Опубликовано 10 Август, 2022 - 07:29

153 рубля

Всем привет.

Как мама маленьких детей, я прекрасно знаю что детские влажные салфетки это настоящая необходимость. Без них просит никак. То руки протереть, то при смене подгузников удалить все загрязнения. С маркой Каспер мы знакомы плохо, редко покупала их товары. Но эти салфетки взяла как то быстро и без раздумий. Понравилось сто в упаковке много штук салфеток, а стоит не дорого

Влажные салфетки Каспер

Место покупки магазин Магнит

Производитель Россия

Объем 120 штук

Цена 153 рубля

Срок годности 30 месяцев

Мне очень понравился большой объем этих влажных салфеток, которых хватит на долгое время. Они хоть и не являются антибактериальными, но все равно в быту хорошо пригодились. При смене подгузника на даче они меня здорово выручали. Упаковка с клапаном. Закрывается надежно и не дает оставшимся салфеткам сохнуть

Aqua, Cetearyl Isononanoate, Ceteareth-20, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Glycerin, Cetyl Palmitate, Ceteareth-12, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Benzoic Acid, Dehydroacetic Acid, Polysorbate 20, Cocamidopropyl betaine, Trimethylcyclopentenyl Dimethylisopentenol, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Citric Acid.

Состав тут естественно далеко не самый натуральный, но и глупо было этого ожидать за такую низкую цену. Лично моим детям он спокойно подошел. Младшему почти два года, как этот состав будет вести себя на коже новорожденного малыша я не знаю. Я всегда покупаю бюджетные влажные салфетки, в том числе и после родов. У нас раздражения никогда не было

В составе увлажняющий компонент глицерин. Он находится практически в начале списка, что очень радует. Салфетки действительно не сушат и не стягивают кожу малыша. Я их естественно тестировала и на себе, на коже рук. У меня тоже не было никакой негативной реакции на коже. Кожа после высыхания, мягкая и гладкая, приятная на ощупь

Салфетки большие по размеру. Меня это очень порадовало. Обычно за такую цену делают маленькие салфетки в виде не больших квадратиков. А тут прям длинные Хватает на все загрязненные участки кожи. Материал плотный у салфеток, без дырочек, протертостей и они не рвутся. Что тоже мне понравилось

Химозного запаха лично я никакого не заметила. Хотя перепробовала огромное количество салфеток и от некоторых, особенно взрослых, действительно был запашок. Тут его и близко нет. Вообще практически никакого аромата, есть легкие свежие нотки влаги. На коже тела ребенка они не остаются. Отдушка спокойно подходит для детей

Важный момент. Салфетки действительно влажные. А не полу сухие, как тоже у меня иногда бывало. Влаги в виде пропитки или лосьона, тут прям приличное количество. Салфетки качественно удаляют все загрязнения на коже. При этом лосьон не остается на коже ребенка в виде липкой пленки или следов или разводов. Кожа чистая на выходе, без остатков пропитки

Салфетки прекрасно справляются со всеми видами загрязнений и неприятным запахом. Полностью удаляют следы кала при смене подгузника и хорошо очищают руки, когда нет возможности их помыть. Для детского быта они нам прекрасно подошли.

Я довольна этими влажными салфетками. Могу смело брать повторно и советовать другим мамам к покупке. Они не дорогие, но их много и их хватит на долго. Аллергии они у нас не вызвали не у кого из детей. Плюс в них много влаги, а отдушка практически нейтральная.

К покупке рекомендую.

Достоинства
  • Активно ухаживает за кожей
  • Аромат, хорошо очищает кожу
  • Влажные
  • Достаточно хорошо пропитаны
  • Доступная цена
  • Есть клапан
  • Много
  • Обильное количество лосьона