Опубликовано 29 Ноябрь, 2020 - 22:58

Всем привет!)

Мой ежедневный уход за кожей не обходится без различных средств для умывания. Такие мини-форматы мне особенно полюбились - объема хватает, чтобы прилично попользоваться ими и они не успеют надоесть. К тому же, такие форматы просто незаменимы в поездках.

• Цена - в пределах 120 рублей. Есть также полноценный формат по цене раза в 2 дороже.
  • Объем - 30 мл. Это трэвел-версия, у обычной объем 150 мл.
  • Приобрести можно в различных косметических магазинах, в том числе и в интернет-магазинах.

🥥 Оформление свежее, симпатичное. Снизу тюбик прозрачный, поэтому, когда гель будет подходить к концу, это не станет неожиданностью. Тюбик тут стандартной формы, отличают его только небольшие размеры - при случае его удобно будет брать с собой в поездки, а также он не займет много места на полке.

Увлажняюще-успокаивающий гель для умывания глубоко очищает, интенсивно увлажняет, уменьшает раздражения.

На оборотной стороне тюбика имеется информация о геле ⬇

Крышка тут легко открывается и закрывается. Хорошо, что она не откручивающегося типа, такой формат крышки был бы менее удобен при использовании.

Отверстие среднего размера, содержимое тюбика проходит через него свободно. Дополнительной фольги при первом вскрытии на горлышке не было.

У геля оказалась средней густоты гелевая консистенция, он полупрозрачный. По влажной коже распределяется без проблем.

Аромат мне понравился, он тут свеже-фруктовый, чувствуется нотки кокоса и алоэ. После умывания он на коже не сохраняется.

Состав ⬇

Aqua (Water), Sodium Laureth Sulfate, Cocamide DEA, Cocamidopropyl Betaine, Glycerin, Lauroyl/Myristoyl Methyl Glucamide, Coco-Betaine, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Aloe Barbadensis Leaf Juice, PEG-50 Shea Butter, Parfum (Fragrance), Sodium Chloride, Citric Acid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Allantoin, Disodium EDTA, Panthenol, Pentylene Glycol, Fructose, Urea, Sodium Hydroxide, Maltose, Sodium PCA, Sodium Lactate, Trehalose, Sodium Hyaluronate, Glucose, Benzyl Salicylate, Limonene, Linalool, Butylphenyl Methylpropional, Hexyl Cinnamal, CI 19140, CI 42090.

🥥 Моя кожа ⬇

• комбинированного типа с жирной Т-зоной, нормальной U-зоной
  • с расширенными порами в Т-зоне
  • с постоянным жирным блеском
  • с периодическими высыпаниями

Предпочитаю по большей части матирующие и хорошо очищающие гели. Но при этом хочется чтобы они были мягкие и нормальную часть кожи не сушили 😃

• На применение требуется небольшое количество геля, хотя с этим вариантом не страшно и переборщить. Гель легко распределяется по влажной коже, пенится слегка. Смывается также без проблем, ощущения пленки и недоочищенности после него не остается.

• На удивление, гель отлично справляется с очищением кожи от жирного блеска, пыли, остатков макияжа. Обычно жирная Т-зона после него матовая, сальные железы активнее не становятся. Кожа чувствует себя комфортно, никакого ощущения сухости и стянутости. Для комбинированной кожи с жирной Т-зоной самое то.

• Никакой негативной реакции кожи гель не вызвал.

• При учете ежедневного двухразового применения тюбик опустел за 3 недели. Нормальный расход для такого средства, вполне хватит, чтобы "распробовать". Ну и в поездки самое то)

Достоинства ⬇

• удобный трэвел-формат
  • отлично очищает
  • не сушит кожу
  • нормальный расход
  • приятный аромат

Недостатков для себя не нашла.

ВЫВОД: отличный гель, в котором сошлось и очищение, и лояльное отношение к коже. Рекомендую!

Всем бобра Wink

Яна999рекомендует
29.11.2020
Очень даже неплохой гель Smile
Надо попробовать Smile
30.11.2020
Для меня главное, что не сушит.)
30.11.2020
Как по мне, отличная база)
01.12.2020
Я чуть реже гели применяю, значит хватит ещё на дольше)
02.12.2020
приятный гель, хорошо что не сушит кожу)