Опубликовано 27 Октябрь, 2019 - 10:43

Всем привет.

Последнее время я привыкла очищать лицо от макияжа мицеллярной водой, но минусы её в том, что необходимо смывать водой. Лишний раз пересушивать кожу умыванием не хочется, поэтому решила подобрать более питательное очищение, не требующее смывания. средство подобрала но проблема смывания не исчезла?расскажу в чём дело.

Очищающее молочко Бесконечная свежесть от Лореаль Париж роза+лотос для нормальной и смешанной кожи купила в Подружке по акции, за 180 руб.

Объем 200мл.

Молочко для лица очищающее L'Oreal Paris Бесконечная свежесть для нормальной и смешанной кожи "Роза + Лотос"

В составе присутствует экстракт розы и лотоса. Подходит для очищения лица и глаз. Выбрала именно молочко, так кожа у меня смешанная, склонная к сухости и нуждается в дополнительном питании, а молочко более насыщенно питательными компонентами.

Понравилась удобная форма упаковки нежно-розового цвета с прозрачно голубой крышкой.

Молочко Бесконечная свежесть

очищает, удаляет макияж, освежает.

Консистенция молочка жидкая, кремообразная, имеет приятный цветочный аромат. Очень хорошо очищает лицо от косметики, ватный диск пропитанные молочком похож на лепесток розы, такой мягкий и приятный для кожи. При удалении макияжа с глаз никакого дискомфорта не возникает (не щиплет).

Для меня существенный недостаток молочка в том, что после него на лице остаётся жирность, маслянистость. Полностью средство не впитывается, я бы даже сказала, совсем не впитывается, при тестировании на коже руки видно, что крем распределяется жирным слоем на поверхности кожи и при растирании жирная пленка не исчезает.

Правда, здесь производитель подстраховался, и на оборотной стороне флакона дал рекомендацию:

Утром и вечером нанесите молочко ватным диском на кожу лица и шеи. Завершите ваш ритуал очищения кожи с тоником бесконечная свежесть.

Я, следуя совету, так и делаю, протираю лицо после молочка тоником, но своим.

Вцелом, продукт мне нравится, хорошо и нежно очищает лицо, приятно пахнет, не сушит кожу, хорошо её увлажняет, а остатки молочка можно удалить тоником или лосьоном. Средство подходит для любителей многоступенчатого ухода за кожей. Я не из таких, но раз уж купила -буду пользоваться.

Пользуюсь молочком уже 2 месяца,никаких аллергических реакций не возникло. Очень экономичный расход: за 2 месяца из 200 мл объёма израсходовала, от силы, 50 мл.

Рекомендую попробовать, неплохое средство.

Достоинства
  • ! удобная упаковка
  • * приятно пахнет
  • *приятная консистенция
  • *хорошо очищает и не сушит кожу
Недостатки
  • * Оставляет маслянистость на коже.
  • Требует дополнительго ухода
expertruрекомендует
27.10.2019
надо взять на заметку
Официальный представитель LOreal Paris
25.11.2019
Здравствуйте! Благодарим вас за отзыв и вашу рекомендацию ?