Опубликовано 5 Декабрь, 2018 - 08:26

5000грн

Здравствуйте всем!Сама несколько месяцев сидела и читала тут кучу отзывов, поэтому решила поделиться своим опытом удаления миндалин под местной анастезией.

Диагноз хр. Тонзиллит мне поставили в подростковом возрасте, болела я часто канешно. Но по большому счету они меня не беспокоили. Проблемы начались после рождения ребенка. Малышу было несколько недель и мы пошли к друзьям на свадьбу,провела там несколько часов всего. А на утро Т 39 и ужас как плохо. Не так долго я болела , столько расхлебывала осложнения, месяц у меня был ужассный гайморит, и гланды уведичились раза в три, в них появились пробки. После этого в течении года я болела в 10раз чаще своего ребенка, и всегда вирусная инфекция заканчивалась бактериальным осложнением и антибиотиками. Кроме того появился комплекс, потому-что этот запах, этот гной... 23года а тебе самой от себя противно.

Итого по рекомендации пережившей данную операцию подруги я обратилась к врачу в частную клиннику. Надеясь на заморозку/шлифовку и т.д

Но врач сказал что у меня такое строение, что все равно будет забиваться еда и это все будет давать кратковременный эффект.

На 25.10.18 мне назначили операцию. Оочень хотела общий(хотя после интубации при кессарево остались ужассные воспоминания), но мне сказали нет-ушки!Сделаем тебе “волшебный укол” и все будет гуд.

Мне сделали четыре укола в одно полушарие и еще одно в плече и отправили ждать. Через 10 минут мне было все равно что там сейчас будут делать лишь бы дали немного поспать. Когда позвали в операционную, я шла туда довольная и мне было вообще, вооот вообще не страшно.

Одели на меня тряпочные бахилы, клеенку,одеяние монахини и отправили на электрический стул(выглядело все ужассно темно, над стулом 4 человека и свет)

Сразу выбрала для себя тактику сидеть с закрытыми глазами. Пришлось открыть их ибо в нос ударил резкий запах спирта, протерли лицо и все...по два укола в одну и другую миндалину и вперед. Было больновато, но только из-за того что состояние было по словам врача запущеное и миндалины начали рощростаться вверх.но впринципе все не так ужасно как то что было потом. Сама операция длилась минут 10. Кровь остановилась быстро, я пила спец.препараты для свертывоемости.

Привели в палату,велели молча сидеть,плевать в тряпочку..я уснула...

Проснулась в 16.00(операция была в 12.30) и тут как хлынет кровь. Кровь набиралась в рот какими-то пульсациями. Благо это увидела соседка и тут же прибежала медсестра. В больнице был один деж.врач в нашем отделении. Меня повели в манипуляционную, и хотя обезбол уже отошел и было оочень больно открывать рот, мне пришлось открыть рот и мне.поставили ьампоны велели их сильнл прижать к ране и держать,15 мин, мне меняли тампоны смоченные лекарством.потом доктор велел поставить капельницу и сообщить оперировавшему меня врачу.Это кстати был зав. Отделения с огромным отпытом и делал эту операцию не даром...

Он приехал через час, и меня опять повкли в манипуляционку. Врач принял решение зашить?хорошо что в этот раз меня лидокаином заморозили хоть.Вообщем спать мне нормально не удалось.

Следующие три дня я провела без обезбола, врач сказал нельзя.запах из рта был ужассный.как гниющая плоть. Слюну я не глотала два дня точно.ела только детский мягкий сливочный дессерт и то только когда голод уже терпеть не возмодео было. А вот вода приносила облегчение. Пила я 1.5-3л в день

На 5 день я себя чувствовала так себе, но меня выписали домой. Я приехала, уснула. Просыпаюсь и опять кровь????она не хлыстала пульсацией,но все же я поняла что капец мне??я одна с ребенком, матери срочно надо было идти в совбез?кароче это был ужас. Я думала что если сейчас опять будет кровотечение я даже не смогу скорую вызвать.Вообщем мать “прилитела ” к ребенку на тралике?скооая к слову приехала позже. Посмотрел горло, назвал фибрин огромной гнойной пробкой?идЯОт...кароче в 10.00 меня выписали.в 15.00я опять была в своей палате, под капильницей. Хорошл что пока скооая ехала.образовался кровяной згусток, и меня.больше не шили.

Одним словом подруга говорила что на третий день.была огурцом, я полностью здорова была недели через три. Сейчас прошло 1.5 мес . Я болела орз один и все впервые без антибиотиков. Хотч если б я знала что все будет так...то еще хорошо бы подумала вырезать ли эти два дырявых комка. Но у Вас все будет хорошо!?

Достоинства
  • Здоровое будущее
  • Исчезает чувство слабости, вялости
  • Исчезли гнойные пробки
  • Нет неприятного запаха изо рта
  • Нет хронического очага воспаления
  • Нет хроническому очагу воспаления в организме
Недостатки
  • Долгий восстановительный период
  • Очень кровавая операция
  • Страшно
anzhelinaboykoрекомендует