Опубликовано 16 Ноябрь, 2020 - 06:31

Всем привет! Меня всегда тревожат низкие показатели гемоглобина у малыша, мы с раннего возраста сдавали кровь и наш врач уже два года обещает что то назначить. Но обещанного видимо долго ждать придется, поэтому купила сама Органическое железо - Essential Minerals

Стоимость: 710 руб

Место покупки: официальный офис

К-во: 60 капсул

Срок годности: 2 года

Упаковка

Обычная коробочка серого цвета с надписью названия и химического элемента в красном окошке

На боковых гранях размещена вся необходимая информация о продукте, которую можно продублировать на сайте

Срок годности достаточно большой, но хранить мы капсулы не собираемся

Баночка с капсулами такого же цвета с краткой информацией

Внутри находятся 60 серых капсул одинакового цвета и размера. С баночки доносится приятный травянистый запах, напоминающий специи

Описание от производителя:

Формула кислородного насыщения: два вида органического железа (фумарат и аскорбат) способствуют профилактике анемии и поддержанию адекватного уровня гемоглобина. Витаминный комплекс в сочетании с растениями-адаптогенами и инулином повышает работоспособность, насыщает кожу молодостью, а тело – энергией.
Железо – минерал природной энергии и красоты!
В нашем организме железо выполняет несколько важных функций:

• Участвует в синтезе гемоглобина и переносе кислорода из легких по всему организму.
  • Является составной частью многих ферментов.
  • Снабжает организм энергией.
  • Способствует повышению физической и интеллектуальной работоспособности.
  • Укрепляет иммунитет.
  • Способствует обезвреживанию в печени вредных веществ.

Состав очень хороший и внушает доверие. Железа 25,5 мг- это 142% от суточной нормы. Таким образом можно получить хорошее насыщение организма.

Порошок инулина, экстракт элеутерококка, витамин С, фумарат железа, аскорбат железа, корень лопуха, витаминный комплекс (витамины В1, В2, В6, никотинамид, фолиевая кислота).

1 капсула содержит:

А сейчас семейная история, возможно у кого то было то же самое.

Когда мама была беременна гемоглобин у нее показывал 60 г/л и врач назначил пить фероплекс, таблетки с железом. От них толку не было совсем, дома применили свои методы лечения: яблоко натыкали гвоздями, немного постояв его нужно было съесть, без гвоздей естественно. Я для эксперимента пробовала, вкус еще тот, как будто ржавую трубу облизываешь. В итоге ни старинные методы ни таблетки не помогли поднять гемоглобин на нужный уровень. Помог обычный коньяк, столовая ложка на голодный желудок по утрам (рецепт от соседки, прожившей долгую жизнь). И когда мама приехала через месяц на обследование гемоглобин был 128г/л. Как она его подняла врачам секрет не открыла.

У нашего малыша гемоглобин 100 г/л и круги под глазами. Коньяк ему еще очень рано, а так как я сама сижу на БАДАх почти 10 лет, то решение было принято купить капсулы железа.

Ребенок конечно такую капсулу проглотить не может, поэтому мы ее просто добавляем в кисель с бутылочкой и чередуем с Органическим магнием через день. Курс лечения 1 месяц, поэтому все остальное пью сама. Никаких побочных эффектов ни у меня ни у малыша не наблюдается.

Результат

За 2 недели приема гемоглобин у малыша вырос до нормы в 110 г/л, хотя у детей должен быть выше. Свой гемоглобин я не проверяла, но у меня общее самочувствие улучшилось, меньше утомляюсь и быстрее засыпаю.

Плюсы:

• состав
  • повышает гемоглобин
  • легко пьется
  • не вызывает аллергии
  • есть в продаже

Минусы:

• дороговато

Итог: результатом я довольна, тем более в комплексе присутствуют и другие витамины, которых очень не хватает осенью. Рекомендую.

Достоинства
  • Есть результат
  • Нет аллергии
  • Повышает гемоглобин
  • Состав
  • Хорошо пахнет
Недостатки
  • Дорого
sherstobitovasv...рекомендует
16.11.2020
Подскажите, а побочки есть от этого железа? У меня просто очень сильная чувствительность к таким препаратам. Ищу идеальный вариант)
На сайте производителя про побочки не сказано. У меня никаких явлений не было, у ребенка только кал окрасился...
Возьму на заметку)
16.11.2020
Гвозди в яблоко - это жесть)) про коньяк интересно, надеюсь, запомню. А у меня сейчас чуть повышен гемоглобин
16.11.2020
надо присмотреться. Я железо тоже планирую пропить
16.11.2020
Без витаминов сейчас никак не обойтись( про коньяк не знала, спасибо, теперь в теме Smile
Содержательный отзыв)
16.11.2020
Интересный отзыв. Лично я - за коньяк!)))
Мега-полезный БАД. Надо взять на заметку. Спасибо)
16.11.2020
От витаминов где в составе железо тоже потом все окрашивается Laughing out loud
Уважаю этот бренд!
16.11.2020
Актуальный отзыв, как раз сейчас занимаюсь поднятием гемоглобина
16.11.2020
Слышала о важности железа очень много раз, приобрету такой😉
16.11.2020
Как раз ищу сейчас себе железо, как хорошо что наткнулась на ваш отзыв
Нужный Бад Smile Убрала в закладки
Полезный БАД!
Моя поддержка. Спасибо.
16.11.2020
Мне при беременности только уколами подняли! Яблоко с гвоздями просто жесть!
Полезный отзыв Exclamation Mark
16.11.2020
Хм...нужно у нас поискать. спасибо за обзор!
Хороший препарат!
Хорошее средство.
А мне "Легкодоступное железо" от Солгар помогло очень. Подняло гемоглобин с 90 до 137 за 3 месяца приема. Правда этот БАД, наверное, только для взрослых.
16.11.2020
Заберу в закладки, планирую пропить железо)
16.11.2020
Про коньяк не знала! Очень интересно!
Отличная рекомендация, хороший продукт Love
Приму к сведению)
16.11.2020
Необходимость при недостатке железа.
16.11.2020
Возьму на заметку, тоже периодически гемоглобин падает
Актуально для меня, как раз ищу препарат с железом.
Ого, про гемоглобин не знала))
16.11.2020
Эффективный БАД Smile Способ с яблоком весьма специфичен )
Полезный отзыв.
16.11.2020
Капсулы кажутся просто огроменными )
Не знакома с маркой, но купить захотелось. В аптеке ерунда одна продается.
16.11.2020
А у меня с ферритином проблема, но мне препараты в жидком виде прописывают, капсулы не люблю.
Коньяк беременной?
Я тоже так думала, но оказывается ложку не страшно!
17.11.2020
А-ха-ха...я все думаю: "Вот почему я именно коньяк так люблю?" А мне, оказывается, просто железа не хватает 😁
Это очень хорошо что помогает
17.11.2020
Хороший БАД.
19.11.2020
Что - то я совсем перестала пить всякие бады и тд
21.11.2020
принято к сведению
  • Использую комплексно с другими средствами при простуде.
    Доброго времени суток всем заглянувшим! Цинк я подключаю в комплекс лечения наряду с витамином С и Д3 при первых признаках простуды (ОРЗОРВИ) как противовоспалительное. В этот раз закончилась баночка этого цинка (заказывать и ждать долго, а надо было срочно) и я взяла цинк от Сибирского здоровья.
  • 26.12.2017 - 11:37
    Чистим организм, выводим шлаки! Обязательно к прочтению городским жителям!
    Привет всем, кто заглянул в мой отзыв! Хочу поделится с читателями своим мнением об одном из продуктов известной корпорации "Сибирское здоровье"- это Истоки чистоты. Многие уже знакомы с этой добавкой, продукт пользуется спросом у народа, несмотря на свою достаточно высокую цену.
  • 29.06.2012 - 20:46
    Эффективный и полезный! +фото
    Продукцию "Сибирское здоровье" покупаю изредка, но на протяжении уже многих лет. В основном покупаю БАДы и витамины. Некоторые БАДы мне нравятся, которые действительно помогли мне. Один из них- БАД Лимфосан М .
  • 15.07.2016 - 09:48
    Необходим всем женщинам, которые хотят забыть о "женских" проблемах)))
    Я периодически пью этот БАД, так как на себе испытала положительный эффект. По большому счёту лимфосаны хороши все, но этот предназначен для женщин, не зря же на упаковке присутствует буква "Ж"))).
  • 15.01.2013 - 20:31
    мне помог
    Многие из нас сталкиваются с такой проблемой, как выпадение волос весной и осенью. Я не исключение... В прошлом году волосы стали лезть со страшной силой еще с конца зимы.
  • 19.09.2021 - 03:58
    Цистит? Как это знакомо. Еще один мой помощник в борьбе за здоровье
    Всем привет. У кого хоть раз был цистит, тому не нужно объяснять, что это такое. Впечатлений море ( Если у вас его не было, то вы счастливый человек. Рекомендую тоже не проходить мимо моего отзыва, потому что профилактика лишней не бывает.
  • 06.03.2014 - 09:27
    Для развития, и многое другое
    С начала я покупала ребенку Живинку (льняное масло для детей). Потом его не стали выпускать и мы перешли на взрослую версию, Омегард-3. Льняное масло содержит омега-3 жирные кислоты и еще много полезных микроэлементов, для улучьшения мозговой деятельности, и не только ...
  • 10.01.2018 - 19:06
    ☆ Синергетик третьего поколения ЭПАМ 7 отличное средство для профилактики в период простуд. ☆ Укрепляем свой иммунитет.☆
    Здравствуй дорогой гость моего отзыва! Каждый из нас задумывался над тем как бы укрепить свой иммунитет во время простуд и время когда организм получает недостаточное количество витаминов. Вот и я решила приобрести по совету своей лучшей подруги Антивирусную эмульсию с прополисом - ЭПАМ 7.
  • 31.05.2016 - 17:24
    Эпам 900 для ребенка 3 лет.И для взрослого.Наш опыт использования
    Доброго времени суток! Сегодня я расскажу, про один из самых известных продукта от компании "Сибирское Здоровье".А именно Эпам 900 Продукт рассчитан на взрослых, но я решила рискнуть и давать сыну.
  • 22.11.2022 - 11:35
  • 10.08.2022 - 15:24
    Выпустили усиленную дозу с витаминами
  • 07.10.2022 - 13:33
  • 24.10.2022 - 10:31
  • 07.12.2022 - 18:32
  • 15.11.2022 - 18:05
    От Солгар ВОЛОСЫ РАСТУТ, но не там где надо. БАД Solgar для волос, кожи и ногтей принимать можно, а с эффектом кому как повезет... Популярная добавка с iHerb: как повлияла на рост и выпадение волос, ногти и кожу.
    Проблема выпадения волос знакома многим. Когда у меня волосы были покороче, это было не так заметно, хотя сказывалось на объеме, сейчас моя выпавшая волосня лежит повсюду, а когда мою голову, то порой даже забивается слив.
  • 26.12.2022 - 08:06
  • 09.11.2022 - 08:47
    Пожалуй, лучшее железо
  • 12.09.2022 - 19:49
    Через что мне пришлось пройти, чтобы улучшить память и снять раздражительность. Полный анализ состава БАД Доппельгерц актив Лецитин-комплекс, тонкости приема, результаты, плюсы и минусы. Много фото
    Здравствуйте, дорогие читатели! Так получилось, что мне пришлось сменить место работы. Кроме более высокой зарплаты я получила и целый «воз» обязанностей. В основном они связаны с умственной работой. Через некоторое время стала замечать, что у меня все чаще стала болеть голова.
  • 24.11.2022 - 21:38
    Хотела "помолодеть", а получила нехилые проблемы с ЖКТ и свалилась с ног на неделю. Отечественный бад GLS Q10 и мой курс в две недели, с наглядным результатом в действии. Расскажу кому стоит обходить стороной данный бад.
    Привет читатель! Вот уже несколько лет, я особым образом отношусь к приему витаминных комплексов и бадов. Перепробовала их немало, но снова и снова возвращаюсь к ним за результатом. С приходом осени и холодов, состояние моей кожи ухудшилось, ногти стали тонкими и ломкими.