Опубликовано 21 Ноябрь, 2020 - 13:52

месяц или более
    150 руб.
  • Всем привет!

Мне нравятся зубные пасты SPLAT.

Зубная паста SPLAT "Актив"
Чаще всего это действительно рабочие средства, которые не только очищают зубы, но и решают какие-то конкретные проблемы (как, к примеру, сильная чувствительность десен).

Зубная паста SPLAT "Актив"
Раньше я покупала их пасту "Лечебные травы", но в этот раз решила попробовать "Актив". Как ни странно, они отличаются достаточно сильно!

Зубная паста SPLAT "Актив"
В данном отзыве я подробно расскажу о том, какие плюсы у пасты "Актив", как она очищает зубы, решает ли вопрос со свежестью дыхания и как долго длится такой эффект, а также в целом о своих впечатлениях во время использования этой зубной пасты.

Это уникальная по эффективности тёмная зубная паста с активными экстрактами байкальского шлемника, бадана и спирулины обладает мощным кровоостанавливающим и противовоспалительным действием.

Зубная паста SPLAT "Актив"
Актуальная проблема, которую всячески помогает решать темная зубная паста SPLAT "Актив", нацеленная в первую очередь на здоровье десен и уход за полостью рта:

Около 95% взрослого населения планеты имеют те или иные признаки воспаления тканей десен. Развившийся пародонтит – одна из самых распространенных причин потери зубов. Ранними симптомами воспалительных заболеваний, которые встречаются даже у детей, являются кровоточивость десен и неприятный запах изо рта. Качественное очищение эмали и питание десен помогут предотвратить проблемы в будущем.

Производителем заявлено, что паста:

1. Безопасно отбеливает и полирует эмаль до блеска.

Инновационная система Sp.White system®

2. Оказывают противовоспалительное действие на десны.

Активные экстракты байкальского шлемника, бадана и спирулины

3. Способствуют заживлению и регенерации тканей полости рта.

Витамины А и Е

• Общая информация о зубной пасте "Актив"!

Цена: 150 руб.
Объем: 100 мл.

Это самый большой объем из доступных покупателю. Также можно найти эту пасту в других форматах - 80 мл и 40 мл (Compact). Стоить они будут, соответственно, дешевле большого тюбика.

Где продается:

1. в аптеках;
  2. в магазинах (супермаркетах, гипермаркетах);
  3. в отделах бытовой химии.

Выгодней всего покупать пасты SPLAT в больших магазинах на отделах с бытовой химией. Как я заметила, там очень часто бывают акции на ту или иную пасту этого производителя. Можно взять 2 по цене одной, например Smile

Зубная паста SPLAT "Актив"
Срок годности: есть на картонной упаковке.

Зубная паста SPLAT "Актив"
А также на самом тюбике.

Производитель: SPLAT, Россия.

Это частная российская производственно-торговая компания, выпускающая парфюмерно-косметическую продукцию и товары бытовой химии.

• Упаковка зубной пасты "Актив"!

Зубная паста SPLAT "Актив" упакована в картонную коробочку, оформленную в том же стиле, что и тюбик с продуктом - в красных и белых цветах, с небольшими изображениями, иллюстрирующими наглядно то, с чем работает зубная паста.

Зубная паста SPLAT "Актив"
Сбоку изображен серый цветом, как и на любой другой пасте SPLAT.
Выглядит просто, красиво, не дешево и не наляписто.

Зубная паста SPLAT "Актив"
Эта версия (красная) очень часто есть в наличии в магазинах.
Благодаря такому яркому оформлению она сразу бросается в глаза на любом прилавке.

Зубная паста SPLAT "Актив"
На коробочке имеется много информации от производителя, которая есть с каждой стороны упаковки (а также представлена сзади на нескольких языках). В основном тут представлены обещания производителя относительно действия зубной пасты, а также перечисление активных компонентов, оздоравливающих ротовую полость.

Клинически доказано:

Противовоспалительный эффект - 54,2%.

Кровоостанавливающий эффект - 58,2%.

Очищающий эффект - 40,3%.

На тюбике практически вся информация дублируется.

Зубная паста SPLAT "Актив"
При вскрытии коробки с пастой мы видим, что внутри помимо тюбика со средством находится вкладыш. Можно подумать, что это еще одно описание того, что должна делать паста с зубами, но нет.

Зубная паста SPLAT "Актив"
Вкладыш - это так называемое письмо счастья, которое находится в каждой упаковке с зубной пастой SPLAT. Производитель обеспокоен настроением людей, приобретающих их продукцию, а потому размещает внутри упаковке истории, никак в общем не относящиеся к покупке, но согревающие душу, если выделить пять минут времени и прочесть. Однако чаще всего эта бумажка летит в мусор вместе с коробкой сразу после покупки и производит впечатление только лишней макулатуры.

Зубная паста SPLAT "Актив"
Тюбик с пастой крупный, мягкий. Материал, из которого он изготовлен, эластичный и податливый, потому пасту выдавливать очень просто, даже когда она уже вот-вот закончится.

Зубная паста SPLAT "Актив"

Крышка откручивающаяся, крупная, из твердого и плотного белого пластика.

Зубная паста SPLAT "Актив"
Открывается легко. Закручивается плотно. Не теряется.

Зубная паста SPLAT "Актив"
Изначально под крышкой находилась защитная мембрана из фольги, которая служит контролем вскрытия упаковки. Прекрасно, что производитель побеспокоился о ваше уверенности в том, что тюбик никто не открывал, не нюхал и не пробовал пасту в магазине до того, как вы ее купили.

Зубная паста SPLAT "Актив"
После того, как мембрана была оторвала, стало ясно, что носик у тюбика широкий, удобный. Стало видно, что паста внутри и правда очень темная, что необычно.

Зубная паста SPLAT "Актив"
То, как оформлена зубная паста, мне понравилось. Лаконично, красиво. Расставлены правильные акценты. Информация на упаковке представлена полная, не раскрытых вопросов практически не оставляет. Качество тюбика, крышки меня также устраивает полностью.

• Состав зубной пасты!

Список ингредиентов, которые содержит зубная паста "Актив" представлен на упаковке.

Hydrogenated Starch Hydrolysate, Hydrated Silica, Aqua, PEG-8, Sodium Coco-Sulfate, Cellulose Gum, Aroma, Sodium Monofluorophosphate, Bergenia Crassifolia Leaf Extract, Xanthan Gum, PVP, Sodium Methylparaben, Calcium Glycerophosphate, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Acacia Senegal Gum, Sodium Saccharin, Spirulina Platensis Extract, Papain, Tocopheryl Acetate, Retinyl Palmitate, Helianthus Annuus Seed Oil, BHT, Limonene. Fluoride content – 0,1 % (1000 ppm).

Самое основное - это то, что паста не содержит:

SLES, триклозан, хлоргексидин, сахаринат, пероксиды.

Содержание фтора: 1000 ppm = 0,1%.

Зубная паста SPLAT "Актив"
В составе можно найти массу компонентов, которые оказывают положительное слияние на здоровье ротовой полости, препятствуют образованию кариеса. Разберем некоторые из них.

Витамины А и Е:

Обладают выраженными антиоксидантными свойствами.

Глицерофосфат кальция:

Один из наиболее эффективных источников ионов кальция - способствует укреплению эмали, активирует процессы реминерализации.

Экстракты лекарственных растений:

Паста с высокодейственными экстрактами лекарственных растений предназначена для профилактики пародонтита.

Монофторфосфат натрия:

Надежно защищает от кариеса.

Паста не содержит красителей. Темный цвет обусловлен естественным цветом натуральных экстрактов растений.

• Что внутри тюбика?

Цвет у зубной пасты темно-коричневый. Он почти черный, если смотреть на пасту без дневного освещения (как это обычно и бывает).

Зубная паста SPLAT "Актив"
Консистенция гелевая, однородная. Она довольно густая, тягучая. Похожа на другие пасты этого производителя. Блесток, гранул или каких-либо других добавок тут нет.

Зубная паста SPLAT "Актив"
Пахнет паста приятно. Это явно не ядреный свежий аромат, какой бывает у мятных паст. Тут запах определенно мягкий, травяной. Однако это не насыщенный лечебный аромат с кучей зелени, а какой-то сладковатый, легкий, абсолютно не ассоциирующийся с лекарствами.

Зубная паста SPLAT "Актив"
Вкус у пасты нейтральный, сладковатый. Тут также обошлось без ядреных мяты, эвкалипта и тому подобного. По мне так эта зубная паста на вкус очень приятная.

• Использование зубной пасты!

Чищу зубы я дважды в день - утром и вечером. Пасты мне достаточно совсем немного. На одно использование уходит одна маленькая горошина. Расход получается совсем маленький (даже если учесть, что этим тюбиком пользуется два человека).

Зубная паста SPLAT "Актив"
Пенообразование у этой пасты не слишком сильное. Но сказать, что пены почти нет, я не могу. Ее умеренное количество и она мягкая, легкая. Меня такой вариант вполне устраивает, но тем, кто любит много свежести и пены паста "Актив" не подойдет, так как она явно про другое.

• Действие и эффективность зубной пасты!

Зубная паста SPLAT "Актив" в целом хорошо справляется со своими обязанностями. Она неплохо очищает зубы, слегка успокаивает воспаленные десны, дает небольшую свежесть. Давайте обо всем поговорим по порядку.

1. ОЧИЩЕНИЕ ЗУБОВ.

Чистит зубы хорошо. Зубы после использования пасты гладкие, не скользкие, совсем без налета. При этом они не скрипят от чистоты, как бывает с более ядреными пастами, однако чувство, что зубы недавно почищены, все же есть. Гладкость зубов сохраняется долго.

2. ОТБЕЛИВАНИЕ ЗУБОВ.

Отбеливания я не заметила от слова совсем. С одной стороны, я понимаю, что с природным цветом зубов паста ничего сделать не может, а каких-то пятен от внешнего воздействия на зубы у меня нет.

Зубная паста SPLAT "Актив"
Но с другой стороны возникает вопрос - как же тогда проверить это обещание производителя? Я полагаюсь только на свои ощущения. И по ним - отбеливания эта зубная паста не дает.

3. СВЕЖЕСТЬ ДЫХАНИЯ.

Дыхание паста освежает, однако эффект очень слабый, если сравнивать с сильными мятными пастами, после которых изо рта прямо-таки веет холодком. Конечно, плохого запаха нет в течение дня. Но и свежесть, как таковая, отсутствует.

4. ЗАЩИТА ОТ КАРИЕСА.

Я пользуюсь этой зубной пастой около месяца. За такой короткий срок нельзя установить влияние пасты на образование кариеса, как и на более сильную защиту от него, чем было с другими пастами.

Зубная паста SPLAT "Актив"
Могу сказать только, что за период пользования пастой "Актив" нового кариеса обнаружены не было, зубы не болят и никаких беспокойств нет.

5. УКРЕПЛЕНИЕ ЭМАЛИ.

У меня бывают периоды, когда чувствительность зубов крайне повышена. Холодная вода из крана во время чистки зубов или горячий чай становятся просто убийством для моих зубов. Сейчас все более менее нормально в этом вопросе. В период использования этой зубной пасты изменений в худшую сторону я не заметила.

6. ЗДОРОВЬЕ ДЕСЕН.

У меня есть проблемы с кровоточивостью десен. Один из приятных эффектов этой пасты - то, что она ее снижает. Если десны и кровоточат, то заметно меньше. Думаю, дело в лекарственных экстрактах, которые входят в состав пасты. Они и правда работают со здоровьем десен Wink

• Что в итоге?

Хочу выделить плюсы зубной пасты SPLAT "Актив":

1. неплохое очищение зубов;
  2. снижение чувствительности и кровоточивости десен;
  3. не ядреный вкус, наоборот - мягкий и приятный;
  4. экономичный расход;
  5. удобная и красивая упаковка.

Но у нее есть и ряд минусов:

1. не дает никакой свежести дыхания;
  2. не отбеливает зубы;
  3. странноватый цвет - мне он не особо нравится.

• Рекомендую!

SPLAT "Актив" - неплохая зубная паста. Она прекрасно подходит для чувствительных десен. Неплохо очищает. Ее стоит купить, если вы любите мягкое очищение, отсутствие ядреных освежающих свойств и резких запахов, а также хотите поэкспериментировать с цветом зубной пасты Wink

Зубная паста SPLAT "Актив"

Не берите, если вы любите долгое чувство свежести после чистки зубов. Также не стоит ее покупать, если вы хотите получить от пасты заметный эффект отбеливания зубов - этого она не даст.

Сама больше не куплю "Актив", хоть в течение использования и привыкла к ней.

Вам может быть интересно:

Спасибо, что прочли!
Больше моих отзывов можете найти тут.

Достоинства
  • Легкая текстура
  • Очищает
  • Снимает воспаление десен
Недостатки
  • Не дает свежести
  • Не отбеливает
ksukuliрекомендует
21.11.2020
Не люблю зубные пасты splat
22.11.2020
Благодарим вас за подробный отзыв! Для более выраженного эффекта отбеливания рекомендуем попробовать нашу зубную пасту SPLAT Special EXTREME WHITE, при регулярном использовании она осветляет зубную эмаль до 5 тонов, а также обладает свежим мятным вкусом.
22.11.2020
Спасибо!
27.04.2021
с ней надо аккуратней, чтоб эмаль не истончить.
Спасибо большое за такой подробный отзыв. Ещё такой пастой не пользовалась, буду знать.
25.03.2022
Ого, какой подробный отзыв 🔥
  • 09.06.2016 - 19:58
    ✽Убирает твёрдый зубной налёт с первого применения. ✽Но имеет большой МИНУС. ✽Особенности использования пасты Splat "Экстремальное отбеливание". ✽СОСТАВ.
    Доброго всем времени суток. Недавно я столкнулась с проблемой твёрдого налёта на внутренней поверхности зубов, который не удалялся обычной зубной пастой (на тот момент я использовала пасту Silca, она, на мой взгляд, плохо очищает зубы).
  • 24.06.2020 - 08:34
    Паста, которая заставит чистить зубы не меньше 3 минут. Расскажу почему и чем еще выделяется зубная паста Сплат "Зеленый чай".
    Приветствую! Сегодня я посвящаю свой отзыв зубной пасте Сплат "Зеленый чай". Почему-то раньше я никогда не покупала зубные пасты для взрослых этой торговой марки. При том, что детям брала ещё с момента появления первых молочных зубов пасты Сплат в комплекте с напальчником .
  • 05.07.2018 - 17:52
    🌿Черная зубная паста от Splat BLACKWOOD не совсем оправдала мои ожидания🌿 Фото до и после, спустя месяц применения🌿
    Всем Привет!   Так сложилось, что несмотря на то, что я не курю и не пью кофе, зубы мои стали темнеть и появился неприятный желтый оттенок. В связи с этим, я решила действовать, и сменила свою привычную пасту от Colgate на пасту от торговой марки Splat.
  • 07.03.2016 - 23:19
    Скоро начну петь серенады в честь SPLAT! Фотографии моих зубов после 2-ух летнего использования прилагается ❤
    На данный момент это уже десятая паста от SPLAT , до этого я пользовалась "Отбеливание Плюс" , "Ультракомплекс" , "Биокальций" , "Ликвум гель" , "Максимум" , "Актив" , "BLACKWOOD" , "Лавандасепт" и EXTREME WHITE .
  • 15.07.2016 - 13:19
    Больно мне больно! И как мне эту боль унять??? Фото результата отбеливания!
    Какая девушка не мечтает о белоснежной улыбке? Вот и я всегда хотела, чтобы мои зубки выглядели красиво. Расскажу немного о себе: 3 года назад мне сняли брекеты, но я не носила после этого капу, которая обязательна для сохранения результата, поэтому зубки немного подразъехались.
  • 19.10.2015 - 14:58
    Хорошая, НО обычная зубная паста: защитит от кариеса, но не обеспечит хорошего отбеливания! Основные характеристики, состав! И подскажу БОЛЕЕ ЭФФЕКТИВНУЮ пасту для белизны зубов!
    Доброго времени суток!   Продолжаю тестить пасты Splat и рассказывать вам о результате.   Сегодня на повестке дня биоактивная зубная паста Splat БИОКАЛЬЦИЙ!
  • 18.06.2016 - 01:12
    Чистить зубки малышу нас заставил кариес. А выбрать эту зубную пасту- 98% натуральный состав.
    О том, что ребенку нужно чистить зубы я, конечно, знала. О том, что ребенку нужно чистить зубы, и начинать можно после 1 года, или с момента появления первого зубика, я, конечно, тоже знала. О том, что если ребенку НЕ чистить зубы, то может возникнуть кариес, я, конечно, тоже знала.
  • 28.01.2020 - 16:53
    Не совсем обычная зубная паста с оригинальным цветом вау! SPLAT Лечебные травы запоминается благодаря своей подаче, но есть у неё нюансы, о которых стоит знать!
    Периодически я покупаю зубные пасты SPLAT. Помню, как они вызывали интерес у многих и отзывы были один за другим. Раньше их брал гораздо чаще, но стал замечать, что с ними происходят непонятные изменения не в самую лучшую сторону. Мне так не показалось, сделал свои выводы по последним покупкам.
  • 16.12.2020 - 09:07
    Первая паста Сплат, которая меня покорила. Splat "Ультракомплекс": я пела бы ей дифирамбы, если бы не одно "но". Результаты спустя 1.5 месяца использования
    Приветствую! Сегодня я расскажу про зубную пасту, которую считаю одной из лучших у Сплат Ультракомплекс. Знакомство с ней началось стандартно: увидела ее на акции в «Остров чистоты и вкуса». Взяла на пробу. А распробовав, уже не задумываясь, взяла ее же в корзину с покупками в Грошике.
  • 17.05.2022 - 09:40
    Единственное спасение для моих очень чувствительных зубов и оголённых корней.
    Доброго времени суток!   Я сильно мучаюсь чувствительностью зубов, даже шоколад нормально не могу есть. С возрастом чувствительность все больше повышается. И оказывается можно немного помочь себе с этим, если выбирать правильное средство для чистки.
  • 20.05.2022 - 15:24
  • 21.03.2022 - 13:49
    Одна из моих любимых зубных паст на протяжении многих лет! С ней я забыла о профессиональной чистке у стоматолога.
    ВСЕМ ПРИВЕТ!   Зубные пасты Splat стали моими любимыми ещё с тех времён, когда появились на российском рынке. Не могу сказать, что я часто меняю пасты, хотя вроде как советуют это делать, но всё таки перепробовала я их не мало.
  • 17.05.2022 - 10:04
  • 24.04.2022 - 19:49
    Большое сомнение насчёт отбеливания
    Привет. Я уже наверное год как пользуюсь пастами бренда Splat В интернете читала что надо пользоватся пастами которые содержат в составе кальций. Кальций как бы укрепляет эмаль не давая зубам портится.Предыдущая зубная паста тоже этого бренда называлась Отбеливание плюс.Мне лично эта паста вообще…
  • 06.03.2022 - 07:07
    Индийская зубная паста с перчиком🌶 в составе, такая необычная и интересная. Она пришлась мне по вкусу
    Всем доброго времени суток! Зубная паста необходима всегда, ведь зубы нужно чистить каждый день. Такую зубную пасту я увидела на wildberries. Мне стало интересно попробовать такую пасту в которой ещё есть перец в составе. Страна производитель: Индия. Объём: 100 мл. Место покупки: сайт wildberries.
  • 11.05.2022 - 01:21
    Сода. Дорого. НЕ читать во время еды!
    Расскажу о двух попытках подружиться с продуктом: во время повышенной чувствительности и кровоточивости дёсен и в период их "покоя". Покажу много фото зубов и повреждённых дёсен. Брезгливым не рекомендую читать вообще, остальным - воздержаться от чтения на время еды .
  • 09.08.2022 - 15:53
    Зубки мыть, зубки мыть надо каждый день…И даже если лень😉 Мне было лень и как итог-налёт Пристли у дочки😰 Расскажу что я про него узнала☝🏻
    Всем привет! Все ведь взрослые чистят зубы? По крайней мере у меня на этом маленький бзик, я стараюсь чистить зубы после КАЖДОГО приема пищи, потому что чувствую во рту инородные остатки еды.
  • Недорогой вариант пасты с гидроксиапатитами. Это такой реминерализант эмали "на каждый день".
    Пасты с гидроксиапатитами - это новый тренд. Как в 90-е были пасты с биокальцием. Пока они еще не стали известны всем и каждому, но информация о них распространяется, как торнадо. И это правильно - чем больше потребителей будут их искать, тем больше производителей станут их предлагать.
  • 14.06.2022 - 17:42
    Восстанавливаем чувствительную эмаль зубов и десна! Паста снижает повышенную чувствительность, но использовать нужно постоянно + гель. Фото до/после.
    Всем Привет! Сегодня поговорим о зубах, а именно о чувствительной эмали и клиновидном дефекте(( Как снизить чувствительность, полезные советы и тд. Поехали Цена: Около 300 р. Где купить: В аптеке Изготовитель: Россия Объем: 75 мл. Упаковка : Приятные цвета, наглядная информация, все как мы любим.