Опубликовано 5 Октябрь, 2020 - 16:11

Ровный тон кожи - залог красивого макияжа. Как бы аккуратно ни были накрашены глаза или губы, покраснения, прыщи и синяки под глазами могут все испортить. Без тонального крема никак не обойтись.

Я ношу тональные не на постоянной основе - только на выход в свет, 2-3 раза в неделю. В остальные дни не пользуюсь ничем, либо матирую кожу пудрой.

Сегодня хочу поделиться мнением о Тональном креме Rimmel Match Perfection Foundation, который недавно пришёл ко мне на обзор 😊

Тональный крем Rimmel Match Perfection Foundation 103 True Ivory - отзыв

💶 Цена, как обычно, зависит от места покупки и наличия акций. Мне удалось найти в интернете цены в диапазоне 300-650 рублей. Не вижу смысла приобретать что-либо за полную стоимость, если можно дождаться скидок.

✔️ Тон находится в прозрачном флаконе из очень плотного стекла.

Тональный крем Rimmel Match Perfection Foundation 103 True Ivory - отзыв
Дизайн мне нравится - люблю все синее) Баночка выдержит падение, но, по возможности, лучше не ронять.

У меня оттенок 103 - True Ivory. Помимо него в палитре есть ещё 4 оттенка:

010 Light Porcelain

100 Ivory

200 Soft Beige

201 Classic Beige

✔️ На обратной стороне есть описание преимуществ Rimmel Match Perfection на трех языках. Думаю, в переводе не нуждается:

Тональный крем Rimmel Match Perfection Foundation 103 True Ivory - отзыв

✔️ Дозатор крема закрыт синей пластиковой крышкой, на которой находится защита от первого вскрытия из слюды. На крышечке - русифицированная наклейка, которая, увы, полностью не влезла в кадр.

✔️ Объём - 30 мл.

✔️ Производитель - Великобритания 🇬🇧

✔️ Срок годности после первого использования - 18 месяцев.

✔️ Дозатор помповый, работает отлично, не заедает.

Тональный крем Rimmel Match Perfection Foundation 103 True Ivory - отзыв
Первые 3 нажатия были холостыми, затем пошёл крем. Для нанесения тона на все лицо и шею мне достаточно 2 нажатий.

🔹Свойства Rimmel Match Perfection Foundation в оттенке 103 True Ivory:

Тональный крем Rimmel Match Perfection Foundation 103 True Ivory - отзыв

1. Тональный крем имеет консистенцию средней густоты. Не могу назвать её жидкой, но некая текучесть все же присутствует
  2. Оттенок 103 True Ivory бежевый с лёгким жёлтым подтоном. При этом, на лице он не отдаёт желтизной и во время носки не окисляется
  3. Распределяется по коже легко. Даже если есть участки сухости и шелушений. Шероховатая, сухая ладонь отличное место для демонстрации:
    Тональный крем Rimmel Match Perfection Foundation 103 True Ivory - отзыв
  4. Кроющая способность хорошая, на "4+".
    Тональный крем Rimmel Match Perfection Foundation 103 True Ivory - отзыв
    Как видите, на предплечье тональный крем выровнял тон кожи, полностью скрыл вены и небольшие покраснения. На лице он также качественно маскирует все эти нюансы. Единственное - с прыщами справляется не очень. Это вы увидите дальше.
  5. Отдушка у Rimmel Match Perfection присутствует. Она лёгкая косметическая, приятная и абсолютно ненавязчивая. С кожи выветривается моментально
  6. Финиш, вопреки моим ожиданиям, не матовый, а сатиновый. Я не люблю сияющие покрытия, поэтому закрепляю тон пудрой.

Чем наносить Тональный крем Rimmel Match Perfection Foundation❓

1. Мой любимый способ - плоская кисть для тона от бренда Docolor. С её помощью покрытие получается лёгким и при этом равномерным
  2. Влажный спонж тоже хорошо справляется с нанесением тона, полос не оставляет. Но! Отмыть спонж от остатков тонального более проблематично, чем кисть. Поэтому его использую реже
  3. Нанесение пальцами не практикую. Но если совсем без вариантов - можно попробовать

🌸 Моя кожа: комбинированная с очень жирной Т-зоной. В-принципе, беспроблемная. Есть чёрные точки на носу. Поры не расширены. Прыщи, покраснения и небольшие закрытые комедоны появляются только в период КД.

Тональный крем Rimmel Match Perfection Foundation 103 True Ivory - отзыв

В остальное время лицо выглядит +/- так:

🔹 Нанесла Rimmel Match Perfection Foundation 103 True Ivory в один слой кистью:

Тональный крем Rimmel Match Perfection Foundation 103 True Ivory - отзыв

Видно, что поры замаскированы полностью. Их будто бы нет. Даже в один слой тон кожи выглядит равномерным, покраснений не видно. Финиш сатиновый.

🔹 Закрепила тон фиксирующий пудрой:

Тональный крем Rimmel Match Perfection Foundation 103 True Ivory - отзыв

Финиш стал идеально матовым, как я люблю. Но есть нюанс - с пудрой тон более ощутим на коже. Я чувствую его присутствие на коже. Не могу сказать, что это приносит дискомфорт, и все же.

🔹Общие образы в разные дни при различном освещении:

Тональный крем Rimmel Match Perfection Foundation 103 True Ivory - отзыв

Rimmel Match Perfection Foundation не выглядит маской на лице, хорошо маскирует недостатки кожи, выравнивает её тон. Только вот прыщи полностью не скрывает - это видно на последней фотографии.

Что ещё меня порадовало - тон абсолютно не сушит кожу и не подчеркивает шелушения. А значит, отлично подойдёт даже сухой коже.

🔹 Стойкость замечательная - тональный держится до самого вечера. Конечно, к концу дня появляется жирный блеск и тон немножко скатывается в местах, где я касалась руками лица (посмотрите на крылья носа). По мне, это нормально.

🔹Демакияж необходимо проводить только гидрофильным маслом. Вы же не хотите забить поры?

Достоинства Тонального крема Rimmel Match Perfection Foundation:

• Выравнивает тон кожи с первого слоя
  • Хорошая кроющая способность
  • Удобный дозатор
  • Достаточно стойкий
  • Не забивает поры
  • Не окисляется
  • Не создаёт эффект маски на лице
  • Не сушит кожу, не подчеркивает шелушения
  • Бюджетная стоимость

Недостатки:

• Не матовый, а сатиновый. Хотя, это скорее не минус, а нюанс
  • Не маскирует прыщи полностью
  • Немного ощутим на лице

Тональный крем Rimmel Match Perfection Foundation мне понравился. Он замечательно справляется со своей основной задачей - выравниванием тона кожи и маскировкой недостатков, но из-за нюансов не могу поставить пятёрку.

От меня твёрдые 4*.

К покупке рекомендую 👍

Спасибо за внимание к моему отзыву 😊 С вами была Frau_Kritik 🌸

Заходите в гости!

Больше отзывов о декоративной косметике ищите ➡️ здесь

Достоинства
  • Выравнивает тон лица
  • Легкая нежная текстура
  • Не вызывает раздражение
  • Не забивает поры
  • Создает здоровое сияние
  • Стойкий
  • Увлажняет кожу
  • Удобный дозатор
  • Хорошая цена
Недостатки
  • Не матирует кожу
  • Прыщи не маскирует
Frau_Kritikрекомендует
05.10.2020
Мне нравится этот тон) на мне он конечно более матовый получается, но это уже от типа кожи наверное зависит))
05.10.2020
Это один из бюджетных тоналок, которые хорошего качества. Мне еще артдеко нравятся.
05.10.2020
Классный) У меня часто тональники выглядели отвратно когда жир проступал
05.10.2020
А выглядит чудесно на коже
07.10.2020
Результат отличный! Мне нравится как он смотрится на коже и маскирует поры Love
07.10.2020
Спасибо 😉