Опубликовано 20 Июль, 2017 - 21:26

После первой покупки Pampers Premium Care мне в целом понравились подгузники этого бренда, но хотелось бы чтобы не было сильного запаха. А так как пол лета я провела в Греции, то успела попробовать популярные среди греческих мамочек подгузники Babylino и решила попробовать Pampers Premium Protection, т.к.в Минске я их не видела. Упаковка 50 шт стоила 10.5 евро.

Когда я их открыла, то сразу обрадовалась что они не пахнут - вообще без запаха! По форме такие же как Pampers Premium Care - такие же гибкие и широкие боковины, внутри без резинки на спинке, но с внутренними крылышками, тоже присутствует индикатор влаги, только другой рисунок и липучки желтые. Сначала меня смутило внутренее покрытие сеточка с крупными сквозными ячейками. По идее, если вдруг у малышки что-то прольется мимо наполнителя, то как-то впитается в матерчатое покрытие, а тут сразу куда-то дальше потечет. Но на удивление каким-то образом влагу они впитывают и наполнитель через сеточку не высыпается. Также оказалось что они очень хорошо впитывают стул. Но влагу, на мой взгляд, впитывают они не достаточно хорошо, внутри не гель, а что-то похожее на стекловату. Поэтому при долгой носке на попе появлялся какой-то невидимый налет, но который чувствовался на ощупь, типа муки что-ли.. Еще мне показалось, что индикатор не очень чувствительный, хотя, может быть, это я на жаре слишком часто памперсы меняла.

Так что если не носить один памперс долго, я думаю, может быть внутренне покрытие сеточка как раз отлично подходит для попки летом, когда тут жара 40 градусов, чтобы она не прела под слоями материалов. И еще один большой плюс - подгузники очень тонкие, даже после ночи они оставались тонкими!

Что меня удивило, Huggies в Греции вообще нет и мамочки даже не знают про такие, Libero есть, но я ни разу не видела акции на них. В следующий раз я все-таки снова купила Babylino (56 шт - 9.5 евро, цена еще лучше чем в первую покупку) - по большому счету, с тем как часто я их меняю нет разницы какие покупать, т.к. аллергии не было ни на те, ни на другие.

Достоинства
  • *Хорошо и быстро впитывает
  • Есть индикатор влаги
  • Очень тонкие
Недостатки
  • Остается налет на попе
Jerryрекомендует