Опубликовано 10 Октябрь, 2020 - 08:03

Несколько месяцев назад благодаря британскому бьюти боксу Lookfantastic мне довелось попробовать антицеллюлитный крем Mio Skincare.

Впечатление осталось положительным, и, увидев акцию на бренд, я подумывала купить полноразмер, но потом увидела, что в данной линейке есть и другие средства - и укрепляющие, и подтягивающие, и для живота, и для груди, и для бедер. В общем, захотелось попробовать, и я прикупила еще парочку трэвел-версий, одной из которых стал укрепляющий крем для живота и талии Mio Skincare Get Waisted Firming Fames (цена со скидкой в 50% составила по 4.5 фунтов за 30 мл).

Так вот, сразу скажу, что разницу между двумя средствами (даже тремя) мне обнаружить не удалось.

Упаковка у них одинаковая, довольно простенького дизайна (украшением ночного столика этот бренд точно не станет, у него все в таком стиле), разнятся только надписи.

Флаконы тоже идентичны: герметичные, без доступа воздуха к содержимому (что важно при натуральных составах), с неплохим дозатором. Самую малость он иногда плюется, но не потому, что плох по качеству, а потому, что крем из-за своей плотной текстуры в дозатор набирается неравномерно.

А вот содержимое визуально такое же.

Тот же белый крем плотной текстуры, который не очень охотно распределяется по сухой коже и полосит (поэтому с целью минимизации расхода наносить желательно на влажное тело, так гораздо удобнее и экономичнее).

Тот же специфический мятный свежий запах, лично у меня вызывающий ассоциацию с зубной пастой.

Тот же жгуче-охлаждающий эффект, который усиливается при нанесении на распаренную кожу.

В общем, было полное впечатление, что кремы были разлиты из одной бочки.

Эффект тоже отличный.

Конечно, похудеть и избавиться от целлюлита с помощью крема невозможно.

Но так здорово напитывает и подтягивает кожу, что разница в состоянии кожи становится заметна за каких-то 3-4 дня. Да и после первого использования кожа очень мягкая и гладкая.

Состав очень богатый и насыщенный, в основе не привычная вода, а экстракт алоэ, плюс множество активных антицеллюлитных компонентов:

Обычно производители делают ставку на что-то одно, либо водоросли, либо масла, либо кофеин и т.п., а тут все одновременно.

Кстати, состав тоже не сильно отличается от предыдущего средства. Разница в компонентах невелика, совпадает процентов на 90, но перечислены ингредиенты в совершенно другом порядке.

Рекомендовать буду, и в первый раз мне средство понравилось, и во второй. Я, пожалуй, даже рада, что средства так похожи, потому что хочется выбрать самое эффективное, но тут можно не мучаться в сомненьях и брать любое средство из линейки, смысл будет тот же.

Dameрекомендует
10.10.2020