Опубликовано 8 Сентябрь, 2021 - 15:05

441-530 рублей

Я уже много отзывов о гелях написала, но все они, в основном, были присланы мне на тестирование. Сегодня же хочу рассказать о геле для душа, который я купила сама - уж очень мне хотелось попробовать что-нибудь от этого популярного ( но не в нашем городе) бренда.

Вот он - гель для душа The body shop British Rose.

Место покупки: ИМ ЛаМода

Цена: 441 рубль (530 рублей без скидок)

Объём: 250 мл

Страна производства: UK

В моём городе этот бренд не представлен ни в одном офлайн магазине, зато на маркетплейсах их товары вполне доступны. Бренд давно был у меня на слуху, мне всегда казалось ( судя по отзывам и видео), что ароматы их продуктов просто волшебные - так их чудесно описывали! И конечно же, пройти мимо одного из моих любимых ароматов - розы, я просто не смогла.

Но вообще у The Body Shop просто огромный выбор различных гелей для душа с разнообразнейшими запахами, а так же у них есть скрабы, масла, крема, мочалки, массажеры и т.п.. И для лица уход тоже имеется.
А в серии «Британская Роза», к которой относится мой гель, есть так же маска для лица, йогурт для тела, крем для рук, масло и мыло-скраб - и все эти продукты с ароматом розы.
Описание:

Перенеситесь в цветущие розовые сады графства Херефордшир с коллекцией «Британская роза». Средства серии содержат розовую эссенцию из собранных вручную лепестков роз. Подарите себе непревзойденный уход и незабываемый аромат!
Нежный гель с ароматом розы для душа бережно очищает, смягчает и увлажняет кожу, оставляя на ней шлейф свежего цветочного аромата. В состав средства входит розовая эссенция непревзойденного качества, полученная из уникального сорта роз, выращенного специально для The Body Shop® на эко-ферме в самом сердце английского пригорода.

• Не содержит мыла
  • Содержит экстракт розовых лепестков
  • Бережное очищение, питание и увлажнение кожи
  • Отлично пенится, экономичный расход
  • Восхитительный ненавязчивый цветочный аромат
  • Прозрачный цвет, легкая приятная текстура с розовым оттенком
  • Не сушит кожу, сохраняет естественный кислотно-щелочной баланс
  • Подходит для ежедневного использования
  • Для всех типов кожи

Окутайте себя свежим ароматом нежной розы. Подарите телу приятный ежедневный уход!

Гель находится в небольшой симпатичной бутылочке из прозрачного пластика имеющего розовый оттенок. Сквозь него отлично видно содержимое.

Лицевую сторону украшает яркое изображение цветка розы, а с обратной стороны можно найти немного текста на нескольких языках. Так же имеется и небольшая наклейка с русскоязычным переводом.

Сверху находится пластиковая крышечка с отверстием-дозатором под ней. Размер у него нормальный, гель выходит без труда. Единственное, крышечка открывается с усилием, ногти может и не страдают, но пользоваться не слишком удобно - влажными руками открыть её не так то просто. Поэтому бутылочка с этим гелем у меня хранится всегда открытой.
Сверху на крышечке можно увидеть название бренда, а вот защиты от вскрытия я на ней не обнаружила, что печально.
Кстати, этот гель можно найти в двух объёмах, есть ещё мини-версия в 60 мл (270 рублей). Можно взять на пробу или же в поездку.
А вообще мне оформление нравится, оно не выглядит дёшево и как то внушает доверие. Хотя со временем внешний вид бутылочки портиться и уже не так привлекательно выглядит, но об этом будет ниже.

Сразу же расскажу о составе. Он здесь не натуральный ( но этого никто и не обещал), да и в общем, назвать его хорошим я не могу, хотя прям явно опасных компонентов в нем нет. Честно признаюсь, я ждала более приятного состава в этом геле.

Один из главных компонентов здесь - экстракт розы, правда находится он почти в самом низу списка, то есть совсем в небольшом количестве.

Rose Extract - повышает эластичность и упругость кожи; омолаживает и устраняет гиперчуствительность; улучшает цвет кожи, делая её здоровой и сияющей; регулирует секрецию сальных желез, уменьшая жирность.

В остальном же, ничего особо интересного я больше не обнаружила. Возможно я просто избалована составами натуральных гелей для душа, а может мои ожидания ( наверное из-за цены) были завышены, но я ожидала что состав будет получше. И ужасным его не назову и восторгаться особо не чем.

Запах и цвет: аромат геля мне понравился, это тонкий, легкий, натуральный запах розы, сладковатый, с небольшой, свойственной этому цветку приятной кислинкой. Единственное, что меня немного огорчило - этот запах на коже практически не заметен, быстро выветривается. Зато и с парфюмом не будет конфликтовать ( хотя у меня он тоже с ароматом роз).
Цвет геля прозрачный, с еле заметным розоватым оттенком. В бутылочке он выглядит более розовым из-за цвета пластика.

Консистенция и пенообразование: гель густой, капля хорошо держит форму, медленно растекается.

Пенообразование хорошее - что в руках, что мочалкой он взбивается в плотную густую белую пену с большим количеством мелких пузырьков. Пенка получается мягкая и нежная, приятно такой пользоваться.

Расход у геля довольно экономичный, чтобы получилось много пены его нужно совсем чуть-чуть. Я пользуюсь этим гелем уже около полугода, правда не только им одним, и сейчас у меня ещё четверть бутылочки осталась.
А вот что мне не очень нравится, это то, что уже через месяц-полтора бутылочка начала терять свой привлекательный вид. Вот у меня даже совсем бюджетные гели для душа так не выглядят.

Видимо пластик оказался слишком мягким, но теперь гель у меня выглядит вот так. Бутылочка смялась и никак не хочет принимать свою первоначальную форму. А я ведь использую её так же, как и другие, даже особо не сжимаю. Среди ровных рядов бутылочек с гелями для душа на моей полочке в ванной, этот пузырёк выглядит наименее привлекательно. Очень жаль.

Эффект: конечно же, внешний вид - это не так важно, как очищение и уход. В этом плане гель от The Body Shop меня устроил.

- он хорошо и качественно очищает кожу! Не до скрипа, что меня только радует, но ощущение чистоты и свежести есть.
- он не сушит кожу! Никаких неприятных ощущений после этого геля у меня нет, я не чувствую ни стянутости, ни сухости на коже. Но и не могу сказать, что он мою кожу увлажняет, дополнительным уходом после мытья я пользуюсь.

Никаких неприятных последствий на моей коже этот гель не вызвал, ни покраснений, ни аллергии, ни раздражения.

Вывод: не смотря на мелкие недочёты, гель для душа The body shop British Rose оказался вполне неплохим! Могу порекомендовать его любителям цветочных ароматов!
Мне понравилось и хорошее пенообразование, и очищающие свойства геля. И у него действительно приятный аромат роз, который я так люблю!

Меня немного смущает состав и не слишком удобная упаковка, наверное из-за цены я ждала чего-то более идеального. До конца я конечно же этот гель использую, но сказать, что я теперь буду постоянно пользоваться косметикой от The Body Shop я не могу. Для меня их продукты не плохи (у меня есть ещё тревел набор с клюквой), но и не самые лучшие.
Надеюсь ваши покупки никогда не будут огорчать и разочаровывать!💖

Достоинства
  • Аромат
  • Не сушит кожу
  • Хорошо очищает
  • Хорошо пенится
  • Экономно расходуется
Недостатки
  • Внешний вид бутылочки портится со временем.
  • Возможно цена
  • Нет защиты от вскрытия
  • Состав не идеален
  • Тугая крышка
Valexiyaрекомендует
08.09.2021
Красивый внешний вид, но к сожалению много минусов(
15.09.2021
Ну да, учитывая не маленькую цену как-то ждёшь большего.)))
08.09.2021
Не знала, что марка есть на Ламоде. Да и на других маркетплейсах надо посмотреть. Просто вспоминая свое посещение их оффлайн-магазина, уж очень навязчивыми мне показались консультанты
15.09.2021
А у нас как раз их магазина нет. Ещё на Вайлдберрис видела этот бренд, правда ассортимент везде разный и цены, надо сравнивать.)))
Ну вот я хоть и не гоняюсь за составами и вообще побаиваюсь натуральностей, но да, за такую цену ждешь, что гель для душа будет отличаться от своих собратьев, стоящих в 2 раза дешевле, это да.
15.09.2021
Вот и я тоже так считаю.))) Как-то хотелось за эту цену или состава получше или аромата более выдающегося.))) А уж то что упаковка такая некачественная окажется я вообще не ожидала.
08.09.2021
У них есть приятные цитрусовые ароматы, на распродаже по 3 штуки брать выгодно. Странно у вас банка сплющилась, мои возвращали форму Big smile
15.09.2021
Это наверное в магазинах по три? На маркетплейсах мне не попадались.)) Нет, ей вернуть форму можно, просто при следующем использовании она опять помнётся.)))
15.09.2021
В интернет-магазине тоже бывают акции, мне рассылка приходит
08.09.2021
Жаль, что внешний вид бутылочки портится со временем. На фото она очень симпатичная.
15.09.2021
Да, мне сначала она тоже понравилась.))) Не думала, что упаковка здесь такая некачественная.
Помню, как однажды сломала ноготь, когда принимала душ, об такую тугую крышку. Ох, крепко я тогда обиделась ни этот гель)). Для кого делают, правда, не понятно. А вообще цветочные ароматы люблю, главное, чтобы не слишком приторные и сладкие были.
15.09.2021
Я вообще люблю когда дозатор сверху, намного удобнее таким пользоваться. Надо, кстати, попробовать переставить с какого-нибудь другого. А то и правда можно без ногтей остаться.)))
08.09.2021
Наслышана про это бренд, но сама ничего не пробовала) Жаль, что флакон так деформировался
15.09.2021
Да, я не думала, что так получится.))) Я вот наконец-то попробовала, но видимо мои ожидания были завышены, как-то не впечатлилась. Но на всякий случай взяла ещё наборчик, в надежде, что буде получше.
08.09.2021
не люблю, когда флакончики так гнутся (
15.09.2021
Вот и мне не понравилось, за такую цену ожидала более качественную упаковку.)))
08.09.2021
И как всегда красивые фото!)
Спасибо большое!)))
Гель явно хороший, но производитель выбрал неудачную упаковку
15.09.2021
Согласна! Тоже не ожидала такого.)))
Оформление такое симпатичное 😍
15.09.2021
Да, эта розочка меня привлекла! )))
08.09.2021
Мне понравился гель не смотря на минусы, я бы попробовала
15.09.2021
Попробовать точно можно, особенно если любите аромат розы.)))
внимание притягивает своим оформлением
15.09.2021
Это точно! Жаль только потом он выглядит уже не так привлекательно.)))
оформление привлекательное
Соглашусь.)))
08.09.2021
С этой маркой не знакома пока. Аромат розы люблю, мне бы наверное такой гель понравился!
15.09.2021
Думаю да, аромат здесь хоть и не сильный, но приятный!)))
08.09.2021
а я только магазин спортпита знаю с таким названием, как у бренда)
Да, можно перепутать.)))
08.09.2021
Ой какая красивая баночка) и действует вполне неплохо)
15.09.2021
Но все же за такую цену я ожидала большего.)))
08.09.2021
ну не слс, а слес! он мягче, его сейчас многие компонуют с другими натуральными пав. Неплохой вроде гель, я бы попробовала Wink
15.09.2021
Спасибо за уточнение, все время их путаю. Я к этим компонентам спокойно отношусь, но кому то может быть важно.
Милый пузырёк)
15.09.2021
Да, оформление по началу симпатичное.)))
08.09.2021
Цена конечно у него, но я вот бы хотела попробовать его Smile
15.09.2021
Да, не бюджетный он, но мне тоже хотелось попробовать.))) Но наверное мои ожидания были немного завышены.
Такая нежность!) Возьму на заметку Smile
15.09.2021
Аромат у него приятный и пенка хорошая.)))
09.09.2021
Не так давно закончился шампунь с ароматом розы, теперь захотелось этот гель для душа😍
15.09.2021
Я вообще розу в косметике люблю.))) А что за шампунь у вас был?
09.09.2021
Если не ошибаюсь у них есть тоник для лица из этой серии, очень хотелось бы его попробовать)
15.09.2021
Я для лица у них пока не смотрела уход, но выбор там большой.)))
09.09.2021
Пусть и есть минусы, но всё равно упаковка тянет попробовать.
15.09.2021
Да, согласна, оформление классное, меня эта розочка красивая сразу привлекла!)))
09.09.2021
С удовольствием таким пользовалась бы Innocent
15.09.2021
Он классный, вам понравится.)))
09.09.2021
Да, когдп бутылек со временем начинает брахлить, разочарование. Пенится на урааа
15.09.2021
Это да, особенно учитывая его не совсем бюджетную цену.)))
09.09.2021
думаю - у него приятный нежный аромат )
15.09.2021
Это да, но для меня слишком легкий все таки.)))
Представляю какой аромат!
15.09.2021
Я вообще аромат розы люблю, мне нравится!))
09.09.2021
Аромат по описанию у него просто суперский)
15.09.2021
Да, приятный, я вообще розу люблю, здесь она нежная и лёгкая.)))
09.09.2021
Да-да, когда-то очень нашумевшая марка была (когда марок в целом было не так много). Тоже рассматривала их составы.... ну, там главное достоинство - отдушки
15.09.2021
И я так думаю, но вот розы мне все же маловато было, хочется чтобы и на коже аромат на долго оставался.)))
09.09.2021
вроде не так уж и плох гель
15.09.2021
Да, он хороший, минусы есть конечно, но не критичные.)))
09.09.2021
Оформление у флакона симпатичное) я не фанат розы, но попробовать для разнообразия интересно
15.09.2021
У них очень много других ароматов, вот прям на любой вкус!)))
10.09.2021
Представляю какой у этого геля аромат
15.09.2021
Мне нравится, я люблю розу.))) Я даже была бы не против, если бы он на коже посильнее чувствовался.
Неодназначное средство
15.09.2021
Я немного большего ожидала за эту цену, если честно.)))
10.09.2021
Ну хотя бы кожу не сушит, это уже хорошо Exclamation Mark
15.09.2021
Да, это плюс.))) Хотя мне редко попадаются гели, которые сушили бы.)))
10.09.2021
С этим брендом пока не сталкивалась. Дизайн упаковки привлекательный😉
15.09.2021
И мне тоже баночка симпатичной показалась.)))
13.09.2021
Взяла бы только из-за аромата)
15.09.2021
Да, он приятный.))) Да и других ароматов у них много.
13.09.2021
У меня был и гель, и баттер для тела, а сейчас пользуюсь туалетной водичкой из этой серии. На мой взгляд, серия с розой самая-самая, остальные как-то меня не привлекли. Гель бы не купила повторно, у меня он слишком быстро разошелся.
15.09.2021
Получается, остальные линейки похуже уже будут? Я ещё мини-набор с клюквой взяла, хочу его попробовать и уже решить для себя, интересен мне этот бренд или нет. Но мне кажется сейчас у него много конкурентов уже появилось.)))
15.09.2021
Не знаю, хуже или лучше, это вкусовщина. Мне кроме этой серии ничего не понравилось. Перенюхала все водички и все баттеры, ну может еще персик неплохой, но на покупку не созрела, только тестер периодически захожу нюхаю Laughing out loud принюхиваюсь)
Эх. А такая красивая баночка
15.09.2021
Поначалу да, красивая.))) А сейчас уже не очень.
21.09.2021
Обожаю ароматы их гелей 💗
21.09.2021
Да, мне кажется это главное их достоинство!)))
23.09.2021
Стоимость не самая бюджетная, жаль не идеальный
23.09.2021
Да, я немного большего ожидала за такую цену.)))
14.10.2021
А я даже пока не пробовала у них ничего)
15.10.2021
Я долго на все эти баночки смотрела, вроде бренд известный, попробовать хочется, но цена смущает… Как оказалось, ничего выдающегося.)))
28.11.2021
Какая прелесть.)
29.11.2021
Красивый он, да.))) Жаль только запах не остаётся на долго.
05.12.2021
Хорошо пенится
05.12.2021
Да, здесь к нему вопросов нет.)))