Опубликовано 10 Март, 2021 - 15:35

неделя или более
    454 руб. ( с учетом скидки)
  • Куплено онлайн (ссылка)

Мне нравятся многофункциональные растворы для линз за возможность их быстрой и многоступенчатой обработки. В аптечном ассортименте можно найти большое разнообразие вариантов от разных производителей. Делюсь впечатлениями о новом для меня растворе от разработчика современных мягких контактных линз, компании Baush&Lomb:

Раствор для контактных линз Bausch&Lomb Biotrue

Раствор для линз Bausch&Lomb Biotrue

Раствор Biotrue - универсальный раствор для контактных линз, который имеет доказанную биосовместимость и обеспечивает 20 часов увлажнения линз за счет естественного полимера - гиалуронана.

Универсальный раствор Biotrue - кондиционирует, очищает, удаляет протеиновые отложения, дезинфицирует, промывает, сохраняет

-комфорт и легкость при ношении линз

-соответствует уровню pH слезы здорового глаза

- уничтожает 99,9 % микробов

Раствор Biotrue облегчает ношение линз, поскольку он работает подобно Вашим глазам. Раствор Biotrue соответствует уровню pH слезы здорового глаза и содержит природное увлажняющее вещество

Место покупки: АптекаРу

Цена: 505 454 руб. ( с учетом скидки)

Объем: 300 мл

Форма выпуска: раствор для контактных линз 300 мл флакон + контейнер в уп.

Срок годности: 2 года. После вскрытия - 3 месяца (90 дней)

Страна-производитель: Италия

Страна бренда: США

Назначение: для мягких контактных линз, включая силикон-гидрогелевые линзы

Упаковка

Флакон с раствором упакован в аккуратную картонную коробку, оформленную в нежно-зеленом цвете. Торцевые крышки в качестве защиты от вскрытия надежно проклеены.

Раствор для линз Bausch&Lomb Biotrue
Закручивающийся колпачок на флаконе с раствором также оснащен защитой от вскрытия в форме контрольного колечка, которое перед первым применением необходимо отделить от колпачка.

Раствор для линз Bausch&Lomb Biotrue

Помимо флакона с раствором в коробке также есть контейнер для хранения линз и небольшая листовка с инструкцией по применению.

Раствор для линз Bausch&Lomb Biotrue

Информация о продукте указана на нескольких языках: иврите, украинском и русском.

Раствор для линз Bausch&Lomb Biotrue
На упаковке и инструкции маркировка не указана, но непосредственно на элементах упаковки она присутствует.

Состав

Гиалуронан, сульфобетаин, полоксамин, борная кислота, борат натрия, эдетат динатрия и хлорид натрия и фиксирован двойной дезинфекционной системой (полиаминопропилбигуанидин 0,00013% и поликватерниум 0,0001%)

При использовании раствора необходимо придерживаться следующих особых условий:

Меры предосторожности: Всегда удалять раствор из контейнера для линз после каждого использования.

Хранить флакон плотно закрытым, если он не используется.

Не используйте оставшийся раствор по истечении 90 дней после вскрытии упаковки.

Производитель предупреждает о следующих противопоказаниях:

Индивидуальная непереносимость компонентов продукта

Если у Вас имеется аллергия на какой-либо ингредиент этого продукта, не используйте раствор.

Указание по использованию и важную информацию о мерах безопасности смотрите на внутренней стороне коробки

Результат применения

Раствор для линз всегда покупаю в максимально большом объеме. Помимо меня раствором также пользуются муж и сын. В связи с чем содержимое даже самого большого флакона у нас быстро расходуется.

Обычно приобретаю ставший для нас уже классическим - раствор Renu, оптимальный в соотношении цена/качество. Судя по информации на флаконах, раствор BioTrue производится на одном и том же предприятии в Италии.

За последний год все свои покупки в аптеках оформляю исключительно через интернет. Наверняка ничего не забудешь из нужного приобрести, и всегда можно промониторить, где дешевле то или иное средство.

На момент оформления моего заказа - по цене дешевле всего раствор Renu предлагался в АптекаРУ, там же в рекомендациях увидела и BioTrue. Из любопытства просмотрела цены на новый для нас раствор в других аптеках, и предложение АптекаРу оказалось тоже наиболее выгодным. С учетом моей скидки из витаминок по цене получалось примерно одинаковой с ценой Renu.

Раствор для линз Bausch&Lomb Biotrue
Правда, при получении оказалось, что объем флакона BioTrue меньше на 60 мл. по сравнению с Renu. На упаковке обратила внимание на яркий стикер, приглашающий включиться в бонусную программу.

Раствор для линз Bausch&Lomb Biotrue

В личном кабинете увидела анонс акции с кэшбеком на данный раствор. Недолго думая, зарегистрировалась и загрузила чек, подтверждающий мою покупку.

Данная акция действует только до 31 марта. И чек необходимо загрузить в течение 24 часов с момента покупки.

Раствор для линз Bausch&Lomb Biotrue
И вот спустя почти три недели мне начислен кэшбек в размере 200 руб., который можно вывести несколькими способами (на карту, Юмани, мобильный и пр.).

То есть с учетом скидок и кэшбека стоимость раствора составила всего 254 рубля. По-моему, неплозая экономия.

Раствор для линз Bausch&Lomb Biotrue
Рекомендации производителя по применению раствора BioTrue стандартны, и звучат следующим образом:

Кислотно-щелочной баланс Biotrue тот же, что и у натуральной слезы, здесь содержатся те же увлажняющие и смазывающие вещества, что и в ткани самого глаза.

Поэтому применение раствора препятствует распаду натуральных белков.

Для здорового и комфортного ношения мы рекомендуем соблюдать ежедневный режим очистки ваших контактных линз.

При этом на каждую линзу необходимо нанести по три капли раствора и потереть их круговыми движениями минимум 20 секунд.

Затем надо сполоснуть каждую сторону линзы, поместить их в контейнер, заполненный новым раствором Biotrue, и оставить его минимум на четыре часа.

При этом раствор в контейнере нельзя использовать повторно.

Только так вы сохраните свои линзы чистыми и свежими, а ощущение комфорта не будет покидать вас ни на минуту в течение всего дня.

Время для полной очистки линз: 4 часа.

Пользуемся раствором на протяжении уже больше двух недель. По своим свойствам раствор похож на Renu: прозрачный, абсолютно без запаха, водянистая жидкость. При взбалтывании на поверхности образуется небольшая пенка .

Раствор для линз Bausch&Lomb Biotrue

Производитель заявляет до 20 часов комфортного увлажнения линз. Мой максимум ношения линз за последние пару недель составил около 14 часов, из которых бОльшую часть времени провела за компьютером. И все это время моим глазам было вполне комфортно.

Выделю, что понравилось:

• для меня самое главное, не провоцирует дискомфорт и ощущение сухости глаз при ношении контактных линз в течении дня - линзы "неслышно" обеспечивают зоркость моего зрения
  • повышают и обеспечивают комфорт ношения линз на протяжении всего времени ношения
  • универсальность раствора - предназначен для очистки, дезинфекции, увлажнения и хранения контактных линз
  • содержит гиалуронан, удерживающий необходимый уровень влаги в линзах
  • уровень pH соответствует значению pH слезы здорового глаза
  • хорошо очищает и поддерживает в норме силикон-гидрогелевые линзы на протяжении срока их годности, заявленной производителем
  • объем 300 мл - надолго хватает и дешевле по цене
  • наличие защиты от вскрытия на флаконе и упаковке
  • узкое горлышко исключает возможность попадания в раствор соринок и удобно дозирует наполнение малых емкостей контейнера для хранения линз
  • вызывающий доверие бренд с хорошей репутацией
  • не вызвал никаких побочных действий и раздражения
  • в комплекте новый контейнер для хранения линз
  • благодаря акции при покупке раствора до конца марта можно вернуть кэшбек в размере 200 рублей. По-моему, хорошая возможность подешевле приобрести на пробу раствор тем, кто еще не пользовался им

Из недочётов:

• регулярная цена немного подороже и максимальный объем меньше, чем у привычного нам Renu

Рекомендую!

Благодарю за внимание к моему отзыву Smile

Берегите себя! Будьте здоровы и счастливы!

Глазные капли Sentiss Мидримакс неожиданно мое зрение улучшилось! на +0,25 диоптрии ★ глаза за день меньше устают и стало проще рассматривать мелкие детали

БАД Биафишенол Омега 3 с Лютеином отличная альтернатива 2 кг морковки Smile ★ витамины для укрепления здоровья глаз ★ содержат лютеин - суточная норма с избытком!

Если еще не являетесь пользователем АптекаРу - напишите мне в личку, помогу оформить дополнительную скидку 10% при заказе через этот сервис

Вьюшкарекомендует
10.03.2021
Я далека от этой темы, но по описанию очень хорошее средство)
10.03.2021
Выгодная и нужная покупка, хороший раствор))
Прекрасно, что раствор пришёлся по душе)
Тоже таким пользуюсь Smile
👍👍👍
10.03.2021
Не знала о таком бренде)
Полезный отзыв, благодарю!
10.03.2021
Большой флакон, да ещё и по такой цене - супер!
Раствор , что нужно Exclamation Mark
Хорошее средство)
11.03.2021
Средство нужное для всех, кто носит линзы. Экономия действительно хорошая!
11.03.2021
Такое не брала, возможно попробую.
11.03.2021
Судя по отзыву - хороший раствор
Беру на заметку!
Мне он нравится Smile. Покупаю его время от времени
12.03.2021
Не встречала такой раствор, хотя сама пользуюсь линзами уже лет 8 )
21.04.2021
кешбек был по списку где стоимость ЗА 700 рэ!!!
  • 25.02.2021
    Как разобраться в разнообразии средств для хранения мягких контактных линз и найти подходящий для себя? Только путем проб и ошибок. Если глаза не требовательные, не склонны к сухости, к аллергическим реакциям, то, наверное, можно брать любой, который очищает хорошо, мне же пришлось "свой" поискать.
  • Давно ношу контактные линзы, за это время через мои глаза прошло не меньше десятка различных растворов, сейчас всех уже и не упомнить. Были среди них плохие, хорошие и один лучший. Это Биотру от американской компании Bausch & Lomb.
  • 05.04.2018 - 11:44
    Как этот ад разрешили использовать в офтальмологии? За деньги??? Что сказал мне врач
    Уход за контактными линзами достаточно тяжелый процесс. Кто бы , что не говорил. Очень тяжело подобрать раствор для линз, который бы хорошо очищал и обеспечивал комфорт при ношении. И так, я ношу линзы уже около 6 лет, и все это время я использовала раствор для линз Опти фри.
  • 01.12.2015 - 19:49
    Реню для чувствительных глаз, как же ты повел себя на глазах? Мои ощущения, выводы, применение.
    С глазами шутки плохи, это я уяснила раз и на всю жизнь. Если вы меня слышите: БЕРЕГИТЕ ГЛАЗА СМОЛОДУ! Я вот не сберегла, теперь хожу в очках дома или в линзах на улице. В этом конечно ничего приятного нет. Если я без ничего, то напоминаю слепого котёнка.
  • 29.01.2021 - 17:47
    Отзыв от человека, который носит линзы больше половины жизни. Мой самый любимый раствор, а я перепробовала их кучу! + где купить дешевле?
    Всем привет   К сожалению, чтение книг и компьютер подпортили мое зрение. С 13 лет, а мне в этом году уже 25 будет, я ношу линзы и очки. За это время мне пришлось перепробовать практически все растворы, представленные в аптеках и оптиках. И этот оказался лучшим для меня.
  • 31.07.2013 - 18:30
    Мне не нравится +ФОТО
    Контейнеры для линз я заказываю обычно вместе с линзами в интернет-магазине по 30 руб. У нас они стоят в районе 70 руб. Я имею ввиду те, которые на фото - слева. И пользуюсь только ими.
  • 03.06.2012 - 15:41
    Удобный и недорогой (фото)
    Обычно положено контейнеры менять раз в 1-3 месяца, но я меняю раз в год. Когда покупала линзы этой же марки, то купила этот контейнер, такого у меня еще не было, да и так уже несколько штук лежит разных.
  • 31.10.2015 - 18:21
    Самый просто раствор для контактных линз за самую приемлимую цену!
    Всем Здрасте! Я уже давно пользуюсь контактными линзами. Сначала пользовалась однодневными линзами Johnson & Johnson 1-Day Acuvue TruEye , а потом решила перейти на 2х недельные того же производителя Acuvue Oasys with Hydraclear Plus. И конечно к ним мне понадобился раствор.
  • 01.05.2015 - 10:10
    Сначала все было отлично, но... Каким раствором я рекомендую пользоваться всем, имеющим чувствительные глаза!
    Я пользуюсь линзами уже в течение более 10 лет. У меня очень чувствительные глаза, и самые популярные растворы для линз (а перепробовала я их очень много), такие как Renu, Opti Free, Aqua Soft, Ликонтин, Maxima и т.д., мне никак не подходили.
  • 23.05.2019 - 13:56
    Хороший раствор для контактных линз, если правильно его использовать
    Доброго времени суток!   Мой стаж ношения линз не такой уж и большой, а точнее 3,5 года, но за этот период я редко меняла раствор для контактных линз. Поиски и эксперименты с растворами для линз у меня начались 1,5 года назад, после того как из продажи в Минске пропал мой любимчик, которому я не…
  • Синдром сухого глаза за 4 дня? Легко! Офтальмикс био или панацея от здоровых глаз(много фото)
    Предыстория: Ношу линзы уже год. Постоянно покупаю новые модели линз и растворов, чтобы найти идеальное решение для себя по ценекачеству. Уже перепробовал несколько растворов. Пользовался ReNu MultiPlus, Biotrue, Опти-Фри Express.
  • 21.03.2021 - 18:58
  • 03.03.2021 - 14:33
    Мне говорили: "Какой ужас, сними и не пугай людей" ♡ Кукольный Blue2 и пугающе-темный Brown2 ♡ Цветные линзы с диоптриями OK Vision Fusion отзыв на 2 оттенка
    Я ношу линзы уже четвёртый год. Ещё со школы у меня плохое зрение, в институте надела очки, а после перешла на линзы - ежедневно с утра до вечера. Как-то я подумала, почему бы не совместить приятное с полезным - и решила примерить цветные линзы.
  • 28.02.2021 - 14:06
    Линзы, преображающие все лицо и увеличивающие визуально глаза. Чисто черные, всегда беру такой цвет. Красивые, но минусов хватает...
    Приветствую, товарищи! Хочу сегодня рассказать вам об очередных черных линзах, которые я приобрела на Wildberries. Мне нравится как я выгляжу именно с черными линзами. Они прямо другое лицо создают! Ниже я покажу фотографии.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 08.02.2021 - 21:21
    Самые популярные корейские линзы, которые рекламируют BLACKPINK. Голубые линзы из одной из самых последних серий Olens Scandi. Подойдут ли линзы, которые рассчитаны на тёмные/карие глаза серо-голубым?
    В августе мне просто космически повезло. Я слежу за аккаунтом популярнейших в Корее и не только корейских линз Olens и участвую в их розыгрышах. И я выиграла. 10 пар (!) их новых линз Scandi.
  • 02.04.2021 - 16:42
  • 24.01.2021 - 19:38
    Оргазм, пронизывающий до мурашек..."Глубинная бомба" - это что-то невероятное!🤤
  • 03.02.2021 - 19:18
  • 17.02.2021 - 11:36