Опубликовано 1 Апрель, 2015 - 18:53

Голдены поправу считаются самыми любимыми человеком собаками, занимающими первые места в рейтингах популярных пород и домашних питомцев.

Совершенно потрясающая порода собак. Для меня, самая лучшая порода в мире! Общительный и преданный ретривер - прекрасный питомец для всейсемьи. Он очень терпелив и ласков с детьми, а также отлично ладит с другим домашним животным. Абсолютно не агрессивны! Они обожают людей и любят проводить с ними все время. Если разлучить ретривера надолго с его семьей - несчастная собака будет очень страдать от разлуки.

Ретриверы потрясающе умные и шаловливые собаки, могут подшутить над своим хозяином, спрятав, например, его ботинок. Очень любят воду, а также приносить поноски.

У ретривера "мягкая пасть" ему можно доверить принести даже маленького котенка, и он принесет его в пасти не причинив ни боли, ни вреда.

Послушная собака и настоящий друг. Собака-компаньон. Самой сильной характеристикой этой породы является хорошее поведение. Они невероятно легго поддаются дрессировке. Именно ретриверы являются чемпионами по послушанию. Голден будет слушаться даже ребенка. Он к тому же еще и собака-нянька.

Собаки этой породы не знают усталости, это рабочие собаки, которые просто обожают выполнять команды своих хозяев, они способны заниматься хоть целый день.

Ретриверы имеют добрый нрав и быстро приспосабливаются к окружающим условиям. Они готовы на все, чтобы угодить хозяину и своей семье.

Голдены являются поистине идеальными служебными собаками, способными быть поводырями для слепых или помошниками для людей с ограниченными возможностями, также они умеют искать и спасать пострадавших.

К сожалению, ретриверы не охранники и не сторожа - они способны только зализать грабителя до смерти.

Золотистый ретривер станет для Вас идеальным другом, готовым ради Вас на все!

Достоинства
  • Бесконечно верный
proleneрекомендует
  • 31.12.2014
    Наше золотое чудо, по имени Марти, появилось у нас в возрасте 5 месяцев. Это был совершенно непоседливый ребенок, первые месяцы давались очень тяжело! Все свободное время перетягивал на себя щенок, оставлять дома одного было невозможно, портил вещи и грыз обои, лаял.
  • Знакомьтесь, это мой песик! Самый добрый, самый ласковый пес на свете! Ему уже 8,5 лет. он прошел с нами и огонь, и воду, и медные трубы! Никогда его не бросим, потому что он ХОРОШИЙ! Собачка, конечно, просто замечательная! Хороший друг! НО! Очень белезненная порода!
  • 10.04.2015
    Если вы думаете ,над тем какую собаку приобрести? - то приостановитесь и подумайте над породой Golden Retriever , потому что лучше друга вам не найти . Я попробую рассказать почему: Долгое время мне нравились лабрадоры ,а про существование Золотистых ретриверов ,Я вообще не знала,2 года назад ,я…
  • 21.03.2015
    Так. Ну с чего бы начать. Золотистый ретривер это порода мечта. Но сразу скажу, что не стоит себе заводить такого малыша, если у вас нет времени и средств для ухода.
  • 27.01.2017 - 07:20
    Айвори и мы ( отзыв для тех, у кого есть собака, для тех, кто только о ней мечтает, ну или просто кому хочется почитать веселые истории)
    Вместо вступления: Читая отзывы о собаках различных пород, написанные их владельцами, я всегда ощущала чудовищную субъективность - и в самом деле, ну как можно клеймить недостатки того, кто живет в доме наравне со всеми, отдает бесконечное количество любви и преданности, ничего не требуя взамен?
  • 09.03.2018 - 21:56
    Медведь в миниатюре
    Собакой грезила я с детства.Однако мечтала об овчарке, и поэтому я вдвойне удивилась, когда родители подарили мне миленького щеночка чау-чау. С того момента, мое сердце было покорено этими милыми, плюшевыми мишками.   Лето .
  • 14.11.2016 - 09:24
    Расскажу особенности поведения и воспитания таксы: можно ли заводить таксу в семью, где планируются дети. Как собака реагирует на окружающих, можно ли заводить других животных, когда дома такса и многое другое.
    Всем привет!   8 лет назад мы принесли домой таксеныша. Собаку мы выбирали долго. Изначально я хотела английского кокер-спаниеля, но в то время мы искали собаку по объявлениям в газете, там не было. Тогда я решила взять таксу. В первом объявлении отдавали уже взрослую собаку в добрые руки.
  • 01.06.2018 - 18:43
  • 22.04.2020 - 14:48
    Я не хочу верить, что это моя бусинка! Я брала маленького мишку с ушками-конвертиками и невинным взглядом. Собака выросла и стала совсем другой. Не могу смотреть на фото "спустя пол года" Где та самая красавица?
    Привет всем! Сегодня я пишу о такой теме, как обычные собаки. Про обыкновенных кошек я уже писала, и отзыв был положительным, потому что я ужасная кошатница. Я своих детенышей как лялек люблю, и целую и на руках ношу, крошки мои. Вообще люблю живность. (Я кормлю дворовых собак района.
  • 08.02.2017 - 00:38
    Мечта активных людей!
    Давно мечтала приобрести собаку, которая была бы могла составлять мне компанию на пробежках и неприхотлива в уходе ( в плане шерстяного покрова ). Пересмотрев множество пород и изучив достоинства, а так же недостатки приглянувшихся мне пород собак, я остановила свой выбор на породе: Американский…
  • 23.09.2019 - 16:37
    Любишь меня, люби и мои слюни. Самые добрые собаки и как их содержать
  • 08.09.2015 - 13:20
    Расскажу свою историю про пса. А у Вас есть домашние животные?+ МНОГО фото своего любимчика с первого дня появления в моей жизни по сегодняшний!
    Привет всем! Сегодня хочу рассказать о моем четвероногом друге. Зовут мою собаку Шарки. Да - да, как в мульте. Когда мы гуляем на улице и кто не услышит как правильно его зовут, спрашивают, Вы назвали своего бультерьера Шарик?   Предыстория. С моим молодым человеком начали жить 2 года назад.
  • 17.05.2018 - 10:15
    Здравствуйте, дорогие читатели! Хочу поделиться с вами частичкой своего сердца и рассказать о любимой собачке, которой вот-вот исполнится 9 лет.   Почему я выбрала именно йоркширского терьера? Не смотря на то, что это собака, она ходит в лоток, как кошка.
  • 28.05.2020 - 21:02
    Её ели опарыши в канаве, лапы были криво срощены от старых переломов, а я всегда говорила, что никогда не заведу болонку. Теперь это наше счастье! Невероятное и самое благодарное создание. Про нашу историю, нашу жизнь, уход и питание мальтезе.
    Привет ! Признаюсь честно, я не хотела писать этот отзыв. Я вообще не люблю вспоминать то время, когда мы нашли нашу Мальту. Было тяжело, страшно и вспоминать это все грустно.
  • 02.07.2020 - 14:59
    🐕 Собака-улыбака. Какая же она на самом деле? Плюсы и минусы породы
    Всем доброго времени суток! Расскажу вам сегодня о члене нашей семьи Фудзин Ичиро (или просто Ичи) и немного попытаюсь обобщить характерные черты породы сиб-ину, исходя из собственного опыта и наблюдений за соплеменниками нашего Ичика. Итак, Ичи оказался дома у нас в возрасте 2 месяцев.
  • 19.06.2020 - 12:22
    Когда был маленький боялся нас и прятался, а теперь боимся мы. Фотофобия, туалетный демарш, побег из квартиры и любовь к подглядыванию за соседями. Выводы за 6 лет счастья и почему больше не планируем заводить собачку
    Приветствую всех читающих! Помимо всяких птичек-рыбок есть в моем хозяйстве "техника" и по-мощнее. Сейчас нашему Дику уже 6 лет и я хочу рассказать о том, каково это иметь вот такую немаленькую собачку, опыт содержания ее в квартире и вообще впечатления и мысли, накопившиеся за эти годы совместного …
  • 09.06.2020 - 19:08
    Моя любимая лиса) История о том, как мы стали одной семьей с уже взрослой собакой. Перевоспитание, питание, уход, очаровательные фото любимца
    Здравствуйте!   Предыстория. Всю мою жизнь меня окружали животные. Я росла в небольшом городе в частном секторе, поэтому во дворе всегда был пес-охранник, дома кот-шастун (по сути уличный кот, которых заходил к нам покушать и погреться зимой), а позже появились и домашние собаки, благо, условия…
  • 09.05.2020 - 13:07
    Давай заведем собаку? Или как у бабы не было проблем, а она завела себе поросёнка!!!
    Начнём с того, что я очень давно хотела собаку. До этого был француз, но прожил он с нами 2 месяца, а потом сбежал. Подбирали породу очень ответственно. Отец настаивал взять добермана, мама хотела диванную собачку, я же хотела бостонского терьера, но ценник на щенка катастрофический.
  • 10.07.2020 - 02:59
    Думаете что не воспитаете, тогда лучше возьмите собаку другой породы.
    Ротвейлер - надежный друг человеку и защитник его дома. Грозная внешность и внушительные размеры пса заставляют сторониться прохожих. Несмотря на неоптимистическую сводку в новостной ленте, поведение взрослой бойцовской собаки зависит от того, насколько ответственно заводчик подходит к воспитанию и …
  • 04.08.2020 - 20:31
    Моя первая собака. А правда что питбули злые?
    Отзыв о моей любимой собаке, о самой первой собаке Где-то 12 лет назад, "собрав" со дня рождения подаренные деньги, захотела осуществить мечту детства завести собаку. На тот момент у меня уже был боевой кот . На тот момент я была несовершеннолетней и права голоса практически не имела.
  • Всю мою жизнь у меня только метисы и дворняжки. Отзыв на диванно-кроватного лютоволка - Арью.
    Добрый день, дорогой читатель. Так уж вышло, что всю жизнь меня сопровождают только дворняжки и метисы. При этом, у моей прабабушки была овчарка-проводник (так правильно называть поводырей) Фая, и я прекрасно знаю, что такое настоящая вышколенная породистая собака.
  • 28.06.2020 - 20:26
    Кавалер Кинг - моя первая собака и первые сложности
    Начну с небольшой предыстории )   Год назад с мужем подобрали 2-х больных котобратцев 5-ти месяцев. Клещи, глисты, блохи, истощение... в общем, выхаживали и лечили, сейчас красавцы).   Спустя полгода мужу стало скучно и он с дачи принёс мелкую вислоушку.
  • 03.06.2020 - 10:41
    О чём нужно помнить, когда у тебя есть чихуахуа
    Всем привет! Хочу написать о своём питомце мальчике. Его зовут Джой, со мной он 2012 года, на данный момент ему 8 лет. ПОЧЕМУ Я ЗАВЕЛА ЭТУ ПОРОДУ Компактность породы: чихуахуа не требует большого пространства, в отличии от больших пород.