Опубликовано 25 Октябрь, 2011 - 12:32

Вечер одного из выходных мы решили посвятить просмотру данной картины (так как мы с женой являемся поклонниками ужасов подобного жанра, да и ужасов в целом).
Выбрали ближайший сеанс (21:40) - не слишком поздно.
Как мы и привыкли в этой серии, фильм сделан под домашние документальные записи.
Сюжет динамичный, не дает заскучать. Отличная игра актеров. Можно стоя аплодировать режиссерам - в съемках участвовали 2 мелкие девочки, а работать с детьми очень непросто, тем более в подобном жанре.
Страшных моментов хоть отбавляй, но есть одно но.
Не знаю, кто как, а мы ходим на фильмы ужасов только ради острых ощущений и "щекотливого послевкусия" дома. Острые ощущения получаешь (хотя, тут, конечно, тоже на любителя - кому-то нравятся слешеры, кому-то мистика и т.д.) во время просмотра, а вот с "осадком" после просмотра проблемы. Под "осадком" я имею ввиду - бояться идти домой после фильма по улице, дергаться полночи от звуков в квартире и т.д. и т.п. Такого, к сожалению, больше нет. Рынок оказался перенасыщен фильмами, "заснятыми на любительскую камеру" и "основанными на реальных событиях" (вспомним "Монстро", "Последнее изгнание" и иже с ними).
На выходе - хороший, крепкий , интересный фильм ужасов, способный напугать. но такое мы уже видели не раз, поэтому не советую ходить на него в кинотеатр (особенно, если вы уже ходили на предыдущие части). Если же вы не были на предыдущих частях перед большим экраном, или редко смотрите ужасы в кино, можете рискнуть.
Достоинства
  • Отличная режессура
  • Страшный
  • Сюжет
Недостатки
  • Уже видели
044pointрекомендует