Опубликовано 29 Июнь, 2015 - 15:05

Хей, сегодня, пока свежи воспоминания, я хочу рассказать вам про свой полет с компанией S7.

Летели мы с пересадкой Адлер-Москва, Москва-Омск. Есть и прямой рейс, но он дороже на 4 тыс., а мы итак слишком неожиданно вырвали отпуск, денег немного.

Сразу скажу, что самолетом я летела не первый раз в жизни... Хотя обычно летала заграницу.

По ценам... По стране летать чуть ли не дороже, чем заграницу. Кошмар. S7 предложил самые выгодные условия и мы выбрали их, хотя ранее пользовались Трансаэро и ещё что-то типа Аирлинии, могу ошибаться, давно дело было.

Итак, билеты куплены

Сам самолет ядрено-неонового цвета. Не заметить трудно!

Логотип и люди на самолете - поднимают настроение. Хотя я не фанат такого цвета, но для самолета - даже очень круто!

К тому же, этот цвет выделяет компанию из всех остальных и найти стойку регистрации именно S7 не сложно, ядреный цвет видно сразу.

Мы жили не то чтобы рядом с аэропотром, но отдыхая на море видели как садятся самолеты и знаете, с моим зрением (-3,25) я могла его узнать! Отличить Трансаэро от любого другого бело-синего самолета не могу, но как же не узнать этот неоновый самолет???

Поскольку летали дважды могу сказать - садишься в самолет с помощью рукава(коридор прямо до самолета), а вот выходишь уже на улицу и на автобусе до вокзала. Правда, не во всех аэропортах так получается, в некоторых нет возможности.

Про ожидание рейса - у нас всё без происшествий, даже несмотря на потоп в Сочи. Вылетели вовремя.

Как уже говорила, в аэропорту заметить S7 нетрудно.

Зеленые ленты, стойки и экраны не дадут потеряться! Правда людей компании можно перепутать с сотрудниками сбербанка--"

Самолет комфортный. С кондицеонерами, мягкими сиденьями, лампочками, пледами. Чистый.

Про стюардесс... Точнее борт-проводниц. Мать твою клоуны. Простите, вырвалось. Обычно я видела у них единую форму(при других перелетах), а у этих... У одной просто зеленый шарфик, вот тут то я и вспомнила про Сбербанк. Другая вроде в форме, но тут же вижу другую девушку в другой форме или в просто в официальной одежде. В другом самолете не лучше. Почему-то меня это нервировало. Выглядело довольно жалко.

Зато в вежливости им не откажешь. Развозя еду-напитки-газетки не шумели, не мешали спать. При рассказе о правилах безопасности слушали голос из динамика - приятный, без сбоев и шума. Капитан также вежливо и ясно всё сказал.

А ТЕПЕРЬ О ЕДЕ!!!

ВЫ ВСЕ ЭТОГО ЖДАЛИ!!!

Перелет Адлер-Москва - время перелета 1 час 55 минут.

Увы на этом перелете без фото еды, было трудно добраться до фотоаппарата.

Кормили чем-то вроде айтвистера из KFC, а точнее лаваш и можно выбрать - курица или овощи. Мы взяли с курицей. Курицы было мало. Было много кукурузы. Холодный. Не шибком понравилось, но ничего, кушать можно. И всё же питательнее батончика, который давали в другой авиакомпании, где при всём том перелет был дольше(другая страна), но батончик вкуснее. Также давали сок марки Тонус. Мне Тонус нравится, хотя пила не так много, вот один отзыв на вкусный грейпфрутвый сок этой марки. А вот выбор вкусов опечалил. Ладно нет грейпфрута, но... ТОЛЬКО ДВА ВКУСА - ТОМАТНЫЙ(НЕНАВИЖУ!) И АПЕЛЬСИНОВЫЙ(НЕ ЛЮБЛЮ). Обычно есть яблочный. Надо ли сказать, что это было грустно, ведь с собой воду не разрешают брать. Я выбрала меньшее из зол - апельсиновый. Ничего так, кстати, вкусный:)

Перелет Москва-Омск - время перелета 3 часа.

О, а вот тут кормили очень даже хорошо! А главное ярко^^

На выбор были предложены - гречка с котлетой или рис с овощами! Я бы хотела рис с котлетой, но увы. Я взяла себе котлету, мама рис с овощами.

Вы только посмотрите на эту красочную коробочку!!! Такое чувство, что мне не еду дают, а новогодний подарок!!!

Внутри коробочки реклама сока Тонус.

Что же нам положили покушать кроме гречки с котлеткой и какое состояние у еды?.. Это важно, я траванулась однажды.

Выглядит неплохо. На вкус - всё отлично. Котлета из куриного мяса, без специй, и главное лука не понапихали(не люблю еду с луком, кроме салата). Гречка тоже хорошая, не сухая, но я в неё забабашлиа кетчуп, который также дали нам. На фото он ниже.

Кетчуп Махеев приятный, не слишком острый, в общем, универсальный. Под ним лежит Чокопай. Впервые прочитала у него состав, к слову. Ожидала лучшего( Однако всё равно приятно. когда принесли чай-кофе с удовольствием съела.

Вот такая приятная закусочка. Зеленые яблоки - кислые, сладкая виноградинка. Мой сытый желудок хорошо их воспринял. Даже с радостью. Обычная морковка. там ещё пару изюминок можете найти. Морковка не сухая, вкусная. Было приятно похрумкать.

Милые сухие салфеточки с самолетом.

Милые влажные салфеточки!))

В общем подкрепились на славу!

Про рис с овощами - там разочарование, набор тот же самый, только вместо гречки и котлеты 2 формочки риса, а внутри него овощи. Знаете, рис был в форме кекса, а внутри него стручковая фасоль и т.п... в общем не этого ждали, но... Вегетерианцам надо что-то кушать. Правда порция с рисом была в 2 раза меньше, чем с гречкой. Фото нет, родня косилась, когда своё фоткала... И вообще когда фоткала, а уж чтобы в их лезть...

Как водится, в спинке переднего кресла есть не только столик, а брошюрка, журнал и т.п

Брошюра посвящена безопасности, там как надевать маску, где спасательный жилет... в общем - повторение - мать учения. Хотя картинки там странные, я отнеслась спокойно к девушке-морковку, которая гнется как в пластилин, а вот люди постарше испытали не шок, но явное непонимание.

А вот журнал полистать можно, много всего про авиакомпанию, про мир, про моду... Про сериалы!!!

В общем, если не хотите читать предложенные борт-проводницами газеты, можете почитать журнал... Да и просто полистать, полюбоваться.

ЗВОНОК В КОЛЛ ЦЕНТР(ПОМОЩЬ ПРИ ВОПРОСАХ)

Телефоны колл центра даются при покупке билетов, их можно найти на сайте... Звонок бесплатный, работают круглосуточно.

Итак, звоним мы первый раз. 20 минут трубку не берут, т.е ждали ответа оператора, слушали музыку и "ваш звонок очень важен для нас, оставайтесь на линии" пока не психанули. Позвонили на следующий день... Трубку взяли. А теперь зачем мы туда названивали.

Море, солнце, дельфины... Черепахи!!! В общем, как-нибудь я напишу история про новых питомцев - декоративных черепах, а пока... Захотел ребенок черепаху. Ну, у нам в семье любят животных, хотя дома только собака, а в черепах ничего прикольного мы не видели, но... Увидели напротив дельфинария их и всё, нет покоя - покупаем! Девушка даже справку предлагала для перевоза, в общем, всё ок. Но знаете какие правила в этой авиакомпании??? СОБАК И КОШЕК НА РУКАХ, КАК РУЧНУЮ КЛАДЬ, ПЕРЕВОЗИТЬ МОЖНО, А ЧЕРЕПАХУ 4СМ. НЕЛЬЗЯ!!! Не в обиду, но думать-то нужно, прежде чем правила писать. Нужно сдавать в ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ!!! Совсем рехнулись, по другому не скажешь. Какие грузоперевозки, там контейнер 10 см. Но нельзя и всё!

В итоге отдали родственникам, они поездом отправились, мимо Омска будут проезжать, пойдем заберем.

Я вот до сих пор в шоке.

Достоинства
  • Веселое оформление
  • Низкие цены на многие перелеты
  • Приличный сервис
  • Хорошее питание
  • Хороший экипаж
  • Экономия денег
Недостатки
  • Не всегда питательный обед
  • Проблемы с животными
  • Форма борт-проводников
AnimeKaрекомендует
29.06.2015
Так здорово и шикарно! А я вот никогда не летала на самолетах. Это моя мечта.
29.06.2015
Юлия Савенкова, я бы предложила копить до отпуска и хоть на пару деньков слетать на море в одиночестве, хотя конечно хочется взять всю семью, что затратно. Но сейчас блин только сумбурно и летать, деньги то на куртку, то на сапоги нужны, а может и на образование, квартиру и т.п, так что решайтесь и вперед - в самолет:D
29.06.2015
Щас бы на море полететь...
29.06.2015
M_a_s_h_a, я вот в Адлере думала - "сейчас бы домой полететь"... особенно когда потом началсяXD
Какой подробный и иллюстрированный отзывы, спасибо Smile Кстати, на моем рейсе в разных формах были бортпроводницы. Почему-то которые встречают пассажиров в костюмах, а девушки, которые еду разносили - в фартучках забавных. Но мне кажется, симпатичная форма, это субъективно Smile А еда неплохая да,
02.07.2015
Ангелина Белова, я подозреваю, что у нас с вами были разные форма у проводников. У меня были без фартука, а на юбке какой-то рисунок))
Да, видимо так. странно, я такую форму не видела еще у c7 Smile