Опубликовано 27 Сентябрь, 2015 - 03:04

Решили с мужем на работу ему (в офис директора) купить мини печь для подогрева обеда, разогрева пирогов или приготовления тостов.
Искали в несколько попыток: в интернете, розничных магазинах, по отзывам, по цене... Случайно натолкнулись на Кедр)) И тут я вспомнила, что у кого-то из друзей на дачетакая была, ее активно использовали мамы-бабушки и результат радовал всех.
В общем, посовещавшись, заказали, купили. Сайт Встройка-Соло. Производство - Ярославская область (в интеренете есть сайт тоже)
То, что не было возможности осмотреть печь при приеме у курьера - это отдельный вопрос..
1) Дома, когда открыла коробку, достала это чудо - увидела вмятины на корпусе, дверца неплотно прилегает с одной стороны, однако, мы подписали документы, что приняли без дефектов, значит, когда захотим вернуть - мы не докажем, что было так при приемке... (с юристом пообщались на эту тему)
2) Собрала её (прикрутила ножки, воткнула провод в печь - керамическая розетка на задней стенке печи, как в мониторе)), включила! Минуты через 3 нагревания, изо всех щелей повалил дым и запах был такой, будто горит проводка или что-то химическое.
Сразу выключаю, проветриваю кухню))
Вылетел предохранитель в пилоте.
Звоню производителям в Ярославскую область, милая девушка, объясняет мне, что это обгорает смазка на металле (деталях корпуса и нагревательных элементах), и что это нормально так всегда и всех...
Иду на кухню - включаю снова, открыв окна и включив фильтр. через мин 15-20 дым перестал валить, а запах держался еще пару дней ввнутри печи.
В общем, когда на следующий день запекала картофель (кстати очень вкусно получилось)), после того как печь остыла, я открыв дверцу (у которой, кстати, нет фиксатора, и она с очень громким хлопком закрывается)) - Я ОБАЛДЕЛА от картины!
Все внутренние стенки корпуса покрыты ржавчиной, направляющие для противней и сами противни полностью ржавые!
Я так поняла после моей картошки конденсат осел на стенках и вот - результат. Помыла, протерла, высушила, заглядываю на следующий день - та же картина.
Хотя, помню, что та печка, которая у знакомых на даче, так себя не вела...
Может стали из другого металла делать, но я не хочу ей пользоваться, завтра будем искать другую.
Чудо
Чудо
Достоинства
  • для дачи - отлично
  • достаточно легкий
  • неплохо печет
  • смешная цена менее 2000 рублей
Недостатки
  • +- консервативный дизайн
  • возможны дефекты внешнего вида
  • нет фиксатора дверцы
  • покрывается ржавчиной
Елена Кондрашоване рекомендует
неприятно получилось
27.09.2015
Ужас какой! Сейчас делают какую то фигню у нас в России, я бы таким производителям руки отрывала! Отправьте им обратно посылкой по адресу, с запиской что стыдно такое производить! Лучше бы микроволновку купили честное слово...
26.02.2016
Мрак и ужас! А так ее рекламируют, что аж поверить можно - и печет как старая русская печь, и все-то в ней замечательно и равномерно пропекается ))). Нееет, уж лучше добавить 2-3тыс. и купить пусть китайскую но не ржавеющую
28.07.2016
Не подскажете, в каком городе находится фирма, произведшая эту печь?))
  • 10.08.2017
    Давно я не писала отзывы, но эта печка меня "вдохновила" так, что просто не возможно молчать! О чем мы думали, когда покупали эту печку? Собственно, как некоторые уже оставившие здесь отзыв, о бабушке... И у нашей бабушке была такая печка. Такая, да не такая...
  • 31.12.2015
    Купил через интернет, дверка отходит более чем на 5мм, по инструкции можно исправить открыв кожух. С кожухом повозился не открывается, пришлось как банку консервную вскрыть все покорежилось поцараволось внешний вид испорчен ну и естественно о гарантии можно забыть.
  • 13.01.2014
    Мне его подарили. Я бы сама никогда такое не купила, потому что при взгляде на это чудо появляются сомнения в качестве, в том, как в этом гробике будут пропекаться пироги-кексы и посещают тяжкие думы, сколько мучений предстоит пережить с ним. Да и что туда поместится, он же маленький!