Опубликовано 24 Февраль, 2021 - 16:37

☆☆❤☆☆ Доброго времечка всем заглянувшим на страничку отзыва! ☆☆❤☆☆

Люблю пробовать разные уходовые средства, а частенько что-то новенькое подбрасывает и муж. В общем-то он редко ищет специально особые товары, но так часто бывает, что дав ему какой-то задание, получаешь неожиданный результат.

Вот и в этот раз, услышав его жалобы на чувствительность зубов после очередной пасты, в которой ментола было сверх меры (а я прекрасно понимаю, что ментол, "заходящий" в повреждённую зубную эмаль - это то ещё удовольствие!)... В общем, я ему посоветовала выбрать на этот раз пасту, в котрой указания "ментол" в составе не было бы.

Так была заказана в интернет-аптеке и приобретена вот эта паста, довольно оригинально оформленная, которую я бы никогда не купила, наверное, сама. Слишком уж необычно она выглядит для зубной пасты)

Но как бы то ни было, товар куплен и опробован. Что и как получилось - мои впечатления в этом отзыве.

А будет он про зубную пасту "Зубная паста PURE by PRESIDENT Лайм и личи".

Итак, по порядку:

Название: "PURE by PRESIDENT Лайм и личи".

Тип пасты: очищающая.

Линейка: FREE FROM SLS.

Действие: очищение, cвежее дыхание.

Лечебная: нет.

Назначение: гигиеническая.

Действующие вещества: фтористый натрий, ксилитол,частицы личи.

Производитель: ЗАО "Зелёная дубрава", Россия

Объем: 100 мл.

Цена: 114 рублей на сайте интернет-аптеки, в сетевом магазине видела на десять и более рублей дороже.

Кому паста подойдёт?

• это паста для взрослых,

• для чувствительных зубов,

• для имеющих воспаления десен

☆☆❤☆☆

Производитель описывает преимущесмтва своей применения пасты:

-Содержит в своем составе натуральные частицы личи;

-Укрепляет ткани десен;

-Низкая абразивность;

-Обеспечивает чистоту полости рта, удаляет зубной налет;

-Освежает дыхание;

-Снижает риск развития кариеса;

Что ж, все эти действия очень важны современному человеку, очень часто у многих из нас болят дёсны или имеются воспаления, кариес случается у каждого второго, а очищать зубы от кофе или чая - так нужно каждому. У меня точно все эти потребности есть.

С частичками натурального абразива я пасту ещё не пробовала, и вот теперь мне выпал шанс. При этом, заявлено, что эти частицы личи

мягкий абразив, не повреждающий эмаль и дёсны

Состав пасты:

Sorbitol, Hydrated Silica, Aqua, Glycerin, Xylitol, Aroma, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Cellulose Gum, Sodium Methylparaben, Sodium Saccharin, Sodium Fluoride, Litchi Chinensis Seed Powder, Sodium Propylparaben, Limonene, Cl 42090, Cl 19140.

И вот тут меня ждёт первое разочарование. Состав, согласно "Экоголику" включает дофига очень много небезопасных для здоровья веществ. Причём это не аллергены, которыми могут быть и вполне натуральные вещества, и не консерванты, без которых очень редко обходятся современные уходовые продукты, нет.

Ну вот сам вердикт программы-анализатора:

И у нас "двойки" и даже "кол". Смотрим, что за вещества нас так не обрадовали.

Итак, это "двойка" за

Метилпарабен натрия

токсичен. Вызывает зуд кожи и аллергию

Пропилпарабен натрия

Токсичен, вызывает аллергическую реакцию, с осторожностью во время беременности. Вызывает эндокринные нарушения.

И "кол" у нас за CI 19140, который является

токсичное вещество. Загрязняет окружающую среду

В то же время его роль в этой пасте всего лишь

синтетический краситель жёлтого цвета

Это меня очень сильно удивило. Я ещё понимаю, консерванты, омылители и прочие в общем-то важные вещества в зубных пастах. Но краситель, тем более жёлтый, - не самый редкий компонент, я, например, прекрасно крашу многие продукты простой куркумой или шафраном. И натурально, и безопасно, и полезно.

Не позаботился здесь производитель, по-моему!

Но давайте разбираться дальше. В общем, три вредных компонента из 14 (воду я не считаю))) - это не так уж и плохо, тем более, пасту мы не едим. Но тем не менее, за состав одну звезду сниму смело.

Тем более, за обыкновенный токсичный краситель.

Есть и полезные вещества, например,

Сорбитол, который я часто вижу в других уходовых средствах:

Смягчает и увлажняет кожу, успокаивающее действие, улучшает состояние волос и придает им блеск.

Глицерин, с которым тоже большинство из нас знакомы

Увлажняет, освежает и успокаивает кожу. Регулятор вязкости. Стабилизирующий компонент.

Лимонен -

природный бактерицид

Ксилит (часто его кладут в гигиенические жевательные резинки) -

Древесный сахар. Эмульгатор, смягчитель для кожи, растворитель.

Подсластитель тут тоже натуральный, а экстракт лайма

содержит многочисленные микроэлементы и витамины

Упаковка пасты:

Обычный тубус из полимерного материала, полупрозрачно-матовый, хорошо просматривается расход средства и его количество в тюбике. Он среднего размара, нескользкий, что важно, на мой взгляд, вот размер относительно руки:

Снабжён различными надписями, довольно краткими на лицевой стороне упаковки: название товара и его назначение, основные компоненты, тип абразивных веществ - частицы натурального лайма.

Оборотная сторона более информативна, здесь производитель привёл больше сведений:

Это рассказ о лайме и особенностях производства пасты с ним, сайт производителя, применение.

Да-да, бренд советует чистить этой пастой не просто два раза в день, а после каждого приёма пищи или питья, кроме воды.

Также приведён состав, который мы уже разобрали, меры предосторожности, срок хранения, изготовитель, штрихкод, производственные и экопометки. Среди которых "Не тестировалось на животных". Ну и правильно, состав в пасте не лучший!

Защиты от разгерметизации на упаковке не имелось.

Внешний вид пасты:

Открывается и закрывается паста на крышку "флип-топ". Не очень люблю флиповые крышки, часто они разламываются на месте перемычки, и не всегда попадаешь в отверстие на тюбике. Особенно когда торопишься.

Но здесь пермычка показалась довольно крепкой и прослужила долго.

Дозатор очень экономный, выдавливается небольшое количество средства.

Но как выдавилвается! Приложить нужно очень много усилий, чтобы из упаковки показался робкий небольшой "носик" средства.

Хотя если давануть со всей силы- паста выстрелит плотным вязким комком-пулей.

В общем, терпение и ещё раз терпение, обращаться с пастой нужно очень аккуратно, чтобы потом не тратить время на поиск "пуль" и отмывание ванны.

Поэтому лично я выдавливала очень маленький комочек пасты, а следом ещё один. Так получалось нормально.

Паста сама зелёного цвета, довольно приятная на вид.

Консистенция:

Паста гелеобразная, очень вязкая, непластичная. Засохшие кусочки геля высыхают намертво и скорее отдираются, чем смываются. Очень непривычная из-за этого.

Запах и вкус:

Паста очень тонко и приятно пахнет, ничем особенно выразительным. Возможно, легче всего ощутить запах лимона.

На вкус очень приятная, фруктово-сладкая, действительно без ощущеня резкого ментола, как в обычных пастах.

Пожалуй, у неё очень пищевой вкус и надо следить, чтобы ребенок не наелся такой вкуснятины.

Эффективность пасты.

Это то, ради чего мы и покупаем косметитечкий продукт. Паста тут действительно справляется на отлично. Мы пользовались ею каждый день с мужем, но два раза, а не каждый раз после еды.

Паста действительно хорошо мылится, просто замечательно. Пока она не засохла, этот гелевый комочек водой прекрасно омыляется и даёт обильную пену. Она обволакивает нёбо, язык, дёсны, зубы, проникает в промежутки между зубами.

Налёт хорошо снимается, дыхание свежее без аромата ментола, сохраняется надолго.

Воспалённые участки на дёснах действительно спадают и приходят в норму.

Ну и чувствительные зубы не реагируют на резкую свежесть мяты, личи переносят хорошо.

Выполаскивается паста хорошо.

Я, кстати, ничего особенного не ощутила в действии частиц личи, паста как паста при размыливании. Только упаковка непривычная и гелевая структура.

Эффективность высокая, производитель свои обещания выполнил!

☆☆❤☆☆

И вот тут у меня большие сомнения, как описать свой вердикт.

Пасту я всё же рекомендую к применению, покольку чистит она действительно здорово, но и состав не радует.

Плюсы пасты:

• информативная удобная упаковка, не скользит в руках
  • интересный вариант использования натурального абразива,
  • полезные вещества, которые действительно помогают,
  • приятный запах и вкус,
  • хорошо чистит зубы от налёта,
  • ухаживает за дёснами, снимает воспаление,
  • освежает дыхание надолго и без ментолового аромата изо рта,
  • бюджетная паста, при правильном использовании очень экономный расход.

Но в то же время:

• в составе есть токсичные компоненты, краситель такого плана не радует в пасте,
  • очень тяжело выдавливается средство из тюбика, при слишком сильном нажатии паста "стреляет" по всей ванне,
  • если попала на одежду, гель впитывается намертво и плохо отмывается. По этой же причине очень плохо вымывается с зубной щётки.

Тем не менее тройку с плюсом или четвёрку паста точно заслуживет, действительно неплохое в плане очищения и антисептика средство, эффект есть.

(o˘◡˘o) Всем всегда только приятных покупок!

Достоинства
  • Бюджетная
  • Есть полезные компоненты в составе
  • Натуральные частицы в качестве абразива
  • Некользкая удобная упаковка
  • Нет резкого запаха и вкуса ментола
  • Освежает дыхание
  • Подходит для чувствительных зубов
  • Приятный аромат
  • Приятный вкус
  • Снимает воспаление десен
  • Хорошо пенится
  • Хорошо чистит зубы
  • Экономный расход при правильном использовании
  • Эффект сохраняется надолго
Недостатки
  • Если засохнет - не отмоешь
  • Если слишком сильно надавишь - выдавится много
  • Нет контроля первого вскрытия
  • Токсины в составе
Лист Кленовыйрекомендует
24.02.2021
У меня была такая с папайей, но мне не хватило очищения и свежести от нее) состав особо не анализировала😌
Интересная паста. Жаль, что состав немного подкачал...
24.02.2021
Мне нравятся такие пасты) и недорого)
24.02.2021
Неплохая паста, но минусы, конечно, смущают
24.02.2021
Обычная средняя паста получается.
25.02.2021
Хорошая паста👍
27.02.2021
Мне вся линейка нравится из-за вкуса )
Неплохой такой вариант, но можно найти лучше Hat
Не впечатлила.
Спасибо за отличный и полезный отзыв Wink
27.02.2021
Не видела такую, очень яркий тюбик- наверняка привлечёт мое внимание в магазине))
27.02.2021
Ещё не пробовала такую марку зубных паст, беру в закладки)
  • 12.09.2015 - 14:26
    Паста, которая улетучивается с щетки. Свежесть дыхания на целый день, но какой ценой...
    В этому году мой коробочный сервис красоты щедр на бонусы из масс-маркета. Чаще всего в качестве бонусов мне попадались зубные пасты от President. ПАСТА PRESIDENT Anti-аge «ЭНЕРГИЯ И МОЛОДОСТЬ УЛЫБКИ» - ОМОЛАЖИВАЕМ…ЗУБКИ! Сегодня я расскажу об одной из них. СПЕЦИАЛЬНАЯ ЗАЩИТА ОТ ХАЛИТОЗА Defense.
  • 14.12.2020 - 09:18
    Зубная паста President kids "Леденец" с нестандартным вкусом и ароматом жженого сахара.
    Приветствую всех заглянувших! В очередной раз забежала в аптеку за зубными пастами и присмотрела детскую пасту до 6 лет со вкусом леденцов от бренда President:   В аптеке она стоит дороже, чем в тех же ИМ, но я купила. Ассортимент этой серии большой, выбор вкусовых предпочтений достаточно широкий.
  • 12.09.2019 - 10:45
    Выборы моего PresiDenta: второй тур. Какое отбеливание эффективнее – Renome или PROFI White?
    Зубной пастой PRESIDENT я стала пользоваться лишь некоторое время назад. Начала с пасты Renome , которой была очень довольна. Но почему бы не попробовать другие средства этой марки? Тем более, что при моей любви к кофе и чаю, хорошая отбеливающая паста это не каприз, а насущная необходимость!
  • 01.04.2020 - 15:14
    ◆Укрепление десен с антибактериальным эффектом лечебной пастой Президент◆ Все плюсы и недостатки
    С зубными пастами торговой марки President знакома давно, раньше покупала не единожды, но потом они как-то исчезли из аптечных сетей и я около года их не покупала, как-то они ушли из поля зрения.
  • 05.08.2020 - 17:15
    Бренд PRESIDENT предложил новый вкус, сохраняя все свои достоинства.
    Уже больше двух недель пользуюсь новой зубной пастой PRESIDENT White&Yummy Арбузно-мятный сорбет. А общий мой стаж использования паст PRESIDENT более 5 лет. За это время я поняла, что все заявленные производителем свойства действительно работают.
  • 22.09.2020 - 11:24
    Как избавиться от кровоточивости десен, снизить чувствительность эмали и отсрочить появление налета? Итальянская зубная паста President для проблемных десен и мой опыт использования. Итоги и вывод.
    Приветствую всех заглянувших!   Качественная зубная паста- вещь необходимая, если хочется сохранить здоровье полости рта и зубов. Считаю, что пасту нужно выбирать исходя из текущих проблем деснами и зубами, а не по наитию.
  • Крутая зубная паста!!! 💋
    Всем доброго времени суток!   Зубная паста President Profi Ortho Braces 75 RDA, 50 мл просто супер Купила её в первый раз, искала в магазинах что-то новенькое. И чтобы и цена и качество совпадали.
  • 01.06.2021 - 12:25
    Зубная паста «Premier Oral Care 3-Effect» от President хорошо очищает, освежает, дарит чувство чистоты, в магазинах Fix Price можно купить по привлекательной цене
    Всем привет! С зубными пастами от компании President я подружилась пару лет назад, и теперь покупаю их на постоянной основе. Зубная паста PresiDENT White Plus; Зубная паста PresiDENT Exclusive. Стоимость данных зубных паст в районе 250 рублей, поэтому обычно я покупаю их по скидке.
  • 05.04.2019 - 10:05
    Чистит хорошо и вкус приятный
    Я каждый раз экспериментирую, покупаю новые зубные пасты. Хоть и нашел свой тайский идеал , который не так-то просто купить в России по нормальной цене. Сегодня представляю Вашему вниманию Зубную пасту President defense эмульсионную для здорового дыхания .
  • 10.04.2021 - 11:39
    Хорошая зубная паста ROCS, которая снимает налет от кофе и чая, но не отбелит зубы.
    Приветствую! Гигиена полости рта для меня особый ритуал, почему-то мне очень важно сохранять здоровье зубов, регулярно посещаю стоматолога. Но вот выбрать одну единственную и ту самую зубную пасту мне не удается, и это не потому что у меня нет фаворитов среди паст, а потому что цены стали…
  • 08.06.2021 - 17:09
    Зубная паста , которая избавляет от налёта.
    Здравствуйте!   Каждый год мы всей семьёй отдыхаем а Тайланде. И естественно наш приезд не обходится без большого багажа. И есть товары, которые мы привозим постоянно. Например, зубная паста - шайба Thai Siam с древесным углем и солью.
  • 10.06.2021 - 13:57
  • 29.03.2021 - 21:22
  • 08.06.2021 - 12:14
    Та самая зубная паста в новом формате🧴Заменяет три тюбика обычной пасты. Полностью безопасный состав.
    Доброго времени суток!   Хочу рассказать вам про интересную находку, которую я купила взамен обычной зубной пасте. Покупаю и использую пасту в таком формате первый раз. Взяла больше из любопытства. Слишком уж необычно она выглядит для зубной пасты. Общая информация: Объем: 200 гр. Цена: 278 руб.
  • 16.05.2021 - 23:07
  • 20.04.2021 - 08:59
    Вкус фруктовой жвачки заказывали? Зубная паста без sls и с натуральным абразивом, которая не стала любимой в нашей семье.
    Вообще я на зубных пастах не зациклена. Как правило, покупаю любую, на какую глаз смотрит...и где он - глаз - видит хорошую акцию. Но с относительно недавних пор я стала помимо обычной зубной пасты покупать еще одну в категории "без sls".
  • 29.03.2021 - 01:21