Опубликовано 14 Октябрь, 2020 - 11:05

От природы мои волосы тонкие и очень склонны к сечению и ломкости, любят пересохнуть и торчать как солома. Поэтому средства ухода стараюсь выбирать убойные, такие, знаете, которые могут ПЕРЕпитать. В моем арсенале всегда есть масла и несмываемые средства, без них никак. Шампуни я ищу такие, которые не просто промывают, а делают это деликатно, не пересушивая волосы ещё сильнее. Один из таких шампунь Eveline cosmetics ARGAN+KERATIN для поврежденных и окрашенных волос.

Шампунь+маска Eveline cosmetics ARGAN+KERATIN

Так как я люблю использовать такие средства комплексами, обычно я беру несколько средств из линейки. В данном случае у меня только шампунь и маска. Кстати, сначала я приобрела только маску, а уж потом докупила к ней шампунь, и не зря.

О шампуне:

Объём 150 мл

Место покупки магнит косметик

Цена 199 рублей

Упаковка

Небольшая бутылочка чёрного цвета, качественная и удобная в исполнении. Колпачек с откидной крышечкой откручивается при необходимости. Дополнительно шампунь Упакован в картонную коробочку, видимо для придания солидности. На фото у меня коробки нет, т.к. я такие вещи сразу выкидываю.

Обещания производителя

На обратной стороне флакона производитель радует наши уши обещаниямии:

• Бережное очищение;
  • Защита цветовых пигментов;
  • Сохранение стойкого и насыщенного цвета;
  • Обеспечение равномерности цвета;
  • Восстановление поврежденных волос изнутри;
  • Уменьшение ломкости;
  • Возвращение жизненной силы и блеска;
  • Уход за структурой окрашенных волос.

Помоему, пункты 2,3,4 и 8 можно объединить в один, защита цвета окрашенных волос. Но тогда ведь не получилось бы такой сенсации - аж 8 в 1!

Состав на пузырьке не написан, он был на картонной коробочке, в которую был упакован дополнительно шампунь, дублирую его сюда:

Aqua (Water), Sodium Laureth Sulfate, Cocamide DEA, Cocamidopropyl Betaine, Glycerin, Lauroyl/Myristoyl Methyl Glucamide, Coco-Betaine, Parfum (Fragrance), Sodium Chloride, PEG-6 Caprylic/Capric Glycerides, Polyquaternium-10, Panthenol, Disodium EDTA, Citric Acid, Polyquaternium-53, Argania Spinosa Kernel Oil, Propylene Glycol, Hydrolyzed Silk, Hydrolyzed Keratin, Potassium Sorbate, Phenoxyethanol, Glycol Distearate, Cocamide MEA, Laureth-10, Benzoic Acid, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Hexyl Cinnamal, Linalool, Butylphenyl Methylpropional, Geraniol, Citronellol.

Кстати, экоголик такой состав не одобрил.

Срок годности составляет два года - более чем достаточно для такого маленького объёма.

Применение

Когда я добралась до мытья головы этим шампунем и впервые открыла флакон, я была почти что сбита с ног его запахом. Он ОЧЕНЬ ИНТЕНСИВНЫЙ и при этом на любителя. Достаточно тяжелый и при этом очень стойкий, держится и на следующий день на волосах, мне это выдержать тяжеловато. По этому совет: по возможности постарайтесь понюхать шампунь ещё в магазине перед покупкой. Вдруг запах придётся вам не по нраву.

Консистенция средняя, шампунь не жидкий. Цвет белый, полупрозрачный.

Шампунь Eveline cosmetics ARGAN+KERATIN

Пенится хорошо, количества, которое на фото мне как раз хватило на мытье головы, расход выходит экономичный. Пена получается густая, хорошо проникает между волосам.

Промыл голову шампунь хорошо. Я затянула с мытьем дня 3, картина получилась жуть, но шампунь справился.

Шампунь Eveline cosmetics ARGAN+KERATIN

Надо отметить, что очищает действительно бережно. Эксперимента ради в этот раз я решила не использовать маску и посмотреть как будет действовать шампунь без неё. Я была удивлена, когда поняла что особой разницы нет. Маска этой серии мне вообще показалась мягко говоря бестолковой, но о ней я напишу отдельно, сейчас о шампуне. Волосы после него мягкие, более эластичные и блестят.

Шампунь Eveline cosmetics ARGAN+KERATIN

В данном случае я даже не наносила никакой бальзам, а сушила естественным путем.

Для сравнения прикладываю фото после другого мытья головы, шампунь + маска другого производителя.

Шампунь Eveline cosmetics ARGAN+KERATIN

Да, разница есть, но не такая уж большая. Волосы все равно мягкие, эластичные, не пушатся и не путаются.

Что касается объёма - его нет! Но его ведь никто и не обещал) среди аж восьми пунктов про объем не было ни слова) В принципе, это и логично, ведь шампунь якобы с кератином, который съедает объем, но зато разглаживает волосы. Получается как то вот так

Шампунь Eveline cosmetics ARGAN+KERATIN

На второй день чистота волос сохраняется, ещё нет необходимости мыть голову. Хотя многие восстанавливающие шампуни грешат тем, что чистота после них сохраняется недолго.

Шампунь Eveline cosmetics ARGAN+KERATIN (день второй)
Общая длина выглядит вполне довольной, а вот кончики уже "просят" чего-то питательно-увлажняющего.

На терий день голову уже пора бы помыть, выглядит вот так:

Шампунь Eveline cosmetics ARGAN+KERATIN (день третий)
Шампунь Eveline cosmetics ARGAN+KERATIN (день третий)
Это считаю вполне нормальным, ведь большинство женщин моют голову как раз через день. Но все же отмечу, что есть шампуни, после которых свежесть сохраняется на более долгий срок, хотя это зависит не только от шампуня.

Резюме

Что ж, пройдёмся по основным обещаниям шампуня и результатам:

• Бережное очищение засчитано, это ощущается даже без маски. Волосы промыты и при этом не похожи на стог сена, как у меня это обычно бывает, если не воспользоваться маской или бальзамом.
  • Уменьшение ломкости. Да! Это моя проблема, но тут я заметила некоторую эластичность, волосы менее ломкие. Но этот эффект появился не сразу.
  • Возвращение жизненной силы и блеска. Скорее да, если сравнивать с другими шампунями, волосы более блестящие и мягкие.
  • Защита цвета. Утверждать не могу, но мне показалось, что такой эффект тоже есть. Я как раз покрасила волосы пару недель назад, не самой лучшей краской. Обычно эта краска по первости вымывается и становится светлее, в этот раз такого не заметила.

Из недостатков: отсутствие объёма, что вполне логично. А так же тот факт, что свежесть волос сохраняется максимум на два дня. Для меня недостатком стал ещё и слишком тяжёлый и навязчивый запах.

Вывод: по сути шампунь выполняет свои громкие обещания, мне понравился его эффект на тонких и сухих волосах. Если у вас такие же и вы всеми силами пытаетесь придать им приличный вид, то этот шампунь для вас. Но объёмом, увы, придётся пожертвовать.

Так же можно посмотреть мой отзыв о маске из этой серии вот тут https://irecommend.ru/content/8-razocharovanii-v-1...

Достоинства
  • Борется с проблемой секущихся кончиков
  • Ощутимый уход за волосами
  • Придаёт мыгкость и блеск волосам
  • С кератином
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Сильный запах
  • Съедает объем
Nataly_natashaрекомендует
14.10.2020
У вас очень красивые волосы Love
14.10.2020
Спасибо за комплимент))