Опубликовано 6 Февраль, 2012 - 12:12

Губки «чистик» немецкого производства я купила благодаря положительным отзывам одной знакомой, наслушавшись, как замечательно они всё очищают без моющих средств. Она в свою очередь, покупает их у представителя фирмы, занимающихся их продажей. Заказала я через нее себе одну упаковку (цена около 210 руб.). В упаковке 4 губки размером 126х52х29мм, получается, цена 1 штуки чуть более 50 рублей, достаточно дорого. В обычных магазинах я их не встречала, но в интернет-магазинах они есть.
Губка меламиновая, принцип её действия таков: её надо смочить водой и всё, можно чистить почти любые поверхности, никаких моющих, чистящих средств при этом применять не надо. В инструкции сказано, что она эффективно удаляет жир, застарелую грязь, известковый налёт, следы от ручек, маркеров.
Я решила опробовать губку, почистив стенку над плитой в кухне, где были брызги от жира. Результат меня порадовал - отчистилось всё легко и быстро. Но после первого же применения губка порвалась, смялась и потеряла свой первоначальный вид (см. фото1).
Потом этой же губкой я почистила кафель в душе (сейчас мы живём за городом, тут вода содержит много железа, поэтому стены в душевой быстро покрываются ржавым налётом). И тут «чистик» хорошо поработал, без особых усилий я отмыла кафель, правда хватило не на много. Как видно на фото № 2, одну плитку я отмыла, и поняла, что оставшегося от губки кусочка мне не хватит, чтобы отмыть остальное. И остатками губки почистила ещё кран от известкового налёта (фото 3). После этого губка совсем раскрошилась.
Поэтому за чистящие свойства губке я поставила бы большой плюс, но за недолговечность и достаточно высокую при этом цену – минус. В целом я осталась довольна «чистиком», но ещё раз вряд ли куплю, дороговато для меня.
А кого цена не смущает, тем рекомендую.
На последнем фото инструкция к губке.
mirol27рекомендует
06.02.2012