Опубликовано 25 Август, 2015 - 15:43

Доброго времени суток всем!

Сегодня напишу про мусс для лица. Есть у меня любимый мусс от Golden rose, но этот отзыв не про него, а про еще один хороший мусс от Maybelline.

Вот он: Dream matte mousse Тональный мусс Матовое совершенство.

Оттенок
Всего представлено 6 оттенков, у меня самый светлый - Светло-розовый опаловый 10. Но и он мне не очень хорошо подходит, хоть и самый светлый. Он меня темнит..если совсем тонким слоем нанести, то еще терпимо.

У меня бледная кожа и всегда бывает сложно найти нужный оттенок, даже самые светлые мне оказываются темными ((

Внешний вид
Маленькая стеклянная баночка с откручивающейся крышкой. Удобно пользоваться, если вы любите и привыкли наносить тональные средства руками. С ним нет специальной кисточки. Поэтому, если любите кисточкой, то нужно будет купить ее отдельно.

Объем: 18 мл. Но расходуется очень экономно. Этой маленькой баночки хватает надолго.

Состав
Состав

Запах приятный, как у пудры, но едва уловимый.

Консистенция нежная и легкая; тающая текстура!

Достоинства:

• Прекрасно матирует
  • Хорошо скрывает недостатки кожи
  • Делает кожу очень нежной, гладкой и ровной
  • Легко наносится
  • Не подчеркивает шелушения
  • Не создает эффект маски на лице, хотя если нанести много, то бывает очень заметен

Фото для сравнения:

До
До
После
После

В общем, достоинств у этого мусса очень много, с ним проблемная кожа будет выглядит очень даже здоровой, потому что он хорошо маскирует! Держится тоже довольно неплохо, часа через 4-5 появляется блеск, но он мне даже нравится.

Поверх муса пудру наносить не рекомендую, получится каша на лице.

И цена доступная, 400 или 450 рублей, смотря где покупаете

Но, к сожалению, оттенок все же мне хорошо не подошел, поэтому не рекомендую тем, кто люблю бледность..он все же темнит.

Но а во всем остальном отличный мусс, рекомендую!

--------------------------

Читайте так же:

Пудра, которая отлично маскирует недостатки кожи.

Рассыпчатая пудра от МК - легкое покрытие.

Тональная основа - придает коже здоровый вид и свежесть

Тональный крем - отличная маскировка пятен и прыщей.

Хороший мусс)
25.08.2015
Когда-то пользовалась.хороший
27.08.2015
Хорошо замаскировал.
27.08.2015
Действительно хорошо выровнял тон кожи)
28.08.2015
Давно хочу его попробовать, судя по описанию мне подойдет)))
30.08.2015
Для меня это пока неиведанный продукт)
30.08.2015
тональный мусс - для меня новшество. Smile не юзала еще, но интересно попробовать Wink
кожа стала красивой после мусса, надо присмотреться к нему Smile
03.09.2015
Судя по описанию этот мусс просто моя мечта, обязательно к нему присмотрюсь.
04.09.2015
темнит) я тоже вижу..довольно часто сталкиваюсь с такой проблемой..особенно обидно, когда средство хорошее по качеству, а оттенками белоснежек обделили)
04.09.2015
Был у меня такой, у них действительно хороший выбор оттенков
Пользовалась в прошлом, весьма неплох Smile
04.09.2015
Мусс и правда классный, но дороговатый)
06.09.2015
Отличная маскировка Wink
09.09.2015
Очень природного смотрится на лице
10.09.2015
хороший отзыв... буду знать!!!
Девушки, спасибо Smile
16.09.2015
тоже когда-то пользовалась) отличный мусс!
30.09.2015
Помню долго засматривалась на этот мусс. Уж больно мне его консистенция понравилась) Но не стала покупать, т.к. у меня кожа очень светлая. мне бы не подошел
23.11.2015
Классный! Жаль, что темнит((( Я белокожая(
06.08.2016
не пробовала такой)
  • 29.11.2014 - 15:26
    За смешную цену результат, как у проф средства. Даже "Шанель" такого результата мне не дал. (Отзыв о тоне 100 Ivory)
    Раздобыла три пробника тонального от Риммель, который хоть и не с первого, но со второго раза меня покорил. Я обязательно куплю полную версию при первой же возможности, так как стоит он всего 250-300р.
  • 04.01.2013 - 07:33
    Я работаю в спецназе?!
    Я обожаю тоналки фирмы Бель. Покупаю 3 года уже только их. Поэтому когда увидела в магазине мусс не устояла. Ведь должен быть воздушным, почти невидимым на коже... Ан нет!
  • 17.04.2011 - 17:58
    Справляется с серьезными проблемами! + фото результата
    Так как у меня очень проблемная кожа, приходится пользоваться не только тональным кремом, но и маскирующими карандашами. Поэтому я в постоянном поиске идеального средства - пока такого не нашлось, но этот карандаш-мусс очень хорошо маскирует, пусть и не идеально.Внутри в карандаше находится…
  • 23.06.2017 - 15:29
    Покупаю второй раз | Качественные фото | Нанесение на пол лица
    В этом отзыве будут фото сделанные на зеркалку при дневном свете на расстоянии 50 см. Будет видно все. Я являюсь представителем эйвон, делаю покупки исключительно для себя, и не являюсь фанатом данной марки. Есть некоторое средства, которые меня устраивают по соотношению ценакачество.
  • 11.04.2019 - 14:51
    Когда жирный блеск на лице отделяет от образа инста-дивы.
    Miss Sporty - торговая марка, принадлежащая косметическому гиганту Coty, выпускающему как продукцию класса люкс, так и менее претенциозную и более демократичную по цене. Продукция бренда рассчитана, прежде всего, на юных дев, только начинающих свой тернистый путь в мир гламура и Инстаграма.
  • 04.04.2018 - 18:45
    ПРОЩАЙ, Essence! Бархатная текстура, шикарная маскировка покраснений, я почти влюбилась... Но простить тебе ТАКИЕ недостатки я не в силах!
    Welcome!   Вообще-то я должна была купить пудру. Кто наслал помутнение разума в тот момент на мою голову, сказать сложно. Но из магазина я вышла с этой баночкой в руках. Неожиданно. однако, даже для меня самой. Наверное, в этом вся женская суть: пойти за джинсами, а купить юбку.
  • 23.04.2016 - 23:26
    Шикарный матирующий мусс-суфле от L'Oreal. Ровная, матовая, бархатистая кожа на целый день.
    Тональными муссами пользуюсь очень давно, так как они очень легкие, отлично матируют и не забивают поры. Матирующая тональная основа-суфле Matte Magique от L'Orea l всерьёз и надолго поселилась в моей косметичке. Однозначный фаворит среди подобных средств!
  • 25.02.2016 - 17:07
    В нём много существенных минусов. Но почему я всё равно беру его?
    Всем привет! Я очень люблю тональные муссы , по крайней мере в Эйвоне они мне всегда нравились и подходили. Эти же я купила по хорошей акции "12 " еще летом 2015 в Еве. И до сих пор они у меня стоят немного использованные.
  • 15.07.2017 - 16:38
    Теперь ни один отпуск не проходит без него!
    Тональный мусс для лица Flormar BB Spray Mousse Foundation приобрела, когда была на отдыхе в Турции. Сейчас стоимость уже не вспомню, но явно не дороже 5-7$. Марка FLORMAR турецкая, поэтому почти в любом городе есть специализированный магазин данной косметики.
  • 17.09.2020 - 00:48
    Кисть против пальцев. Мой подход к тональному муссу Essence Soft touch mousse make-up. Оттенок 13.
    Всем привет! Тональный мусс для меня зверь до селе был зверем неведанным. Еще больше я удивилась, когда вскрыв, никакого дозатора, или спонжика не увидела. Удивилась и стала с интересом пробовать. Цена: 381 Где купить: Подружка . Описание Упаковка Плоская стеклянная баночка с пластиковой крышкой.
  • 20.09.2020 - 14:51
    🖤 Лицо с эффектом фотошопа заказывали? Получайте! Нежнейший мусс, который превзошел все ожидания! Оттенок Lighter Than Light🖤
      Тональная основа для меня является неотъемлемой частью макияжа, базой, от качества которой зависит, как именно будет смотреться макияж - аккуратно и красиво или же небрежно и дешево.
  • 17.08.2020 - 13:22
  • 11.07.2020 - 19:07
    4 пишем, 3 в уме™️ - ❌ Category is "вместо матирующих салфеток я использую блины"🤣+видео-свотч & самое жесткое окисление
    В этом году косметические бренды как будто знали и выпустили в своих лимитированных коллекциях тонирующие средства на лето, чтобы дать коже необходимую дозу сияния и загара после долгого периода "принудительного отпуска".
  • 31.08.2020 - 12:22
    Воздушная тональная пенка Maybelline: красота в одно нажатие? Почему не подошла? Ведь вроде неплохая...
    Здравствуйте!«Я хочу быть красивой!»- с этими словами я захожу в косметический магазин и выбираю всякие средства. Честно скажу, 80 этих средств или никакие или совсем плохие. В погоне за улучшением своего внешнего вида, на глаза мне попалась Воздушная тональная пенка Maybelline Dream Nude Mousse.
  • 04.07.2020 - 14:14
  • 02.09.2020 - 15:42
    У меня нет ни одного карандаша для бровей, потому что я обожаю использовать помадки! Стойкость целый день, даже в самую сильную жару. Идеальный продукт, для тех, кому нравятся графичные брови. Оттенок 03 Medium Brown
    Привет всем читателям!   Я тут себя словила на мысли, что у меня нет ни одного карандаша для бровей...даже теней для бровей нет. Во-первых, мне не очень удобно работать этими средствами, во-вторых, у карандашей и теней не самая феноменальная стойкость. А это, я вам скажу, для меня очень важно.
  • 26.08.2020 - 19:55
    Самые любимые помады, которые буду покупать еще и еще. Maybelline Super Stay 05 Loyalist, 15 Lover, 20 Pioneer, 90 Huntress, 95 Visionary, 105 Explorer
    Всем доброго времени суток:) Когда я увидела в первый раз рекламу этих помад и то, что они держатся 12 часов, я восприняла это как рекламный ход и то,что сотрутся они после первого же приема пищи.
  • 01.09.2020 - 18:00
  • 20.07.2020 - 21:11
    Суслика видишь? А он есть. Провальная новинка от Clarins, на этот раз я не примкнула к толпе поклонников. Кремовый блеск для губ Lip Milky Mousse в оттенке 03 milky pink
    Всем привет! Весной этого года марка Clarins выпустила новую линейку декоративной косметики под названием "Milkshake Collection" . В нее вошли тональный флюид, который показался мне не очень интересным, и средство для губ - вот его захотелось попробовать.