Гость аватар
Опубликовано 24 Май, 2009 - 11:51

Эта книга-продолжение цикла о Киндрет(вампирах)...Но у этих соавторов все интересно и не тупо,как у многих про вампиров...Недостатки есть-первое время ничего не понимаешь(уже забылось,что было в последней книге про Киндрет, да и новые детали, в которые сразу не врубаешься), и книга прервана на самом интересном месте-явно видно,что будет продолжение,но когда оно будет-к этому времени и запал пройдет, и многое может забыться...Но в общем-Пехов на высоте как обычно-интересно, динамично, не глупо...Стоит почитать, просто перед прочтением продолжения нужно повторить будет(просмотреть эту).
Достоинства
  • Активная
  • Интересная
  • Не глупая
Недостатки
  • Начало не понятно
  • Прервано в середине
Гостьрекомендует
  • 08.08.2011
    Откровенно говоря, мне не понравилось. Вообще, вся серия. То, что Пехов пишет один, гораздо интереснее,динамичнее, захватывающее.Читала только потому, что привыкла доводить все до конца. Раз уж начала...
  • 17.08.2009
    Я понимаю, что качественная литература не создается со скоростью 5 книг в месяц. Но каждый раз чувствую себя обманутой, когда выходит очередная хорошая книга в цикле. Не заключительная. Уже много раз давала себе слово покупать циклы только целиком,но... Та же ситуация с "Основателем".
  • 15.08.2018 - 12:26
    Новый взгляд на вампиров. Что же из этого вышло?
    Всем добрый день! В этот раз я хочу поделится с Вами впечатлением тетралогии "Киндрэт". В эту серию входит 4 основные книги: Кровные братья Колдун из клана смерти Основатель Новые боги Так же в серию входит 3 рассказа: Тёмный охотник Ночь летнего солнцестояния Немного покоя во время чумы Знакомство …
  • 19.05.2015 - 20:25
    Быть может, когда люди уберут из головы плохие мысли, зло перестанет существовать?
    Мне эта книга очень понравилась. Даже не просто понравилась, а я в неё влюбилась. Я читала отзывы о других книгах А.Пехова, и что "Заклинатели" не самая лучшая его книга, но, тем не менее, второй его книгой, которую я стала читать, это именно "Заклинатели" (первой была "Ветер и искры").
  • 19.01.2016 - 21:53
    Мир, в котором людьми управляют через сновидения! Утопия, созданная Мастерами Снов. Но так ли хороша и безоблачна жизнь в этом, казалось бы, совершенном мире? Книга с автографом авторов!
    Всем привет! Сегодня мой отзыв посвящен книге "Мастер Снов" (ссылка на товар). Вообще Пехов и Ко в нашей маленькой семье относятся к разряду must have. Есть практически все книги в бумажном варианте. Вот и многообещающая новинка не обошла стороной.
  • 16.09.2016 - 15:08
    Иногда они сочиняют....
    Могу сказать определенно, что восторгов по поводу творчества Елены Александровны Бычковой и Натальи Владимировны Турчаниновой не разделяю. Как-то прочитав их «Рубин Карашехра», решила, что не стоит угощать себя таким чтением.
  • 12.02.2020 - 23:05
    Как и чем можно помочь парню, который в прошлой жизни был могущественным Верховным демоном, а в этой стал простым смертным, который не помнит ничего?
    Гэл и Энджи по-прежнему вместе. И по-прежнему стремятся помочь человеку (ну, не совсем человеку...), который их когда-то объединил. Эта книга - вторая в цикле "Рубин Карашэхра" (первая - здесь ). После проведенного ритуала Буллфер рождается... человеком.
  • 17.02.2020 - 11:19
    Весьма посредственное завершение многообещающей истории. Если в детстве вам не хватило сказок с моралью, то вот.
    Эта книга завершает цикл "Рубин Карашэхра". Как по мне - нет смысла читать изолированно только эту книгу. Мне она кажется не самой сильной, она хороша только как продолжение серии (самая сильная книга - первая ).   На этот раз мы все глубже и глубже погружаемся с героями в прошлое.
  • 19.09.2020 - 18:19
    Мечтаете оказаться в нужном месте в нужное время? А если случайно ошибетесь? Магия, технологии и немного детектива
    Приветствую, дорогие! Я люблю фэнтези и люблю Пехова, особенно его цикл "Ветер и Искры ", который является одним из любимейших у меня на протяжении уже очень многих лет. И эту книгу я тоже частенько перечитываю и подумываю прикупить в бумаге) Со следующим книжным заказом реализую.
  • 21.03.2011 - 16:10
    Представьте д’Артаньяна в роли работника ФСБ
    Раскрыв эту книгу мы попадает в выдуманый мир,который довольно таки похож на реальный эпохи Ренесанса.Местом действия является страна похожая на Португалию 17 века(Таргера).Вся магия находится в руках церкви и еретиков,которых регулярно отправляют на костёр.В своей резиденции при загадочных…
  • 13.09.2017 - 12:45
    Российская фантастика никогда не была такой яркой и качественной
    Начнем с того, что я искренне считаю Алексея Пехова гением современности. Его книги отличаются яркостью и качеством. Его персонажи полноценные, а мир его книг доведен до совершенства. Читали "Хоббита" ? Можете прочитать отзыв по ссылке и вам станет понятнее о чем книге Пехова.
  • 21.08.2021 - 21:43
    Довольно сумбурная история о девушке повернутой на гномах ...
    Доброго времени суток книгоманы, книголюбы или просто любители чтения! Довольно противоречивая мне попалась история ... Вроде бы и задумка неплохая, но вот бывает у меня так - не понравилась главная героиня, причем буквально с самого начала и своим характером и своей упертостью и тем что она ставит …
  • Империя ангелов - книга зацепившая меня не на один год
    Бернард Вербер - гений. Чтобы о нем не говорили другие. Его произведение "Империя ангелов" относится к тем книгам, которые или влюбляют или оставляют недоумевать. Это нормально. Одну из моих любимых книг ("Сто лет одиночества") тоже ругают, но актуальности она не теряет.
  • 27.09.2021 - 13:07
    Магия лунного света, когда древние шотландские легенды оживают! Первая книга Мары Вульф из цикла "Сага серебряного мира"
    Здравствуйте, дорогие читатели! Мне, как любителю фэнтези, всегда интересно знакомиться с новыми авторами и с новыми волшебными историями Мара Вульф для меня новый автор. Сегодня я хочу рассказать о романе из цикла "Сага серебряного мира" , о Магии Лунного света.
  • 22.08.2021 - 15:14
    Растрепала книгу Набоковой в хлам!
  • 07.08.2021 - 01:29
  • 20.10.2021 - 18:56
    "Я не знала, что будет завтра. И потому принимала ванну сегодня." Сказка про Красавицу и Чудовище 18+.
    Доброго времени суток, друзья! Добрых вам улыбок и крепких объятий Тема сказок Шарля Перро являются настолько популярными для пародий, фанфиков, параллелей и разных интерпретаций в мире книг и кино, что давно уже создалось впечатление, что ничего свежего и интересного в этой нише не найти.И тем…
  • 27.08.2021 - 13:55
    О том, почему не стоит девушкам относить к колдунам свои разбитые сердца
    "Русалка" Ореста Сомова - типичная романтическая новелла, которые были популярны в свою эпоху. Разбитое сердце, колдовство и месть - три столпа, на которых зиждется не одно русское литературное произведение середины 19 века.
  • 08.10.2021 - 22:54
    Малолетний психопат держит в страхе всю школу. Книга, которую мне захотелось сжечь после прочтения...
    Доброго времени суток всем, кто заглянул! В очередной раз я собираюсь ругаться. Почему сейчас писателям так нравится романтизировать токсичные отношения? Зачем подавать плохой пример юным девушкам и парням, преподнося это в виде нормы?
  • 19.08.2021 - 23:40
  • 13.10.2021 - 11:59
    Разберись со своим прошлым, пока она тебя не погубила - тот случай, когда стоит покопаться в своем прошлом
    Всем привет! Порой безобидная кукла не так проста, как кажется на первый взгляд. И если тебе прислали куклу, даже очень красивую и милую, а в душе у тебя что-то екнуло, то может не стоит оставлять ее у себя? Помню, как-то в детстве мои родители нашли какую-ту куклу и привезли ее мне.