Опубликовано 19 Декабрь, 2014 - 15:06

Заметила, что вещи из Ikea либо очень хорошие, либо откровенный... провал...

Расскажу о сковороде IKEA ГРИЛЛА.

Хорошая сковорода, ожидала, правда, эффект гриля, но получила только веселенькие полосочки)))

Достоинства:

• толстая, добротная;
  • складная, ненагревающаяся ручка;
  • антипригарное покрытие, которое реально работает;
  • устойчивая к физическим воздействиям поверхность;
  • большая поверхность, высокие бортики.

Минусы:

• хорошо нагревается только в центре - по краям еда не зажаривается (только за это и снимаю одну звездочку);
  • нет крышки, и, более того, ее и не купить, благодаря необычной форме сковороды;
  • тяжелая.

Учитывая цену - очень удачная вещь!!! Советую!!!

Надеюсь, была полезна)))

Достоинства
  • Большая поверхность
  • Еда не пригорает
  • Складная ручка
Недостатки
  • Плохо нагревается по краям
fluffy-flyрекомендует
  • 15.09.2017 - 19:00
    💩Набор сковородок из Икеи: недорого, но качественно ли? Чего стОит ждать от недорогой кухонной утвари? Кому могу рекомендовать подобную посуду?
    Здравствуйте, мои читатели!   К набору сковородок Кавалькад из Икеи я присматривалась долго. Меня смущала цена в 349 рублей за 2 сковороды.   У меня одна сковородка стОит 1500 рублей, а тут две? И с тефлоновым покрытием?
  • 09.03.2019 - 19:54
    Лучшая сковорода для блинов всего за 149 рублей. Отзыв после года эксплуатации. Простой рецепт аппетитных тонких блинов
    Сковорода для блинов из ИКЕА была очередной покупкой на первое время при переезде в новую квартиру. Вот за что я действительно люблю товары этого производителя, это за то, что они по-настоящему качественные. Кто бы мог подумать, что такая бюджетная сковорода сможет прослужить мне целый год.
  • 16.09.2013 - 21:40
    Сковорода за 600р оказалась ничуть не хуже той, которая обошлась в 2000=ФОТО в действии!
    С относительно недавнего времени я пользуюсь индукционной варочной поверхностью (о ней - тут www.irecommend.rucontentya-dovolna-foto-27 ). Соответственно, я была вынуждена поменять все свои кастрюльки и сковородки на новые.
  • 06.10.2017 - 14:57
    Обещала - рассказываю. Как готовить, чтобы не пригорало? Как мыть, чтобы служила дольше?
    Доброго дня, дорогие читатели. Сковородка Сенсуэлль у меня "живет" почти год. Зимой будет год, если точнее. Покупала только для себя. И специально искала сковородку без антипригарного покрытия. Это сталь . Поэтому сковорода тяжеловата. Цена. Купила в Икее за 2 400 рублей.
  • 22.02.2017 - 08:33
    Самая дешевая сковорода IKEA. Почему я снова ее купила? ФОТО старой и новой сковородок
    Хочу поделиться своим мнением об очень дешевой, и в силу этого невероятно популярной сковороде СТЕКА (STEK) из IKEA. Это уже вторая моя сковородка, поэтому также покажу, что происходит со STEK в процессе ее «эксплуатации» (читай «самоуничтожения»).
  • 02.05.2018 - 16:25
    Сковорода ИКЕА/365+ - незаменимый и надежный помощник на кухне. Отличное антипригарное покрытие и легкий уход. Тот случай, когда оказалось, что сомнения при покупке были напрасными.
    Выбрать хорошую сковороду не самое простое занятие. Продукция раскрученных брендов стоит чересчур больших денег, а желание сильно сэкономить зачастую приводит к короткому сроку службы. Поэтому при покупке сковородки мы искали золотую середину.
  • 25.03.2020 - 09:13
    Ожидание НЕ равно Реальность | Икеа Шэнка хорошая итальянская сковорода, которая оказалась НЕНУЖНОЙ
    В целом, я довольна качеством посуды Икеа, поэтому когда мне понадобилась глубокая сковорода с толстым дном, я долго не раздумывала и взяла икеа шэнка. Кстати, сделана она в Италии.
  • 06.11.2019 - 22:07
    Не все икеевские сковородки одинаково хороши. Но Тровэрдиг в лидерах. На что обратить внимание при покупке
    Тровэрдиг — долгожитель среди моих сковородок. Она у меня уже полтора года, и антипригарные свойства практически не ухудшились. Предыдущие мои сковороды — икеевская Оумберлиг и красивенькая VARI Pietra — убивались в хлам через год не слишком активной эксплуатации.
  • 28.11.2015 - 17:50
    Чугунная сковорода IKEA Сениор отличная помощница, как ПРАВИЛЬНО пожарить картошку и рецепт быстрого блюда из макарон + фото
    Что я думаю об Айреке   Обожаю марку Икея и сегодня мой отзыв о заветной чугунной сковороде Сениор. Перепробовав тефлоновые сковороды (которые быстро портились и со временем становятся вредные для здоровья), мы решили, что нужно покупать из чугуна. Выбор конечно пал на наш любимый магазин Икея.
  • 29.07.2020 - 13:54
    🥞 Лучшая небольшая бюджетная сковородка! Почему я поставила ей не максимальный балл, несмотря на стоимость в 150 рублей и сплошные плюсы 🥞
    Здравствуйте ! Обычно не пишу про такие очевидные вещи, но тут захотелось, потому что на смену старой купила 2 новые и пришло вдохновение рассказать о ней - Сковороде Steka из магазина IKEA! В моем городе 2 Икеа и они были одними из первых магазинов, открывшихся после карантина.
  • 08.07.2020 - 13:02
    Отличная сковорода под названием Смаксэтта) Икея снова приходит на помощь)
    Всем привет!   Сегодня речь пойдет о сковороде под камень с названием Смаксэтта. Когда старая сковорода приходит в негодность и начинает доставлять неудобства при приготовлении еды, то покупка новой доставляет огромную радость)) Кто бы мог подумать, что будешь выбирать её так тщательно) И тут в…
  • 02.07.2020 - 15:39
    Что купить в светофоре? Как глиняная сковорода (Кеци) за 27 рублей заменила мне мультиварку. Около 50 блюд, которые с легкостью можно приготовить на ней. Как необходимо обработать глиняную посуду перед первым использованием?
    Приветствую всех на планете Irecommend! Приготовление пищи — это особое искусство. Мне кажется, что посуда в которой Вы готовите влияет на вкус блюда. Особенный трепет я испытываю к посуде из глины, мне кажется она обладает природным теплом, сама по себе глина — экологически чистый материал.
  • 15.07.2020 - 16:49
    Предупреждение как делать НЕ НАДО. Лучше чугуна может быть только больше чугуна. Теперь всю посуду хочу из этого материала. Пошаговая фотоинструкция.
    Привет всем любителям жаренной и вкусной пищи! Когда в очередной раз новая сковорода с мега-супер-пупер антипригарным и вечным покрытием через два месяца эксплуатации покрылась царапинами (при использовании силиконовых лопаток и мытье только в посудомоечной машине), мои жадные земноводное с мелким…
  • 14.06.2020 - 23:08
    Копила, копила и наконец купила🍳Пышки-пятиминутки и куриное филе в соусе🍗 О том, чем меня удивила акционная сковорода из Магнита и за что ставлю низкую оценку
    Приветствую всех читающих! Сегодня хочу рассказать о сковороде Royal Kuchen с крышкой 24 см, которую я приобрела недавно со скидкой по акции, проходившей в сети магазинов Магнит.
  • 29.06.2020 - 21:43
    Набор из трех отличных ножей IKEA ЭНДЛИГ всего за 499 рублей | Насколько острые, как показали себя в эксплуатации и как часто нужно точить
    Ничто так не поднимает настроение при готовке, как качественные продукты, любимая музыка и острый нож . Я предпочитаю именно стальные ножи - как-то не сложилось у меня с керамикой: быстро тупились, плохо точились, требуют более аккуратного обращения (хотя, возможно, у меня были не лучшие…
  • 26.06.2020 - 18:42
    Сломалась через неделю, но служит третий год! Просеиватель муки из Икеа и его использование не только для муки. Не идеальный, но очень удобный кухонный инструмент, заменяющей привычное сито для муки
    Я люблю радовать себя выпечкой, а для качественной выпечки важно просеивать муку. Раньше я по старинке пользовалась ситом, которое было у моей мамы. Но как-то я увидела в Икеа специальный просеиватель для муки в форме кружки. Эта идея показалась мне классной и очень удобной.
  • 07.05.2020 - 18:48
    Купили проходя мимо, а оказалось отличная вещь.
    Отзыв о Штопоре Идеалиск ИКЕЯ (IKEA) захотелось написать после 7 лет использования. Именно 7 лет назад он был случайно куплен и активно используется всё это время. До этого, у нас был похожий штопор, другого производителя, но он оказался совсем не долговечным.
  • 22.07.2020 - 06:57
    Бывает слишком много усилий и изощрений, чтобы открыть консервную банку, а уж как он открывает стеклянные банки это вообще песня...
    В ИКЕА много разных бытовых мелочей, которые так и просятся, чтобы их купили. Почти никогда не удаётся уйти без покупок. Консервный нож Икеа Консис купила много лет назад, из-за приятного дизайна и как мне казалось, хорошего функционала.
  • 01.07.2020 - 18:01
    Очередной коврик для сушки посуды на моей кухне. В этот раз из Икеи с забавным названием Нюхолид)
    Всем привет!   Пробегая в очередной раз по Икее невозможно не нахватать там всего. А при выходе из магазина обнаруживаешь у себя в руках километровый чек и огромные сумки)) Вот и в последний раз в моей тележке оказался коврик для сушки посуды с названием "Нюхолид".