Опубликовано 4 Август, 2020 - 22:57

Приветствую всех заглянувших!

В последнее время увлеклась ухаживающей косметикой индийских брендов, ну и поскольку предпочитаю косметику с натуральным или органическим составом, то и индийскую косметику искала подобную.

Выбор пал на средства бренда Биотик или Biotique.

Хотя, должна заметить, что на многих их средствах можно встретить в составе название просто "кремовая основа". Что же в неё входит, остаётся только гадать).

Но вроде, на официальном сайте сказано, что средства не содержат вредных веществ.

Так что покупаю, использую.

Сейчас у меня гель для умывания Био ананас.

Гель находится в пластиковой полупрозрачной тубе. Никакой другой упаковки не было, поэтому все сведения о средстве разместились на ней.

Gandhak (Sulphur), Neem (Melia azadirachta), Chhoti Duddhi (Ephorbia thymofolia), Anannas (anannas cosmos), Lavang Oil (Caryophyllus aromaticus), Lotion Base Q.S.

Гель густой консистенции.

Аромат вполне нормальный, а вот ананаса я в нем особо не угадала.

Изначально не сказать, что гель образует обильную и густую пену.

Скорее, покрывает кожу лица, как... эмульсия, что ли.

А вот, когда начинаешь смывать, то чем больше воды, тем обильнее пена, но она лёгкая, не густая.

Смывается гель не быстро, поскольку, как я уже сказала, чем больше воды, тем больше пены.

Кожу лица гель очищает хорошо, чёрные точки на месте, но они хорошо обесцвечены.

Кожа лица после него мягкая и нежная, но такой гладкости, как скажем, после мыло-мусса Мохито от Спивакъ, от этого геля нет.

Кожу не сушит, что тоже плюс, хотя у меня кожа жирного типа, как поведёт себя на сухой, сказать, конечно же, не могу.

В целом, гель, я бы сказала, для меня обычный. Мне больше нравятся средства, которые очищают кожу до скрипа.

Но гель для умывания Био ананас рекомендую. Вкусы у всех разные, может кому он понравится больше и плюсы у него, конечно же, есть:

+ аюрведический продукт;

+ легко распределяется по коже лица;

+ хорошо очищает;

+ не сушит кожу;

+ после него кожа мягкая и нежная.

Но и без минусов для меня не обошлось:

- долго смывается;

- нет ощущения чистоты "до скрипа", к которой я привыкла;

- нет гладкости кожи.

Ангел1981рекомендует
06.08.2020
Очень неплохой вариант, хотя и хочется лучшего всегда.