Опубликовано 4 Декабрь, 2013 - 16:06

У меня нормальная кожа. Но летом (и даже зимой, после 8-ми часового рабочего дня в душном офисе) на носу появляется жирный блеск. Искала себе именно матирующую пудру. По скольку последний год увлекаюсь корейской косметикой - искала среди корейских брендов. Заказываю через группу в контакте. И Скинфуд как раз была в наличии.

От производителя: SkinFood Peach Sake silky finish powder - рассыпчатая пудра для завершения макияжа. Закрепляет макияж, устраняет жирный блеск, визуально маскирует поры благодаря экстракту Персика и Сакэ - кожа становится чистой и гладкой на долгое время, а входящая в состав измельченная пудра кварца ухаживает за кожей.

Идеальна после нанесения бб кремов - закрепляет результат без искажения оттенка.

Подходит для всех типов кожи.

Пудра упакована в коробку из плотного картона. Упаковка красивая и милая. Украшение для туалетного столика Smile Объем большой - 15 гр. В комплект входит пуховка. Но я ей не пользуюсь. Наношу пудру кистью. У меня такая http://irecommend.ru/content/zamechatelnaya-myagkaya-kist Пудра белого цвета. Похожа на муку. Запах для меня приятный, пахнет вроде бы персиками. Эту пудру следует наносить очень осторожно, не брать сразу много - т.к. она очень сильно выбеливает. Я наношу ее только на нос, и совсем чуть-чуть на лоб. Пробовала наносить на все лицо - смотрится ужасно - как мука.

После покупки я прочитала отзывы в интернете и расстроилась, т.к. некоторые девушки жаловались, что она им забила поры. К счастью, со мной такого не произошло. Должна признать, что такая милая упаковка совершенно неудобная в применении. С собой на работу не возьмешь - упаковка слишком громоздкая, не в каждую косметичку влезет. Но мне этого и не требуется! Достаточно нанести ее утром - и до конца рабочего дня мой нос точно не заблестит. (В сильную жару я пользуюсь матирующими салфетками). Отдельно я ее не использовала, только с ББ кремами - ложиться хорошо. ББ крем с ней держится дольше, и смотрится аккуратнее.

Эта пудра обошлась мне в 17 долларов.

Ставлю 5, т.к. со своей основной задачей справляется великолепно - контролирует жирность кожи, придает матовость.

Достоинства
  • Безумно стойкая
  • Матирует
Недостатки
  • Подходит светлокожим
Renyaрекомендует