Опубликовано 17 Август, 2016 - 17:45

Добрый день, дорогие девушки!

Мой сегодняшний отзыв будет посвящен очень популярной в последнее время процедуре - наращивании ресниц объема 3D. Данный вид наращивания сейчас пользуется большим спросом у девушек и эта процедура не обошла и меня стороной.

Обычно я не пишу отзывы на какие-то косметические услуги, на которые и до меня уже написали кучу отзывов, но поскольку наращивание ресниц является очень противоречивой процедурой с очень разными отзывами, я решила написать и свое мнение о ней, ведь может кому-то отзыв и поможет решить: наращивать все-таки ли нет.

Но для начала хочу рассказать небольшую предысторию почему и как я все-таки решилась на наращивание и как все прошло:

Начну с того, что с ресницами мне вообщем-то повезло. Да да, как бы это странно не звучало от человека, который нарастил ресницы, но ресницами Бог не обделил: от природы яркие, черные, густые и длинные. Но есть одно но: они прямые и за счет этого, если их не красить не особо-то и видно, что они длинные. Еще лет 5-7 назад, помнится красилась я тушью и меня все спрашивали свои ли ресницы...Но годы идут, я старею, да и ресницы лучше не становятся... Сейчас о таком состоянии ресниц можно только мечтать.. (по крайней мере свои у меня ресницы или нет уже давно никто не спрашивает). Чтобы примерно было ясно о чем я говорю, покажу вам фотографию своих ресниц с тушью ДО наращивания:

Ресницы до наращивания
Ресницы до наращивания

И тем не менее, о наращивании ресниц я не задумывалась ровно до того момента, когда с подругой не поехали на море и каждое утро, когда она красивая с длинными густыми пусть и искусственными ресницами просыпалась и обходилась без косметики, мне же приходилось краситься. Я конечно же по-доброму ей завидовала, проводя кучу времени с тушью. И вот именно после той поездки я задумалась: а не нарастить ли мне ресницы, и красиво, и по утрам можно не краситься.

И вот я решилась на наращивание. Я не буду рассказывать что такое 3D наращивание и чем оно отличатся от классического наращивания и 2D, ведь если вы зашли в мой отзыв, значит вы и так все знаете Smile Но я расскажу как же все прошло.

Приезжаю я в студию наращивания ресниц. Мастер обсуждает мои пожелания и в итоге решили нарастить изгиб С (естественный) и 12 мм, что является достаточно впечатляющией длиной.

Я легла на кушетку, закрыла глаза...и мастер принялась за работу. И тут, приглядевшись лучше к моим ресницам, она мне говорит: "Так у вас свои ресницы 10-11, какой смысл наращивать 12, давайте 13!". Ну 13, так 13, подумала я. Все-таки она мастер, а значит ей виднее. Процедура продлилась часа полтора, может чуть меньше. В итоге смотрю я в зеркало...и на меня смотрит непонятное существо с большими глазами, которые стали еще больше благодаря длиннющим неестественно кукольным ресницам. Глаза, у меня немаленькие, а нарощенные ресницы это только подчеркнули, причем в худшую сторону...

А на следующие дни началось уже самое интересное, не смотря на то, что все рекомендации я строго соблюдала.

С ресницами было жутко некомфортно. Знакомо ли вам ощущение накладных приклеенных ресниц...? Вот у меня такое ощущение было постоянно. Причем ресницы были неаккуратно наклеены, выглядели склеенно, и уже на следующий день начали выпадать в большом количестве!

Прикладываю фото: ресницы выпавшие с утра только с левого глаза!

Думаю не стоит уточнять, что с правого выпало не меньше и в течение дня также выпадало. Ресницы просто сыпались с каждым днем и уже на 3 день выглядели не очень то и красиво. Как некоторые девушки умудряются ходить с ними 3-4 недели, для меня так и осталось загадкой...

Нарощенные ресницы на 2-3 день:

Свои мне даже начали чем-то больше нравиться. И кстати, как можно увидеть на фото, наращивание не решило проблему прямых ресниц.

Но самое неприятное: вокруг глаза начало зудеть и оба глаза воспалились. Ужасно хотелось снять эти ресницы, что я и сделала спустя 4 дня.

Самое забавное, что мастер возмущенно уверяла меня, что работа сделана просто идеально, это просто я придираюсь.. А то что изначально, как она сама и заметила у меня длина была 10-11, а после снятия я осталась с почти голыми веками, это ее не особо смутило. Еще месяц я потратила на восстановление ресниц.

Что я хочу сказать, подводя итог. Безусловно, если попасть к хорошему мастеру, который сделает свою работу качественно и подберет под ваше лицо нужную длину, объем и изгиб,наращивание ресниц - весьма неплохая процедура, которая украсит ваше лицо. А уж если ресницы от природы коротенькие и негустые, то тем более. Однако, стоит подумать, стоит ли оно того...? Ведь после снятия можно остаться и без ресниц,

Наращивание советую только тем девушкам, у которых действительно беда с ресницами, если судить объективно. Всем остальным - лучше просто найти хорошую тушь.

Достоинства
  • Можно не красить глаза
Недостатки
  • Не всегда попадается хороший мастер
  • Портит свои ресницы
Krisaне рекомендует
17.08.2016
Как всё-таки важно найти хорошего мастера!
17.08.2016
Точно, не стоит оно того! Я свои через неделю сняла, просто не могла больше с ними ходить, жутко кололи глаза
17.08.2016
мне тоже мастер сделал длину 13 и еще 3Д, так разница со своими капитальная, а еще и после снятия казалось что глаза лысые( так что красить реснички каждый день - не столь плохое занятие, как оказалось Stare
  • 21.12.2020 - 23:40
    Сыну нравится этот конструктор, но хватает нас не надолго
    Всем мамам огромный привет! Сегодня рассмотрим с вами еще одну развивающую игру, которую сын у меня очень любит. Точнее это даже не игра, а творческое занятие.
  • 11.10.2020 - 21:58
    Знаменитый корейский бальзам Tsubaki в белорусском исполнении и по доступной цене! До сих пор удивляюсь, как бюджетному бальзаму удается так влиять на мои волосы!
    Здравствуйте!   Я бы и не обратила внимание на бальзам для волос Витэкс "Роскошное сияние и гладкость" из серии "Секреты Азии", если бы не отзыв моей дорогой farforovayakukla .
  • 08.03.2016 - 09:37
    """_""" наращивать или не наращивать? Все ещё думаете? А я решилась!
    Приветствую Вас, дорогие читатели!) В последние несколько месяцев меня тянуло на эксперименты - про похудение вы уже читали в предыдущих отзывах, про неоднозначную полировку волос тоже много было сказано, не оставила я в покое и свои ресницы Всегда мечтала о таких, чтоб прям ух!
  • 26.06.2016 - 02:31
    раскрою секреты со стороны мастера - отзыв от лэшмейкера + фото МОИХ работ, полезные советы и
    Приветы! Сегодня поговорим о наращивании ресниц. Эта процедура в наши дни очень популярна, но, по правде говоря, мало кто действительно в этом разбирается.
  • 11.08.2020 - 10:03
    Изгиб L - кому подойдёт такой вид наращивания? ~ Мой опыт наращивания объёма 3L и 4L ~ Особенности, достоинства и Недостатки + невыгодное сравнение L с 3D
    Привет)) Я 2 года наращиваю ресницы и за это время был только 1 перерыв около 5 месяцев. Для себя я почти сразу же выбрала свой вариант наращивания объёма и изгиба 3D, больший объём мне не нужен, а меньший - маловато (ТУТ всё о наращивании ресниц, уходе за ними и макияже ).
  • 25.01.2019 - 17:31
    Моя история. Cоветую, но сама больше не планирую.
    Привет, красавица! Расскажу свою историю. Почему рекомендую, но сама больше не буду наращивать. Месяца за полтора до нового года муж предложил мне попробовать нарастить ресницы, вроде как в подарок (как раз его сестра занимается). Я давно следила за её работами, и примеряла на себя такой образ.
  • 19.01.2014 - 05:00
    Всё о наращивании. Отзыв мастера по ресничкам+++фото
    Женское стремление к красоте не знает границ, а индустрия красоты в ответ предлагает всё новые и новые возможности "тюнинга". Сегодня поговорим о наращивании ресниц поресничным методом.
  • 02.01.2017 - 01:22
    ♥♥♥ Однажды я ОСТАЛАСЬ БЕЗ РЕСНИЦ - не повторяйте чужих ошибок! Изгиб С или D? Классика или 2d? Как умываться и наносить макияж.
    Вообще мне "очень везет" на мастеров. Однажды покрасили брови в черный цвет об этом тут , теперь нарастили ресницы через нецензурное место. И это был очень плохой опыт наращивания ресниц, после которого я действительно осталась без ресниц.
  • 05.07.2016 - 12:13
    Была довольна результатом только в первый день...
    Хочу поделиться результатом наращивания ресниц в студии Magic Lashes (Москва, Ходынская ул, дом 4). Мои ресницы сами по себе достаточно пушистые и длинные - см отзыв о туши irecommend.rucontentshikarnaya-tush-22 На лето хотелось избавиться от процедуры нанесения туши и немного удлинить ресницы,…
  • 18.02.2021 - 20:54
    Сама прошла обучение, но работать мастером по наращиванию ресниц ни за что не стану. Почему? Расскажу в отзыве.
    Здравствуйте. Меня зовут Ольга, и сегодня мой отзыв будет посвящён теме «наращивание ресниц классика».   Я расскажу о том, как я была моделью у родной сестры и почему выбрала классику, а не Д объемы.
  • -Это что у тебя, дворники на глазах? Красота ценой здоровых и длинных ресниц🌿 Как я сняла искусственные ресницы вместе со своими, но они мне все равно безумно нравились и украшали🥰
    Девочки всем привет Для начала я хочу вам рассказать свою история первого наращивания Наращивать ресницы я начала довольно рано, в 16 лет, также как и волосы. Ходить по всяким бьюти процедурам было моим любимым занятием. Моим самым первым наращиванием конечно же была классика.
  • 30.12.2020 - 15:09
    10 месяцев без косметики: как изменилась кожа лица и отношения с мужем?
  • 08.01.2021 - 10:40
  • 15.01.2021 - 17:28