Опубликовано 30 Март, 2022 - 11:14

170 руб

Доброго дня, всем читателям!

У моего сына, молодого парня в расцвете лет, долгое время существует проблема, а именно – себорея. Свежесть на волосах ощущается только сразу после мытья. На следующий день становятся жирными и появляется перхоть. Обычно беру что-нибудь из линейки HEAD & SHOULDERS, но последнее время цена его кусается. Поэтому решила поискать альтернативу.

На полках дискаунтера «Светофор» заметила новинку - Питающий шампунь против перхоти Clear Clean «Чистота и свежесть» 2 в 1 с соком яблока.

Отважилась купить и испробовать на голове сына. Тем более, что цена 170 рублей за объём 365 мл - это, почти даром. И хотя на нём нет пометки «MEN», значит назначение для обоих полов, то есть универсальное. Судите сами.

Упаковка

• Понравился современный дизайн и необычная форма флакона (прямоугольная, с изогнутыми ассиметричными гранями). Приятно держать в руках. Выполнен из качественного белого пластика.
  • На лицевой стороне – название производящей компании Clear Clean и наименование ухаживающего средства.

• Продавец сообщает, что шампунь содержит яблочный сок. Видимо поэтому обладает питательными свойствами.

• С обратной стороны представлено информации побольше. Шрифт вполне читабельный, даже для невооружённого глаза.

• В верхней части стикера дано описание косметического продукта. Разработчики рекомендуют использовать его каждый день.

• Далее по регламенту: способ применения и меры предосторожности.

• Изготовитель честно предоставляет состав моющей жидкости. Думаю, в нашем случае главное, чтобы был эффект от использования…,

…а точнее, чтобы не было перхоти. Будем надеяться, что компоненты безопасны для здоровья.

• Всё не могла сообразить, почему на флаконе присутствует пометка «2 в 1». Чистота и свежесть? Ан, нет. Оказывается, это не один шампунь, а с компаньоном, то есть с бальзамом-ополаскивателем.

Это хорошо. Не всегда удаётся уговорить своих мужчин пользоваться ополаскивателем для волос. Здесь производитель, ООО «Юнилевер Русь», за нас всё решил.

• Срок годности тоже приличный – 2,5 года. И дата выпуска – свеженькая (февраль, 2022).
  • Отщёлкивающаяся крышка сделана из тонкого пластика тёмно-синего цвета. Плотно закрыта. Снабжена углублением под палец для удобного открывания. Но, у такого рода «закрывашках» есть небольшой минус. При частом использовании, верхняя откидывающаяся часть может легко переломиться в месте соединения с нижней частью колпачка.

Буду надеяться, что произойдёт это нескоро.

Содержимое

• Шампунь-бальзам (как выяснялось) имеет кипельно-белый цвет, без каких-либо перламутровых вкраплений.

• По консистенции – довольно густой, концентрированный.
  • Обладает приятным яблочным ароматом с ноткой ментола.
  • Не могу сказать, что у жидкости сильное пенообразование, но среднее. Пенка лёгкая, воздушная, с мелкими пузырьками.

Применение

Вот так не презентабельно выглядели волосы до мытья (извините за подробности).

После первого использования на «бедовой» голове сына был заметен хороший результат.

Сразу отмечу, шампунь хорошо удаляет жирную плёнку с волос, делает их рассыпчатыми, мягкими и шелковистыми. Легко наносится и также смывается. И, на самом деле, уже не надо дополнительно применять ополаскиватель.

Не было никаких неприятных ощущений (зуда, аллергии). После высыхания волосы сохраняют ненавязчивый запах косметического продукта.

Мнение

Перхоть исчезла, но на короткий промежуток времени. Уже на завтра, как только волосяные луковички стали вырабатывать жировые секреции, стали заметны «хлопья» перхоти.

Поэтому, действительно, этот шампунь предназначен для ежедневного мытья волос. Пока его применяешь – всё хорошо. Не исключаю, что может быть накопительный эффект. Например, через месяц. Посмотрим. Пока сын пользуется 1 неделю.

Ставлю «четвёрочку». И, всё-таки, рекомендую.

А также, приглашаю Вас заглянуть на мою страничку "Olga Shtorm", где найдётся много правдивых обзоров о товарах для красоты и здоровья, о бытовой технике и туризме, о кинофильмах и авто, об одежде и обуви, об услугах и компаниях. И ещё о многом, многом другом.

До новых встреч!

Достоинства
  • Адекватное соотношение качества и цены
  • Густая, плотная консистенция
  • Перхоть исчезает
  • Приятный аромат
  • Состояние волос улучшается
Недостатки
  • Эффект - при ежедневном использовании
Olga Shtormрекомендует