Опубликовано 3 Ноябрь, 2013 - 10:15

Не скажу, что у нас в кране течет прямо-таки ужасная вода. Вода как вода, даже без запаха!

Но вот когда прокипятишь чайник, на дне его остаются какие-то мелкие крупинки. Решили купить акфафильтр и посмотреть, насколько плоха наша вода).

Сам фильтр обычный, правда из минусов приходится сначала налить в синюю половинку воды, подождать пока эта половинка профильтруется, и налить еще вторую половинку воды. Очень неудобно честно говоря.

Но, фильтрует, кстати неплохо. Есть счетчик, когда необходимо менять фильтр

Больше всего меня удивило, когда после месяца использования мы решили поменять фильтр. Он был очень тяжелым и черным:

Такого, конечно, я не ожидала. Это ж сколько примесей мы до этого употребляли в пищу! Благо, что хоть теперь стали заботиться о своем здоровье и приобрели данный фильтр.

Ни разу не пожалели, и меняем его почаще. В целом, довольно неплохой!

Достоинства
  • Красивый дизайн
  • Легкий
  • Легко моится
  • Удобный
AbyCatрекомендует
  • 29.03.2013
    Три года в нашей семье трудится, без перерывов и отпусков, этот фильтр-кувшин емкостью 1,5 литра. Воду без фильтрации применяем только для технических целей (мытьё посуды и т.д.)Для питья, приготовления пищи воду обязательно фильтруем.Один раз в три месяца заменяем сменный модуль, используем…
  • 28.05.2013
    О фильтрах для воды не задумывались до рождения ребенка. В нашем регионе она не особо загрязненная, Горводоканал неплохие фильтры у себя использует, поэтому хлорируют очень редко и не много. А в кране примесь в воду попадает, видимо, из труб.
  • 14.08.2014
    Для нашей маленькой семьи этот фильтр оказался первым в жизни и очень удачным. Муж у меня военный и месяц назад нам пришлось уехать из родного города на 2200 км, глубоко в Саратовскую область. Так вот вода здесь оказалась просто ужасная!!
  • 13.01.2020 - 18:13
    Провела эксперимент: фото воды ДО и ПОСЛЕ фильтрации. И фото кувшина спустя 2 года!
    Привет всем , кто не живет в Норвегии и не может пить воду из под крана! Маркой аквафор пользуюсь давно и даже покажу что стало с кувшином после 2-х лет. По привычке взяла очередной кувшин, конечно же сразу его продают с фильтром, в моем попался фильтр В5 .
  • 19.09.2017 - 16:51
    "В нашем доме поселился замечательный сосед". Сосед Гарри, который фильтрует воду и радует своим присутствием. Плюсы и минусы использования фильтра-кувшина.
    Проблема с чистой водой как всегда актуальная в нашей области. Качественной водой назвать то, что течет из кранов, нельзя. Пить воду из под крана - да вы рисковый парень!
  • 12.04.2017 - 15:42
    В наше время это не роскошь, а средство первой необходимости.
    Здравствуйте, сегодня я посвящаю отзыв Фильтру Аквафор Премиум. Знакомство с ним началось 5 лет назад. Это был подарок на годовщину свадьбы. Уже давно обычная водопроводная вода непригодна в чистом виде для питья.
  • 17.11.2016 - 20:08
    Вот что остается после этого фильтра
    Проведем эксперимент моя контрольная закупка. Нальем обычной воды, которую используем повседневно в ложку. Выпарим все на газу. И смотрим на сухой остаток. На глянцевой поверхности отлично заметны белые разводы. Теперь, пропускаем воду через фильтр для воды АКВАФОР АРТ. Выпариваем это на газу.
  • 13.05.2015 - 03:22
    Не верю я в этот фильтр! (+фото исследования воды до и после на ph)
    Я - за здоровый образ жизни и я убеждена, что нужно обращать внимание на то, что ты ешь и на то, что ты пьешь. Ну а уж коли ты принимаешь все блага цивилизации и проживаешь в городе - то будь добр принимать и антиблага той же цивилизации... Увы и ах - среди антиблаг цивилизации грязная вода.
  • 28.02.2012 - 21:34
    Вот так мы ощутили разницу до и после
    На прошлой работе купили такой же фильтр, но один- на все бюро (человек пятнадцать). Сначала обычную воду набирали из крана, потом наливали в фильтр, а уж потом в чайник и как закипит заваривали каждый в своей кружке.
  • 13.08.2015 - 14:25
    Плюсы быстро становятся минусами
    Фильтры для воды в нашем доме были постоянно, в основном Аквафор и Барьер. Норд, приглянулся лаконичным дизайном - строгий черный цвет и аккуратные детали.
  • 15.09.2017 - 03:36
    Временный вариант дотянуть до осмоса. Но не экономьте на лучший картридж с шунгитом
    Тщательнее обратного осмоса ничего не очищает. Но пока его не поставили, таскали покупную воду в 6 литровых бутылках. Всё чаще и быстрее она стала пахнуть лягушками. Потом долго приходилось вымывать бутылки рисом и содой. Ужас, а что делать, не с крана же пить.
  • 17.03.2018 - 20:09
    А вы пьете чистую воду?
    Раньше меня как-то не особо парил вопрос какую я пью воду. Я могла из под крана выпить и ничего, не умирала. Но почти 2 года назад я стала мамой. Я стала заботиться о своем малыше. Мне хочется ему давать наилучшее. Воду он пьет еще покупную, но ведь готовить на ней постоянно тоже я не могу.
  • 10.12.2021 - 16:42
    Фильтр-кувшин для воды Аквафор "Престиж" - отвратительно, затратно, разочаровательно и совсем не престижно! 😠😡🤬 2,8 заявленного литража превращаются всего лишь в 1,4 л. Сравнение с другой моделью.
    Здравствуйте! Пишу отзыв с лютой злостью, отчего ручки и ножки мои трясутся! Я дико не понимаю, откуда столько положительных оценок на этот кувшин. Предполагаю, что до его покупки у пользователей, вообще, никогда не было фильтра, потому что такое (не побоюсь этого слова) убожество могут купить либо …
  • 24.11.2021 - 13:02
    Фильтрует, но накипь есть. Меньше, чем до фильтра, намного. Но есть.
    Обновил на днях кувшин накипело, внесу пару строк   Звезду снял за цену - 246руб за 1шт, которой хватит на месяц? При этом очищает не могу сказать что вот космос прямо - на вкус да, приятней конечно оригинала из крана, но - запах водопровода немного есть.
  • 23.11.2021 - 20:13
    Стоит ли фильтровать водопроводную воду? Как узнать качество и состав воды по конкретному адресу в Москве? Фильтр-кувшин "Орлеан" от бренда "Аквафор" - пожалуй лучший в линейке кувшинов. Подробный рассказ и полезные советы.
    Уже много лет я не пью воду из-под крана, хотя считается, что в Москве она хорошего качества. На официальном сайте "Мосводоканала" есть раздел "Качество воды в районах Москвы".
  • 20.01.2022 - 17:04
    Фильтр для воды АКВАФОР Гарри - 10 лет полет нормальный! Сравниваю с моделью Аквафор Престиж. Как часто менять картридж?
    Всем привет! Качество водопроводной воды оставляет желать лучшего! В нашем регионе она довольно жесткая. Пить такую, конечно же, невозможно. Выход есть: покупать либо бутилированную очищенную воду, либо устанавливать фильтр.
  • 19.01.2022 - 13:58
    Фильтр для воды Барьер Эксперт проработал больше года и что же нашлось внутри картриджей.
    К сожалению качество столичной воды таково, что речи о том чтобы пить прямо из под крана нет. Не могу сказать, что она из рук аон плоха, видела и похуже причем в ближайшем Подмосковье, но пить нашу воду я бы не советовала будь она хоть трижды кипяченой, поэтому мы покупаем фильтры для воды.
  • 07.11.2021 - 23:06
    Жрун, с 90хх годов запрещённый сразу в нескольких странах - не рекомендую!
    После того, как этот Инсинкератор буквально за секунду сожрал вот уже второй полноценный кусок моего мыла, я решила-таки написать отзыв на данную тему.
  • 06.11.2021 - 01:09
    Шикарный помощник для тех, кто не умеет и не любит готовить. Фото блюд и торт-цифра (простой пошаговый рецепт с фото)
    В моей семье есть все три цвета этого крутого миксера так получилось, что сначала я заказала миксер себе. Бабуля, которая в это время гостила у меня, тоже захотела себе такой же. Цвет выбрала красный (благородный. не кричащий цвет).
  • 06.11.2021 - 15:38
    После покупки этого капучинатора перестала ходить в кофейни. Бюджетный прибор, который помогает экономить бюджет и радовать себя вккусным кофе по утрам
    Я люблю кофе, но мне нравится даже не сам напиток, а его красивая подача. Поэтому раньше я частенько заглядывала в кофейни, чтобы попить ароматный напиток со стойкой пенкой. Конечно, такие визиты были очень накладными для бюджета, поэтому я стала искать альтернативы.
  • 06.11.2021 - 16:14
    Бельгийские вафли у вас дома
    Добрый день! Вафельницу Kitfort KT-1643 я приметила около года назад, но всё не решалась купить, так как у меня уже есть вафельница для плоских вафель, и я не была уверена, что ещё одна у меня приживётся.
  • 01.11.2021 - 17:21
    Домашняя пастила, вяленые томаты и полезные вкусности круглый год. Вам нужно только помыть, порезать и разложить :)
    Приветствую всех, кто заглянул прочитать отзыв об электросушилке Ezidri Ultra Fd 1000 Digital. Эта сушка у моей мамы уже более года, и я периодически одалживаю её чтобы ускорить процесс заготовок на зиму или приготовить пастилу.