Опубликовано 18 Апрель, 2020 - 18:01

Ariel - один из порошков, проверенных годами, который до сих пор не утратил и не изменил своих качеств и свойств. Уже много лет он верно служит и помогает мне в уходе за вещами, хотя не является моим единственным выбором. И есть у него свои небольшие недостатки.

Ariel для цветных вещей во многом показывает себя хорошо, полностью справляясь со своими задачами. И это мне нравится.

Стиральный порошок Ariel Color
Порошки я беру только в больших упаковках, на фото Ariel Color в объеме 3 кг. Цена его в среднем около 300 рублей.

Как и многие "рекламные" продукты бытовой химии, он имеет свое громкое заявление о том, что:

Выводит даже пятна от пота

Раньше этой надписи не было.

Основная важная информация:

*** Ariel тщательно подбирает ингредиенты для стирального порошка. Мы не используем фосфаты, и мы никогда не использовали хлорный отбеливатель.

*** Рекомендован ведущими производителями стиральных машин для отличного результата стирки и для содействия защите стиральной машины от накипи.

*** Подходит для стирки смешанных тканей, не предназначен для стирки изделий из шерсти и шелка.

Сейчас многие производители синтетических порошков стараются избегать фосфатов. Ариэль не исключение и это замечательно. Также радует, что порошок помогает защищать стиральную машинку от накипи, но от основных помощников в этом деле я конечно не отказываюсь.

Стиральный порошок Ariel Color

На упаковке есть табличка с рекомендациями по соотношению загрузки и количеству стирального порошка. С учетом жесткости воды.

Порошок имеет в себе синие и красные включения:

Стиральный порошок Ariel Color

Я привыкла, что порошок для белого содержит синие гранулы, а для цветного - красные. У Ариэль есть и те и другие.

Что мне не понравилось: его аромат до и во время стирки. Резкий запах без каких-либо ароматических добавок, просто порошок. Но во время стирки он очень сильно пахнет и мне это не нравится. Зато после стирки вещи сохраняют его слабое, чуть сладковатое и приятное звучание. Ненадолго.

Стиральный порошок Ariel Color

Порошок подходит для любых стиральных машин. Так как он мелкий, у меня с ним бывали случаи и ручной стирки и просто замачивания. Он хорошо и довольно быстро растворяется в воде. В машинке вместе с порошком я почти всегда использую кондиционер для белья.

Стиральный порошок Ariel Color

Стираю с ним все: белое, цветное, постельное белье, одежду и другие изделия. Из хлопчато-бумажных, смешанных и синтетических тканей.

Порошок не создает лишней пенки и легко выполаскивается из вещей. С трудом он вымывался только из новых вещей при первой стирке - вафельных полотенец и постельного белья. Потому что новая ткань очень плотная и жесткая.

Стиральный порошок Ariel Color

Как Ariel Color справляется с загрязнениями? Очень хорошо. Но не отлично). На белых блузках хорошо отстирывает грязь с манжетов и воротничка, а также следы от различной еды. Справляется со следами пишущих принадлежностей на х/б блузках, но не смог отстирать следы шариковой ручки на полу-синтетической, даже после замачивания. Пришлось использовать специальный пятновыводитель. А ведь ручка на школьных блузках - самое частое явление.

Также не справился со свежими травяными следами на джинсах, тоже пришлось применять пятновыводитель. Но трава - загрязнение очень стойкое и сложное, не каждому средству под силу. Поэтому здесь я не придираюсь).

Замечательно отстирывает любое постельное белье, после чего ненадолго сохраняет приятный запах. Это мне по душе, я не люблю долгоиграющий химический аромат на белье.

Также прекрасно справляется с кухонными полотенцами, которые чего только на себя не собирают - и жирные следы, и ягодно-фруктовые, кофейные, чайные и даже прилипшее тесто... Что не менее приятно, на полотенцах после стирки не остается кухонных запахов, даже рыбных.

До/после стирки вафельного (не нового!) полотенца:

Стиральный порошок Ariel Color

В общем, большинство свежих (и не очень свежих) пятен и загрязнений для Ариэль задача не сложная. Что же касается пятен от пота, то на белых вещах он вроде хорошо справляется со свежими пятнами, но со временем эти места все равно желтеют! А вот с черными футболками мужа работает отлично, следы от пота и дезодаранта исчезают полностью. Однако, очень старые и въевшиеся следы ему не под силу!

Сохраняет ли Ариэль яркий цвет тканей? Да, с этой задачей он справляется превосходно! С ним цветные вещи очень долго сохраняют свой яркий внешний вид, даже после многих стирок. Особенно хорошо я это замечаю на одежде и постельном белье, которые спустя несколько месяцев сохраняют свой, почти исходный цвет. Вещи не выглядят старыми или застиранными. В этом Ариэль Колор мне нравился всегда.

До/после стирок постельного белья:

Стиральный порошок Ariel Color

И самый яркий из всех моих комплектов:

Стиральный порошок Ariel Color

В итоге, с Ариэль я получаю: хорошее отстирывание загрязнений и пятен, отличное сохранение яркого цвета и свежий, чуть сладковатый аромат после стирки, который не держится очень долго.

Достоинства
  • На вещах нет разводов
  • Не содержит фосфатов и хлора
  • Сохраняет цвет вещей
  • Хорошо вымывается
  • Хорошо отстирывает
Недостатки
  • Сильный запах
Miss-Mariрекомендует
19.04.2020
Меня тоже смущает его столь яркий аромат
01.02.2024
🫶🫶🫶