Опубликовано 6 Январь, 2016 - 10:23

Косметика из страны Утренней Свежести не перестаёт удивлять и радовать, но не в этом случае (

Хотя не,кое-чем она меня таки удивила...

Маленькая предыстория, которую можно не читать:

Зашла я в один косметический магазинчик с целью купить пенку от It's Skin со злаками или с чаем. Уж очень понравились мне описания их свойств. Но, к сожалению выбор на тот момент оказался небольшой - "Фрукты" или "Цветы". Пенка была нужна срочно, ибо закончилась моя старая, так что на эники-беники случайным образом я выбрала цвеочную.

Теперь ближе к делу.

Упаковка:

Объёмная туба из хорошего пластика. Держать в руке удобно, хоть и тяжелая. Дизайн неплохой, видно, что у художников есть вкус. Откидная крышка.

Содержимое:

Вот тут началось удивление. Едва откинув крышечку пенки и вдохнув запах, я почувствовала странное дежавю. Что-то мне эта отдушка напоминает..... Ах да, маску для волос ОТ "ЧИСТОЙ ЛИНИИ" С КЛЕВЕРОМ! Неужели Корея закупает дешевую отдушку из России? Х)

Консистенция густая, вязкая. Цвет розовый. При взбивании становится белым.

Эффект :

Как от мыла, чес слово. Очищает что называется, до скрипа. До скрипа и стянутости - приходится лишний раз мазаться кремом. Зато прыщики подсушивает и новые не провоцирует.

Использую эту пенку уже месяца 4, пару раз в неделю. И могу сказать, что мне жалко потраченных на нее 450 рублей. Ну не стоит она столько!

Куда лучше с поставленной задачей справлялась вот эта пенка за 200 (!) рублей.

Итог: не рекомендую.

Достоинства
  • Очищает до скрипа
  • Экономичная
Недостатки
  • Не стоит своей цены D:<
Критик Критиковичне рекомендует
  • 30.01.2015
    Эта умывалка досталась мне "по наследству" от подруги, она аллергик, и эта умывалка ей просто не подошла. После чего она подарила её мне. Честно говоря, до этого я ни разу не сталкивалась ещё с корейской косметикой. И т.к.
  • 22.12.2015 - 16:22
    Моя первая корейская пенка. Плюсы и минусы деликатной пенки от компании Missha!
    Люблю, когда уходовые средства одной фирмы, а еще лучше, одной серии. Поэтому, получив гидрофильное масло Missha Near SKIN Extra Renew Cleansing Oil , я тут же заказала в пару к нему пенку из этой же серии. Расскажу о ней подробнее в этом отзыве.
  • 29.01.2020 - 10:41
    Хотите улучшить кожу лица: это точно не к этой пенке
    Пенка для умывания - это то средство, которое я использую ежедневно. Могу и по 2 раза в день умыться ею, если чувствую, что кожа требует очищения. Бывает, что с утра проснёшься и чувствуешь какую-то жирность кожи. Тогда пенка очень выручает.
  • 06.11.2020 - 14:17
    Одна из самых любимых пенок для умывания. Идеальный вариант для жирного типа кожи.
    Доброе время! Весной, когда наша жизнь изменилась кардинально, когда большую часть времени мы начали проводить в защитных масках - вот тогда моя кожа начала очень капризничать. Под маской ей не нравилось и появились жуткие высыпания в области, которую прикрывала маска.
  • 08.10.2018 - 19:35
    Знаменитый бальзам - макарун It’s Skin Macaron Lip Balm, мой клубничный помощник для губ 🍓 Но няшность няшностью, а что насчет эффекта? ДО→ПОСЛЕ, для каких губ подойдет, достоинства и недостатки, стоит ли своих денег.
    Всем привет!) Сегодняшний отзыв можно отнести к разряду "девочки такие девочки" и лучше всех эту идею поддерживают и воплощают корейцы, создавая продукты в самых необычных и милых упаковках Имея 2 макарунчика (бальзам для губ и румяна It's Skin Macaron Cream Filling Cheek ) сегодня мне хотелось бы…
  • 02.07.2019 - 21:51
    Гиалуроновая пенка для умывания от Hada Labo меня немного разочаровала! 💧Но в целом неплохая японская пенка!Хорошо ли пенится пенка?Смоет ли косметику?
    Мне очень импонирует бренд Hada Labo , я прямо таки с удовольствием пробую новые средства! У меня уже было гидрофильное масло от Hada Labo, которое я постоянно покупаю! Так же был пробник лосьона для лица , который тоже оказался неплохим!
  • 19.10.2013 - 13:40
    Идеальный выбор для жирной или комбинированной кожи!
    Всем доброго времени суток! Сегодня хочу рассказать о пенке для умывания от Shu Uemura, с продукцией марки я ознакомилась совсем недавно и жалею что не сделала этого раньше, конечно наверняка не все средства бренда одинаково хороши (так не бывает), но пока мне везет!
  • 12.11.2015 - 15:55
    Тайская улиточная пенка или как я раскрыла страшный обман производителя! Сравнение с пенкой от Мизон (+фото))
    Доброго времени суток! Это уже моя вторая пенка с фильтратом улиточной слизи, про первую вы можете почитать здесь . Поэтому выбирая средства для лица я не могла пройти мимо, так как пенка от Мизон была очень эффективной. Расскажу о своей коже: Она проблемная, жирная и чувствительная.
  • 25.12.2018 - 17:50
    Хорошая очищающая пенка SHISEIDO, но не для всех типов кожи.
    Всем привет!   Как-то раз я случайно зашла в Золотое Яблоко. Увидела стенд с брендом SHISEIDO и... Купила пенку для умывания. Это мой первый опыт использования косметики SHISEIDO. К слову, мне как-раз хотелось попробовать что-то из люксовой уходовой косметики.
  • 30.10.2020 - 22:39
    Какой то немыслимый конфуз| Покупка корейской пенки для умывания сухой кожи лица |Сожгла мне в хлам все щеки, все горит, стягивает и шелушится| А это, к слову, моя первая корейская пенка для умывания))
    Всего пару лет назад, я начала покупать корейскую косметику для ухода за кожей лица - это были пилинги, скрабчики, само собой множество разновидной тканевых масок, сашетки пробники корейских тональных средств, а также уход для волос.
  • 07.07.2021 - 09:21
    Хорошее средство для умывания, но нужно приспособиться
    Раньше я с корейской уходовой косметикой не сталкивалась. Только слышала читала про нее, в основном хорошее и восторженное. Тоже захотелось попробовать.
  • Inc аватар
    03.05.2021 - 15:44
  • 05.07.2021 - 09:36
    Глиняный мусс с бамбуковым углем от Mixit для деликатного очищения кожи лица
    Здравствуйте! Гели, пенки и другие косметические очищаю средства у меня самый распространённый и ходовой товар. Недавно у своей одной из любимых фирм Mixit увидела новинку и конечно не смогла пройти мимо неё.
  • 08.06.2021 - 17:26
    💜Воздушное облачко с восхитительным ароматом лаванды|Чистота и свежесть кожи|Пенка для умывания Blagovkus natural cosmetics Мицеллярная Bio Lipid Complex
    Приветствую Всех заглянувших!   Очищению кожи я стараюсь уделять должное внимание, проводя его в несколько этапов, и одним из них является умывания с пенкой.
  • 04.06.2021 - 17:01
    👸 Нежная пенка с массажной щеткой, но дозатор быстро испортился 👸
    Всем доброго времени суток.Сегодня я расскажу вам про пенку для лица от бренда "MIXIT ".   Внешний вид : Пенка и ее другие "собратья" прибыли в ярко-розовой коробке с именным скотчем, что защищает от вскрытия при транспортировки.
  • 27.06.2021 - 14:36
  • 29.06.2021 - 16:17
    Нескончаемая корейская пенка для умывания с ароматом кислых «червячков»!
    Добрый день! Кто о чем, а я сегодня об очередной пенке для умывания, которую я не могу прикончить уже больше полугода. Для меня корейские пенки - обязательная часть вечернего умывания, поэтому у меня много подобных средств.
  • 01.06.2021 - 09:24
    От восхищения до разочарования несколько умываний гелем-маслом ФИТОкосметик!
    После умывания корейским мылом с ЧЕРНЫМ ЧЕСНОКОМ мне срочно нужно было другое средство и тут на глаза мне попалось оно - Гель-масло ФИТОкосметик Экстрапитательное для умывания и демакияжа. Как раз то, что нужно! Я люблю умываться водой, а не смывать косметику сначало мицелляркой или молочком.
  • 10.06.2021 - 17:28
    Очередной ‘шедевр’ от Белита. 1 звезда и ‘не рекомендую’
    Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Он посвящён матирующему гелю для умывания матовая свежесть от Bielita. В обзоре я расскажу обо всех характеристиках геля, включая консистенцию и аромат, состав.
  • 30.04.2021 - 16:19