Опубликовано 10 Август, 2016 - 19:42

Фортранс назначили перед колоноскопией. Почитала много отзывов в интернете и приготовилась к ужасному вкусу и жутким последствиям после приема, но все оказалось не так страшно и плохо.

В поликлинике сказали, что за 3-4 дня до колоноскопии нужно соблюдать бесшлаковую диету и очистить кишечник Фортрансом. На мой вес - 56 кг, врач сказал выпить 4 пакета этого слабительного по схеме. Схема приема: утром легкий завтрак, начинать прием Фортранса в 16.00 выпить первый пакет, сделать перерыв 1 час, затем выпить еще 3 литра Фортранса. Как было назначено за 4 дня до процедуры я соблюдала диету, за 2 дня "до" из-за сильных переживаний и страха только пила соки и ничего не ела. В 16.00 развела первый пакет Фортранса 1 литром воды и стала потихоньку пить. На вкус это приторно сладкая водичка без запаха. Никаких рвотных позывов при приеме не было, есть вещи куда более противные на вкус, в общем пить можно. Первые 2 литра выпила легко, не стала делать перерыв час. Третий литр пился сложнее, а вот четвертый пришлось заталкивать в себя. В животе после начала приема не было никаких неприятных ощущений. где-то через 30 минут после начала приема Фортранса появился первый позыв сходить в туалет, а потом бегала в туалет еще раз 15 и уже к шести вечера стул был желтой водичкой. К вечеру появилась общая слабость, но я списываю это на то, что не ела почти ничего 2дня.

Утром следующего дня пошла на колоноскопию, врач сказал, что кишечник почистила хорошо, а значит препарат Фортранс справляется со своей задачей на отлично. Сама процедура колоноскопии проходила без наркоза и это самое худшее, что я испытывала в своей жизни, но это как говорится совсем другая история.

Единственный минус Фортранса цена - один пакетик стоит 120 рублей, а чаще всего нужно 3-4 пакета.

Достоинства
  • быстро действует
  • быстрый эффект
  • не крутит живот
  • очищает луше клизмы
  • проще клизмы
  • хорошо прочищает кишечник
  • эффективно
Недостатки
  • высокая цена
wikusyaрекомендует