Опубликовано 18 Январь, 2016 - 18:17

Всем здравствуйте)

В прошлом отзыве я рассказывала о замечательной минеральной маске Dr.Sante Cucumber Balance Control. И этот отзыв я посвящу следующему продукту из этой же серии, предназначенной для нормальной и склонной к жирности коже, а именно очищающей пенке для умывания.

Приобрести можно тут

Стоимость 30 грн (чуть больше 1$).

Объем 150 мл.

Производитель Dr. Sante ( Эльфа, Украина)

Кстати, эту пенку покупаю не впервые. Учась на первом курсе университета увидела ее в аптеке и решила попробовать. Помню, что тогда у продукта была другая упаковка. Но я абсолютно не помню своих впечатлений от его использования, поэтому было интересно попробовать его вновь.

Я люблю разные текстуры средств для очищения кожи - гели, пенки, молочко. Но в любом случае от средств для умывания лица я требую хорошего, но при этом тщательного очищения без дальнейшего эффекта стянутости и сухости кожи.

Моя кожа: комбинированная с Т-зоной, склонной к жирности, и нормальными щеками. Ближе к холодам кожа на лбу и носу становится нормальной, а на щеках и возле носа появляются шелушения. Воспаления и прыщики появляются с периодичностью раз в месяц.

В свое время я пользовалась такими продуктами, которые укротили мою проблемную кожу:

Поэтому для поддержания эффекта я и решила воспользоваться огуречной пенкой.

Внешний вид / Упаковка

Пенка находится во флаконе из прозрачного прочного пластика, через который хорошо видно количество оставшегося продукта. Само оформление этикетки такое же, как и у остальных продуктов из этой серии - бело-зеленое с изображением огурца. Колпачок закрывается плотно, поэтому в поездках ни разу не открывался.

Помпа у пенки исправная, но все же немного туговатая, поэтому необходимо прикладывать усилия, чтобы выдавить продукт. Мне хватает два нажатия на помпу, чтобы заполучить необходимое количество пенки.

Обещания производителя

Очищающая пенка Cucumber Balance Control от Dr. Sante - это невероятно легкое и воздушное средство для комфортного и мягкого умывания кожи. Пенка создана специально для очищения нормального и жирного типа кожного покрова. Она не только позволяет удалить загрязнения, но и нормализует липидный баланс эпидермиальных тканей и придает легкий матовый эффект.

Благодаря ультрамягкой инновационной формуле, пенка чрезвычайно нежно смывает остатки косметики и очищает от других загрязнений, накопившихся на коже в течение дня. Главное действующее вещество пенки - огуречный экстракт, который отлично тонизирует и увлажняет, а экстракт карликовой пальмы помогает нормализовать выработку липидов, избавив кожный покров от некрасивого лоснящегося блеска и придав ему столь желанную матовость. Белый чай возвращает ощущения абсолютной свежести, а также отлично успокаивает уставшую кожу, а аллантоин предупреждает возникновение неприятных раздражений, покраснений и воспалений.

Способ применения: нанести на влажную кожу, смыть водой.

Состав

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Cocoglucoside, Glyceryl Oleate, PEG-150 Polyglyceryl-2 Stearate, PEG-6 Caprylic/Capric Clycerides, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Disodium Lareth Sulfosuccinate, Hydroxyethyl Urea, Cucumis Sativus Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, PEG-8, PEG-2M, Allantoin, Parfum, Sabal Serrulata lipophil, Propylene Glycol, Diazolidinyl Urea, Methylparaben, Propylparaben, Methylisothiazolinone.

Консистенция / Запах

Пенка в спокойном состоянии представляет собой зеленую прозрачную жидкость. А вот при надавливании помпы выходит уже легкая и воздушная пенка белого цвета. Запах - химический огурец, но при этом ненавязчивый.

Образовавшаяся пенка мягкая и воздушная, при этом плотная, если можно так ее охарактеризовать.

Нанесение / Эффект

Пользуюсь я пенкой утром, если вижу, что кожа требует очищения, и обязательно вечером, независимо от того, был макияж или нет. Для утреннего умывания мне хватает одного нажатия, а вот для вечернего уже два.

При соприкосновении с кожей пенка легко распределяется, даря при этом комфортные ощущения. В течение нескольких секунд я массирую лицо и шею, затем смываю прохладной водой. За счет своей легкой текстуры, пенка смывается быстро, не оставляя после себя ощущения, что что-то осталось на лице. "Скрипа" после себя не оставляет, за что огромное спасибо.

Макияж этой пенкой я не снимаю, для этого использую мицеллярную воду или молочко. Поэтому в моем случае эта пенка уже справляется с остатками макияжа. Но пару раз от лени и усталости умывалась только ею, и у меня не возникало ощущения того, что кожа осталась грязной. Поэтому с функцией тщательного очищения, а также удаления макияжа даже с глаз пенка справляется на отлично.

В итоге кожа чистенькая и гладенькая, также присутствует ощущение будто она дышит.

Эх, и вот казалось бы, прямо идеальная пенка. А вот я нашла недостаток, за который снижу балл. И это нелюбимая мною стянутость кожи, которая не возникает мгновенно, а уже через несколько минут. Но она проходит, как только наносишь крем. И если утром крем - это обязательное условие для меня, то ночным я не всегда пользуюсь. Поэтому приходилось наносить легкий увлажняющий крем или протирать лицо отваром ромашки, который устраняет стянутость. Поэтому пенку отложу до лета, когда кожа будет больше производить себума.

По поводу сужения пор - в принципе не могу сказать, что они у меня слишком расширенные, но и сужающее воздействие не самое заметное. Но во время использования пенки поры не забились, что уже хорошо. А я встречала такие средства для очищения, которые только усугубляли состояние кожи. Возможно, у кого проблема черных точек более заметна, то заметят и бОльший эффект. Я же больше надежд возлагаю на очищающие и глиняные маски.

Осталось пенки у меня чуть меньше половины. Как для ежедневного пользования в течение чуть больше двух месяцев, считаю такой расход вполне экономичным.

Итак, что могу сказать о пенке вкратце?

• бюджетная стоимость
  • удобный флакон
  • легкая и нежная текстура самой пенки
  • ненавязчивый запах
  • хорошее очищение кожи от загрязнений и остатков макияжа
  • экономный расход
  • и напоследок, стянутость кожи Sad

Пенка от меня получает заслуженные 4 балла, и поэтому могу рекомендовать ее для нормальной и жирной кожи. Для тех у кого, кожа слишком капризничает в зимнее время и прямо высыхает, лучше подождать до лета. Что сделала и я, так как сейчас моя кожа больше склонна к сухости, чем к жирности.

Спасибо за то, что заглянули)

Другие продукты из огуречной серии, что у меня были

Минеральная маска на глиняной основе, которую я особенно полюбила

Освежающий крем под глаза

Достоинства
  • Доступная цена
  • Нежная текстура
  • Освежает лицо
  • Свежий запах огурца
  • Удобный дозатор
  • Хорошо очищает
  • Хорошо снимает макияж
Недостатки
  • Стянутость после умывания
AbricosAnnaрекомендует
30 гривен!!! Shock цена радует! Laughing out loud
LoveOle4ka1, да-да, именно такая. сама таких цен давно не видела Wink
18.01.2016
Мне как раз больше всего нравятся именно пенки для умывания. Но такой я у нас пока не встречала, хотя марка известная
18.01.2016
Assol'ka, а я поискала по магазинам и аптекам, и в итоге не нашла. Пришлось заказывать в ИМ