блюда. Красиво и интересно! Картошка была свежайшая. Хрустящая, хорошо прожаренная, в меру соленая. И мне и сыну картошка понравилась.

- лодочки с сыром. Если Вы приехали в Сочи, то Вы просто обязаны попробовать хачапури с сыром в виде лодочек. Цена 195 руб. Вес 150 гр.

Veranda (Веранда), Адлер. Бархатные сезоны, Екатерининский квартал.

Из всего заказа меня больше всего впечатлили эти лодочки. Очень вкусные! Тесто мягкое с хрустящей корочкой. Начинки (сыра) много. Желток свежайший. Очень... Очень... Очень вкусно! Если вернусь в Веранду, то еще раз закажу себе лодочку.

- капучино. Цена 145 руб.

Вкусный и ароматный.

- морс ягодный. Цена 95 руб. Объем 250 мл.

Veranda (Веранда), Адлер. Бархатные сезоны, Екатерининский квартал.

Морс был сладкий с кислинкой. Вкусный, похож на домашний.

ИТОГ. Могу рекомендовать это кафе, но только в утреннее и дневное время. Вкусно готовят, цены стандартные для кафе.

ДОПОЛНЕНИЕ:

Были в кафе в августе 2022 г. Приходили специально за хачапури (лодочки). Прикрепляю фото новых цен:

Обслуживание в заведени изменилось в лучшую сторону. Лодочки по-аджарски просто бомбические!

Helen Fingerрекомендует
23.10.2020
Ценник согласна средний. А вот грубость официанта не уместна, конечно. Возможно, у них закончились приборы попросту, но об этом можно было тактично сказать и попросить войти в положение, не думаю, что вы бы скандалить стали. Я такую лодочку ни разу не пробовала)
23.10.2020
Ооо, лодочки - это очень вкусно. Советую попробовать!