Опубликовано 15 Октябрь, 2020 - 19:59

месяц или более

сушит

приятно пахнет

Всем приветик!

Кто не любит гладкую кожу? Будь это тело, лицо или руки.

Меня очень заботит состояние рук. Жесткая вода, ветер, сухой воздух негативно сказываются на их коже. Плюс ко всему уборка и мытье посуды без перчаток, а это иногда агрессивная химия (мытье ванны, раковин). Перчаток на руках нет почти никогда(исключение-мытье унитаза), мне нужно пальцами чувствовать чистоту обработанных поверхностей.

Крем для рук у меня везде: дома, на работе, в сумке. Чтоб усилить действие крема для рук и поспособствовать проникновению его полезных компонентов глубже, иногда я использую скрабы для рук. Именно для этой цели я и приобрела скраб-эксфолиант для молодости рук "Лимон и чайное дерево". Признаюсь,меня привлек большой объем.

* объем: 200 мл

* где купить: в розничных магазинах и интернет-магазинах

* срок годности: 24 месяца, после вскрытия 6 месяцев

✦ От производителя

✦ Упаковка

Скраб упакован в прозрачную большую тубу с изображением лимона и листочков чая, почти полностью закрытую наклейкой с информацией. Увидев на ней лимон, я надеялась на небольшое отбеливание кожи,т.к. мои руки с приходом весны и более палящего солнца начинают интенсивно загорать, и появляется четкая полоса между темной тыльной стороной ладони и самой ладонью,светлой. Это выглядит не очень красиво. Но эффект отбеливания не заложен в этом скрабе.

Свойства на лицевой стороне тубы и на обороте зачем-то дублируются.

Плюсом к русскому название,способ применения и срок годности переведены еще на 3 языка.

Как указала выше, туба не полностью обклеена информационной наклейкой. С одного бока,внизу и вверху виден цвет скраба и его текстура. Закрывается туба обычной для таких средств крышкой. Никакой защиты от вскрытия нет.Открывается и закрывается легко одним пальцем. На шве указана дата производства. От нее и считаем 24 месяца-срок годности✦ Состав

Указан,как и почти на большинстве средств, не на русском языке.

Переводчик приходит на помощь ☟

Вода, пропиленгликоль, частицы полиэтиленовой сферы, карбомер, масло сладкого миндаля, оливковое масло, отдушка, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, триэтаноламин (TEA), глутаминовая кислота

Вердикт Экоголика не утешителен

Я не знала,что это за частицы такие, которые он не нашел. Но мне достаточно и того,что проверено.

Метилхлороизотиазолинон-консервирующий компонент. Сильный аллерген. Может раздражать кожу и слизистые.

Все компоненты с отметкой 2:

Триэтаноламин, метилизотиазолинон, карбомер могут вызвать аллергическую реакцию.

Ну как столько вредных компонентов могут входить в скраб для кожи рук?!

Не поленилась и посмотрела в том же интернете, что же такое частицы полиэтиленовой сферы. Оказалось, что

их широко применяют в скрабах в качестве отшелушивающих частиц.

Т.е. производитель не стал сильно заморачиваться с какими-то косточками, сахаром, а просто включил в состав эти частицы, я думаю, для удешевления производства.

❓ Еще вопрос. Где в составе ценные масла лимона и чайного дерева, обещанные производителем аж с двух сторон тубы? В названии какого компонента они спрятаны? Может, их забыли добавить... Странно.

В общем,натуральности в этом скрабе, мягко говоря, мало. За состав определено минус.

✦ Цвет,консистенция, аромат

Цвет у скраба красивый, нежно-желтый, на коже становится почти прозрачным.

Текстура желе, тает на коже. При растирании по рукам чувствуются скрабирующие частички. С рук не стекает, весь выдавленный из тубы объем остается на руках.

Аромат приятный, но жутко химичный, какой-то сладко-свежий. Чайное дерево пахнет достаточно ярко, и, если бы оно там было,его бы я уловила. Также нет запаха ни лимона, ни сладкого миндаля.

✦ Применение

Ежедневное применение? Разве так можно? Насколько я знаю,скрабы применяются раза 2-3 в неделю. Попробовав применять, как в инструкции, я сильно пожалела через пару дней.

✦ Результат

Обрадовавшись после первого применения результату,я решила использовать его каждый день. 3 дня подряд я наносила его вечером, растирала по всем рукам, смывала. Кожа становилась гладкая, я была довольна. Мягко отшелушивает, не травмируя кожу. После скраба наносила крем и ложилась спать.

На четвертый день я поняла, что привычных 2-3 раз в день нанесения увлажняющего крема для рук мне не хватает. Кожа сухая, ощущения неприятные, дискомфорт, и даже стянутость появилась. Чувствовала себя как старенькая бабушка с иссохшими руками. Виной тому был этот скраб. Конечно, об ежедневном его использовании дальше не могло быть и речи.

Всё-таки его вредный состав очень сушит кожу,применять его часто не советую каким бы интенсивно увлажняющим не был Ваш крем для рук.

Использую я его теперь редко. Отдавать кому-то не вариант, зачем портить руки знакомым и близким. Для себя решила в дальнейшем более тщательно подходить к выбору таких средств для кожи, изучая состав и выбирая максимально натуральные средства.

Не рекомендую.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Большой объем
  • Деликатно отшелушивает
  • Не травмирует кожу
  • Приятная консистенция
Недостатки
  • Состав
  • Сушит кожу при ежедневном применении
  • Химичный аромат
АлександраАААне рекомендует
  • 07.06.2018 - 08:06
    Я мажусь медом и кунжутом, поэтому такая довольная :)
    Приветствую, дорогие красавицы.   Обожаю разные скрабы, особенно приятными ароматами и натуральными компонентами. Летом они особенно нужны, когда начинается череда антицеллюлитных кремов и обертываний. После отщелушивания грубых участков кожи любые маски и крема лучше проникают в слои кожи.
  • 15.07.2020 - 23:16
    Спрей для рук от SmoRodina - соответствует требованиям ВОЗ, содержит эфирные масла и глицерин. Защищает кожу от опасных микроорганизмов и стильно смотрится во флаконе из стекла.
    Гигиена рук - актуальная тема во все времена. Регулярное соблюдение гигиены играет большую роль в профилактике инфекционных заболеваний. А в наше время лишний раз обработать руки антибактериальным средством точно не будет лишним.
  • 11.04.2022 - 12:02
    Скраб как помощник в уходе за кожей рук.
    Скраб для рук "Hand scrub sweet skin". За счет входящих в его состав масел орхидеи и кокоса, очень приятный аромат, но для любителей тонких ароматов скорей всего он покажется достаточно ярким.
  • 30.11.2019 - 10:37
    Отличная покупка из магазина "Fix Price". Жидкое мыло с увлажняющим эффектом по доступной цене.
    Здравствуйте, уважаемые пользователи! Жидким мылом я пользуюсь уже на протяжении нескольких лет это очень удобно. Поэтому когда покупала мыло в очередной раз, то сомнений конечно же не возникло.
  • 09.02.2013 - 17:31
    Эффективный скраб с запахом миндаля и оливы + фото
    В один прекрасный день, занимаясь ничегонеделанием, решила я провести "ревизию" своей косметики))) Оказалось, что у меня были скрабы для тела, ног, лица, но не было скраба для рук...В итоге это переросло в безумную идею приобрести отсутствующий скраб, дабы завершить коллекцию)))После посещения…
  • 01.04.2014 - 16:22
    "Осветляющий крем для рук" - что это за фрукт такой? Действительно ли осветляет кожу? Стоит ли брать? Обо всем подробнее в отзыве
    Этот крем достался мне в подарок при заказе, сама ранее не встречала подобное в каталоге. Изначально я хотела передарить его, т.к количество средств по уходу за руками в моем арсенале переваливало за восемь, но меня, как любителя всего нового и неизведанного, банально привлекло название…
  • 13.07.2014 - 09:18
    Осторожно! Он опасный и злой!
    Всем привет! Купила 3 средства серии Зеленые рецепты: Сегодня о Ферментный растительный скраб на основе солодкового корня. Зеленые рецепты. Маграв, Россия. 100мл, 40руб. Туба запаяна. Запах косметический нейтральный. Это его 2 плюса больше плюсов нет!
  • 25.09.2013 - 22:14
    Чудо - увлажнение и свежесть для рук.Avon/ +ФОТО.
    Уже давно ни для кого ни секрет, что у меня ужасная проблема с кожей рук. У меня постоянное ощущение сухости, особенно в осеннее и зимнее время, кожа становится шершавой, за всё цепляется.
  • 24.10.2011 - 22:37
    отличное средство (+ фото состава, консистенции, процесса и результата)
    Долго крутила баночку с этим скрабом в магазине. Но все-же решила - беру! И в дальнейшем ни разу не пожалела о своем решении.Скрабик имеет жидкую гелевую консистенцию, прозрачный, с голубыми вкраплениями гелевых частиц, запах - приятный, ненавязчивый, свежий.Скраб нужно нанести на сухую кожу рук и…
  • 13.09.2022 - 16:45
    Копеечное средство, которое работает!
  • 04.09.2022 - 22:16
    Скраб, который я так и не решилась использовать по назначению, но зато нашла ему отличное применение. С помощью него избавилась от недавно приобретённого комплекса.
    Прежде всего хочу сказать, что я всегда с настороженностью отношусь к бюджетным средствам для лица. Даже такой легендарный и проверенный несколькими тысяч красоток скраб для лица очищающий с абрикосовыми косточками от Чистой линии, я всё равно побоялась использовать по прямому назначению.
  • 28.10.2022 - 18:09
    Крем способен в кратчайшие сроки привести кожу глаз в нормальный внешний вид. Для девочек 38+ вообще находка.
    Здравствуйте! Кожа глаз всегда была для меня непроблемной зоной. А напротив, я даже гордилась, как выглядят мои глаза и кожа под ними в моём возрасте. Мне не нужны уколы и ботокс, морщин и кругов у меня не было. Погордилась? И хватит.
  • 31.10.2022 - 17:06
  • 06.01.2023 - 17:59
    Маска, которая буквально высасывает чёрные точки. Испытания на коже подростка и тётеньки 30+
    Всем привет! До недавнего времени в моем уходе не было косметики от "легендарной" Elizavecca, но жизнь не стоит на месте и вот свой отзыв я посвящаю Маске для лица Elizavecca Milky Piggy Carbonated Bubble Clay Mask.
  • 05.10.2022 - 03:08
    Неожиданно супер работающая маска по супер бюджетной стоимости (+фото)
    Привет, всем заглянувшим!Сегодня хочу поделиться своим отзывом о великолепной маске для лица.Общая информация:Бренд: Oriflame Серия: EssentialsНазвание: успокаивающая маска для лица с провитамином В5 и маслом лавандыПроизводитель: ПольшаОбъём: 50 мл.
  • 15.11.2022 - 16:45
    Домашнее SPA с легендой от Collistar 💔 Скраб за 2к – стоит ли он этих денег? Почти)) Назову аналог дешевле 😉
    Я обожаю скрабы для тела, хотя и считаю, что это некое баловство. Потому что аналогичного эффекта мне помогают добиться жесткие мочалки. И получается, что покупать скрабы, тем более дорогие совсем не имеет смысла.
  • 28.09.2022 - 22:24
    Напомнил концентрированный Vanila Blend от Zielinski&Rozen, могу назвать дешевым аналогом
    Недавно писала отзыв на аромат Zielinski&Rozen Vanilla Blend и вновь поймала эйфорию по ванильному спрею от Avon, которым я обливалась с макушки до колен в юности.
  • 17.12.2022 - 11:21
    Доверие к ФИТОкосметик утеряно навсегда! Случайно вскрыла факт обмана потребителей.
    Раньше я любила скрабы ФИТОкосметик. Да и другой уход этой фирмы периодически покупала. Но после случая с этим скрабом я никогда больше не куплю ничего от ФИТОкосметик! Ибо доверие к бренду утеряно навсегда...   Думаю, почти все знакомы с FitoКосметик.
  • 14.09.2022 - 22:56
    Крутая увлажнялка для проблемной кожи. Расскажу, почему не 5 звёзд
    Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Он припрядавший увлажняюще- матирующему гелю для лица от Eveline. В обзоре я постараюсь быть максимально объективной, опишу все характеристики крема, включая консистенцию, аромат, упаковку.